1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 16 сен 2009.

  1. Интересно получилось, надо будет попробовать его ночью:)
     
  2. Коллеги, стоит ли брать данное стекло для кропа (А65)?
     
  3. Тогда недавно вышедший 10мм f2.8, ейный же. Это на зеркалку, а на беззеркалку 12мм f2.0. Они как раз кропнутые.
     
  4. В нашем городке он появится в лучшем случае через пол года, и то в единичных экземплярах... Чем плох 14мм? Фокусное на кропе будет 21, что для меня приемлемо, плюс за счет кропа уберется мыло по краям кадра. Вроде так? Или я чего-то не учитываю...
     
  5. Добрый день.

    Подскажите, пожалуйста.

    Выиграл на Ebay  SAMYANG MF 14 mm f/2.8 под Sony A.

    Имею переходник с Minolta AF на NEX с регулировкой диафрагмы (как по ссылке ниже). Подойдет ли он мне. Или нужен другой?

    http://www.ebay.com/itm/Sony-Alpha-Minolta-AF-Lens-to-Sony-E-Mount-Adapter-for-NEX-NEX-5-NEX-7-MA-NEX-/281329933285?pt=US_Lens_Adapters_Mounts_Tubes&hash=item4180921be5
     
  6. kosyachok, подойдет, т.к. на Самьянге диафрагмой будете управлять на самом объективе, так что абсолютно всё равно как там на переходнике.
     
  7. #451 8 май 2014 в 16:14 | FF Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2014
    AndyGS, благодарю.
     
  8. Да, у меня тоже беда с бесконечностью. При выставлении фокусировки на бесконечность на фото получается каша. Бесконечность реально где-то в районе 1м+ по шкале. Юстировку делать своими корявками страшно. Думаю, надо опытным путем определить бесконечность и отметить на шкале перманентным маркером.

    Покупал объектив д/отпуска - через месяц на Родос летим. Хочется красивых фото пейзажей и архитектуры.

    Благо, что объектив достался по весьма бюджетной цене - 7,5 тыс. руб.
     
  9. Завораживает !
    Ощущение, что это не "взгляд" камеры, а какой-то хищник бежит к добыче не отрывая взгляда :)

    Блин, как меня занесло-то !
     
  10. Да на самом деле как-то плосковато вышло.. сейчас уже так не сделал бы)))
     
  11. Очень необычные пейзажи ! (ну для меня по крайней мере...)
    Очень на макро похоже...
    А данные снимков можете написать ? ну и как делали...
     
  12. Данные? Всмысле выдержка и т.д.? Дома смогу посмотреть, единственно диафрагму не скажу - в екзифе ее нет.
    А так кажись снимал на 5.6 все, исо минимальное было т.к. от тумана свет аж в глаза долбил ну и выдержку подбирал, чтобы экспозиция чутку в минус была.

    Цвет основной сделал в ЛР, затем в ФШ через плагин Гугл Ник коллектион (Аналог) наложил немного шумов, чуть разблюрил края и немного десатурацию синего цвета сделал.

    Если нужно, могу пресет для ЛР скинуть.
     
  13. Привет всем, планирую прикупить такой объектив только на Е байонет. А для него получается защитного фильтра нет? Или есть такие в продаже? Линзы то вроде выпуклые ...
     
  14. А Вы смотрели---у него есть вообще резьба под фильтры?
     

Поделиться этой страницей