1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 16 сен 2009.

  1. adobe lens profile downloader нашел профиль данного объектива на полный кадр (пусть и Canon, нам главное дисторсия, а полный кадр и там и там одинаковый) - как итог:

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    я рад, что это всего лишь дисторсия и все в пределах нормы) Если бы действительно имел место случай, когда "сначала в одну сторону потом в другую", было бы намного печальнее. Ловить на показаниях не собирался - просто хотел прояснить ситуацию
     
  2. Да, круто, я не догадался посмотреть среди других производителей камер. Спасибо за подсказку!
    Этот профиль явно улучшает ситуацию, но до конца ее не исправляет. Еще поупражняюсь, может удастся добиться лучшего результата.
     
  3. у вас брак видимо.править в редакторах придется.я объективом в основном видео снимаю.дисторсии почти не видно.кстати при плохом освещении объектив выдает достаточно светлую картинку.снимаю только на дырке 2,8.
     
  4. NEX-5R


    [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  5. #525 9 фев 2016 в 00:42 | FF Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2016
    del
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. #526 16 фев 2016 в 10:38 | FF Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2016
    После долгого хождения вокруг да около приобрел сабж
    Раньше из сверхшириков была только Sigma 10-20
    На полном кадре это те-же 10мм на кропе, но сабж просто нереально резок даже на открытой. Просто супер крут!
    Из первой более менее серьёзной вылазки, все с А99

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Striker, попробуйте PTlens, мне нравится.
     
  8. Камерный JPEG, немного обработанный в PS:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    just.nnm нравится это.
  9. Попробовал снимать интерьер.


    A7 Samyang 14mm f2.8 ED AS IF UMC для Canon, через Techart.


    С профилем


    [​IMG]


    И без профиля


    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. В ветке "ремонт объективов" поместил подробное описание восстановления (замены) хлипкого пластмассового хвостовика этого чуда.
     
  11. уважаемые владельцы сабжа!
    Вопрос такого плана.
    Нужно ли на данный объектив ставить "одуванчик" для подтверждения фокусировки или же пикинга вполне достаточно?

    После долгих раздумий захотелось попробовать данное чудо корейского глюкостроения
     
  12. Не понимаю про какой вы одуванчик, ибо у него хвостовик если под нашу систему либо А либо Е, а "одуванчики" как правило ставятся на хвост м42. И по мне, так "пикинга" за глаза хватает, хотя и без него на той же А900 вполне себе неплохо снимается.
     
  13. Не нужен вам на таком коротком фокусном "чип", на А-99 с пикингом чудесно будете фокусироваться.
     
  14. Благодарю.
    А то начитался на Фото.вру всяких страстей от владельцев Кэнона, что сложно фокусироваться, что не совпадает шкала расстояний на объективе и надо раскручивать объектив и двигать эту самую шкалу...
     
  15. Шкалу я двигал на своём и чуть подрегулировал бесконечность. Но для этого разбирать особо не надо, лишь аккуратно снимается резинка, все просто. Зато потом удобнее. Пикинг нужен только на близких дистанциях, на около открытых. В остальных случаях f8 и дистанция по шкале, примерно.
     
  16. [​IMG]


    Иногда появляется нерезкость с левого края, причем на улице, внутри тесных помещений резкость всегда ровная. С чем связана?
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. Проверьте чистоту линз. Особенно заднюю линзу.


    Попробуйте объектив просветить мощным светодиодным фонариком.


    С виду бывает все хорошо, а на просвет какой-нибудь жирный след проскочит.
     
  18. @Vldmr Посмотрела, все чисто. Видимо криво линзы стоят.
     

Поделиться этой страницей