1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 16 сен 2009.

  1. Tront
    Классно, примеры с удовольствием посмотрел! Тоже все хожу вокруг него, но никак не решусь на покупку при наличии зайца. Посмотрю на ваши примеры, может вы и убедите...:):):)
     
  2. IIyuxa, Илья, вот снято видео на двапятоке + сабж

    (при просмотре, разверните картинку)

    [video=youtube_share;m1raBt5PzRU]http://youtu.be/m1raBt5PzRU[/video]
     
  3. В комментариях он написал, что из всех трёх объективах, которые были использованы в 110 часах работы для построения этого короткого клипа, на сабж снято 70% материала.
     
  4. Tront
    Ух, впечатлило! Нереальная красота!
    Для природных пейзажей отличный объектив! Но я, к сожалению, по семейным обстоятельствам могу себе позволить пока что съездить поснимать только городские. Думаю, как только появится возможность для фотопутешествий - возьму его себе все-таки, благо стоит копейки...
     
  5. Мои примеры скорее всего будут менее интересны, но думаю, что потенциал сабжа велик, и мы будем учится снимать как Maurizio. На его странице 500px (здесь) 80% снимков с сабжа, а это его страница (Тыц)

    Да, большую работу он проделал. У него есть парочка более продолжительных и динамичных, но уже в связке с 24-м Самьянгом.
    Возьмите, не пожалеете. Думаю, что потренироваться на городских тоже можно.
     
  6. Только получил с ебай. Первые снимки, что делаю правильно, что не правильно подскажите. DSC03177.jpg DSC03187.jpg DSC03199.jpg DSC03219.jpg
     
  7. Тоже пришел сей объектив 3 дня назад с ebay, сразу проверил на А-850 вроде все нормально, работает, пофоткал с балкона. Вчера собрался на природу, одеваю объектив, нажимаю спуск, на дисплее надпись - Объктив не закреплен, затвор заблокирован. Попробовал несколько раз меняя объективы, но с Samyang все такая же хрень. Ставлю на свой старенький А-200, все работает. С другими объективами на А-850 проблем нет. Вот такая беда. Что может быть?
     
  8. paxigor, а в меню включена функция спуск без объектива? Может кто случайно выключил?
     
  9. AndyGS спасибо большое. Дествительно включил в меню функцию, объектив стал работать.
     
  10. Собираюсь приобрести данный объектив. У меня возникло несколько вопросов... Я так понимаю ночные красоты им не поснимать никак? Точнее где есть источники цвета (лампочки/фонари и т.д). Как объектив на а99 (общие впечатления), вопрос наверное больше Tront а именно интересует сравнение с 16-35. Понятно что на шу 2мм. имеют огромную роль, но интересует сравнение цвета/контраста/разрешения (хотя бы первые впечатления).
     
  11. Я для покупателя делал снимки с а99 и сабжем - вот равки. Может кому поможет/пригодится.

    http://yadi.sk/d/2QTW-Vur5Wao5
     
  12. Большое спасибо!!! Дома покручу.
     
  13. Вот еще вопрос возник)
    Промониторил наличие/цены..и наткнулся на такую вещь:
    ОБЪЕКТИВ ROKINON MF 14MM F/2.8 IF ED MC ДЛЯ SONY ALPHA - 11990 руб.
    Четко видно слово UMS, как понимаю значит вторая версия...
    [​IMG]


    ОБЪЕКТИВ SAMYANG MF 14MM F/2.8 ED AS IF UMC SONY A - 14490 руб.
    [​IMG]
    Слова UMS нету..но оно есть в названии.
    Возник вопрос) а зачем тогда переплачивать 3000 руб? Или там есть какие-то принципиальные различия?
    Накидаю еще фото ROKINON MF 14MM F/2.8 IF ED MC
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    По внешнему виду полная копия SAMYANG...
     
  14. Нет, он не для ночных съемок, но у продвинутых получается очень даже хорошо. Я приводил ссылку на примеры ранее: http://www.juzaphoto.com/recensione.php?l=en&t=samyang_14&show=1#fotoesempio
    Я купил его для пейзажной съемки (его конёк - вечерний), но пока случай не выпадал. Надеюсь в скором времени, будут примеры. Касательно сравнения с нашим топ зумом 16-35, то он не ровня, и сравнивать его, считаю бессмысленным и неправильным. Это разные объективы.
    Роли широкого угла, (пока) не заметил, но что бросилось сразу, так это отличная дисторсия, а вот цвет и контраст требует коррекции (на мой взгляд), но не во всех случаях. Слишком мало я с ним знаком. Пока не подружились.. (нужно время)

    UMC означает улучшенное просветление. Старая версия шла (без U) MC, но в продаже они уже отсутствуют. Если только на вторичном рынке продают MC, но смысл? Rokinon это та же самая контора.
     
  15. И где такая красота находится?
    Давно смотрю в сторону сабжа. Отсутствие резьбы для фильтров огорчает.
     
  16. Дим, это один из удивительно красивых парков штата NY. Здесь их перечень http://nysparks.com/regions/finger-lakes/default.aspx
    Фотографии из "Watkins Glen State Park". Это недалеко от границы с Канадой, и по близости всемирно-известного водопада Ниагара.
    Я одним днём с Нью-Йорка (туда и обратно получилось 500 miles)
     
  17. У него передняя линза приличный выпуклый асферик ))) и лепестковая бленда. Даже при наличии резьбы, это невозможно..., а желатиновые под задник, они не стали делать по определению ошибок Сигмы 12-24.
    Да, фильтр ему ОЧЕНЬ нужен. Я на днях купил к предстоящей поездке к 16-35 градиент G-ND4 http://www.leefilters.com/index.php/camera/ndgrads очень доволен результатом!
     
  18. #379 11 июн 2013 в 06:37 | FF Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2013
    Там же...

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Erzya нравится это.
  19. Купил:)
    Ситуация такая) приобрел ROKINON MF 14MM F/2.8 IF ED MC тут: http://www.onlinetrade.ru/catalogue...4mm_f_2.8_if_ed_mc_dlya_sony_alpha-84381.html
    На ценнике написано IF ED MC, на коробке тоже самое....а вот сам объектив ED AS IF UMC...на корпусе написано UMS и инструкция идет на версию UMS) вообщем кому надо SAMYANG MF 14MM F/2.8 ED AS IF UMC смело покупаем ROKINON MF 14MM F/2.8 IF ED MC причем с экономией 3000 руб. Для примера в плеере идет SAMYANG MF 14MM F/2.8 IF ED MC первой версии без UMS за 12 т.р.
    Сравнивал с SAMYANG по внешнему виду...копия) кроме названия.
    P.S
    Первые впечатления) объектив очень-очень) пикинг реально рулит, бесконечность на месте, по углам на первый взгляд не мылит. Вообщем доволен как слон) на выходные буду тестить.
     

Поделиться этой страницей