1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 16 сен 2009.

  1. Михайло-Афонская пустынь.
    Подземные пещеры вырытые монахами.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. [​IMG]
    Питер, июль 2017, Нева_Samyang 12mm f/2.8 ed as ncs fish-eye.
     
  3. А кто сказал.что картинка должна нести реалистичность? Любое редактирование уже несет "отсебятину".Посредством передачи изображения мы все хотим внести своё Я . Дерево DSC 355.jpg 2.162_1.jpg
     
  4. Gen2a, Свое Я внес производитель Самянга, Мы лишь правим кривой рисунок геометрии
     
  5. тут вопрос в пресловутых усах, двойная кривизна линии горизонта, это уже слишком, если один раз, то можно и оставить, но усы смотрятся сюриалестично

    хотя в своих фото выше, я геометрию вообще не правил
     
  6. #631 16 сен 2017 в 19:02 | FF Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC | Страница 32
    Последнее редактирование: 16 сен 2017
    pic1.jpg
    панорама из 13 кадров с рук
     
  7. [​IMG]
    Спасский пруд(1600 х.DSC00212.jpg
    [​IMG]
    Декабрь 14-го.jpg
     
    J s-Iron, Mad Drag, Иваннович и ещё 1-му нравится это.
  8. Подскажите, очень значительно поцарапала заднюю линзу на самьянге 14, влияет на качество фото по центру кадра - пелена, нерезкость. Это как то вылечить можно, полируется?

    IMG_20170917_000047.jpg
     
  9. vendetta22, Советую обратиться в оф. сервис на предмет покупки у них задней линзы.
    http://samyang.ru/service/
    (Такой вариант вполне рабочий, сам так ремонтировал макросотку - Минольту старую, с заказом комплектующих.)

    Иначе никак, если только попробовать в оптику (там где очки делают) отдать мастеру шлифануть и покрыть просветлением. Но по деньгам будет =(
     
    Skai и vendetta22 нравится это.
  10. AndyGS, я слмневаюсь, что в моей "деревне" можно покрыть просветлением, за наводку на сервис спасибо!
     
  11. [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Obuxoff, evv, konst-k и 7 другим нравится это.

Поделиться этой страницей