1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 16 сен 2009.

  1. #341 5 сен 2012 в 18:20 | FF Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2012
    rean, вот я сейчас и очкую, хрень ко мне едет или то, что нужно :unsure: в описании была полная бредятина, но на тот момент я считал, что MC-версию давно изъяли, и теперь в продаже только UMC
     
  2. господа, слышал, что после исправления сбитой бесконечности можно выправить и шкалу расстояний

    что проделано:

    1. удалена резинка

    2. ослаблены три верхних винта

    3. выставлена бесконечность (совпала с вертикальным штрихом риски └)

    4. затянуты винты

    5. удалён скотч

    6. ??? по идее, что-то можно провернуть, но у меня нифига не проворачивается
     
  3. Кто-нибудь профиль LR для коррекции дисторсии линзы на а850/900 использует? Можете поделиться?
     
  4. #344 17 янв 2013 в 11:17 | FF Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2013
    Вопрос к владельцам UMC-версии - чисто по механизму. Фокусируется он которой частью? То есть, какой оптический блок движется относительно байонета при фокусировке? Передний, задний или только внутренний?

    Сам спросил - сам же и нашел ответ: http://www.photozone.de/canon_eos_ff/532-samyang14f28eosff
    пишет:
    The lens features an internal focusing (IF) mechanism so the physical size remains constant during focusing and the big front element does not rotate.

    Так что - да, только внутренние блоки. Правда, задний при этом тоже может перемещаться, но на моих обломках я этого не наблюдаю.
     
  5. По памяти - задний и перемещается.
     
  6. Так все-таки, если не по памяти, а по правде: Перемещается у него при фокусировке задний блок оптики или нет? Скажите точно - поверьте, мне это важно!
     
  7. Кручу, верчу, а задний блок линз статичен.
     
  8. Спасибо! Значит, он все-таки исправен. Всюду по Сети, где нашел - только упоминание о том, что движется внутренний линзоблок... но внутренними они называют все кроме переднего. Тогда есть смысл продолжать поиски обломков хвостовика. Линейные размеры в даташитах, в принципе, есть, осталось сколхозить механику привода диафрагмы (она там довольно хитрая), найти обломки хвоста подходящего диаметра (родного, похоже, найду нескоро) - и пилить...
     
  9. Подскажите, пожалуйста, как работает привод диафрагмы?
    Прыгалка или ручками?
     
  10. Ну, кольцо диафрагмы у него - как и у всех мануальников, имеется. И сколь я понял из документации и фотографий, которые сумел нарыть, привод там хитрый: он сделан через отдельное внутреннее кольцо, система подпружинена, посему - хвостовики под те брэнды, где привод диафрагмы работает по принципу "нажал- и готово", как у Пентаксов или Зенитов, имеют такую кнопку (или рычаг). У нашей же любезной Минольты AF степень закрытия диафрагмы определяется углом поворота рычага, посему... для нас - никаких "прыгалок" не делают.
     
  11. Спасибо за информацию.
    Обидно, досадно, но ладно...
     
  12. Прыгалки нет, кольцо.
     
  13. Со второго захода..всё же купил я себе Samyang,в первый раз в магазине пощёлкал,пощёлкал да и ушёл с Тамроном 17-50..а в голове всё зудело..сходи купи..сходи купи.., сегодня дали выйти с ним на улицу поснимать..улица и решила...


    [​IMG]
    [​IMG]
     
  14. Скажите пожалуйста, на некоторых объективах есть буквы UMC, что они означают? Есть ли разница между объективами с UMC и без них?
     
  15. химик
    У UMC версий лучше просветление и соотв. работа с источниками света в кадре.
     
  16. Принимайте в ряды.
    Начитался обзоров с отзывами, насмотрелся примеров, проконсультировался с владельцами сабжа (других систем), и всё же принял решение о его приобретении.
    С учетом наличия пикинга, и всех остальных плюшек на а99-й, должен оправдать ожидания. Через пару недель, обещали вручить в руки. Едет с Европы))
     
  17. Хороший объектив. Но на ночной съемке на источниках света выдает жуткий трэшак. После тех породистых звездочек которые рисует заяц будете разочарованы.
    Для наглядности:
    [​IMG]
     
  18. Спасибо. Я это знал изначально, но я его купил не для ночных съёмок, но в этих звездах что есть... Вот здесь можете посмотреть другие примеры с сабжа на 13-ти страницах.
    Обратите внимание (примеры) солнечных лучей. Остальное, будет и так очевидным.
     
  19. Сабж раскрывается на пейзажак природы имхо (был у меня недолго на д800) - для ночного города он не очень...
     

Поделиться этой страницей