1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 16 сен 2009.

  1. #322 19 июн 2012 в 10:42 | FF Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2012
    Побывал у меня вчера этот объективчик (на NEX-7 пробовал). Отдал обратно продавцу с полным разочарованием. Он мыльней в центре кадра блинчика, а по углам так совсем ужас - блинчик по сравнению с ним кажется идеальным. Чтобы по углам сравнять его с блинчиком на f/5, надо наверняка зажимать до f/22. Кроме своей мыльности еще зайцев ловит мама не горюй! Плюс его один - в центре кадра резкость на открытой нормальная. Но не представляю, где его использовать с такой особенностью. Если обрезать все мыльные места, получится тяжеленный кривой блинчик (с бочкой)... Бочку править сложно - углы не правятся, получается волна.

    Может попался такой экземпляр, но тем не менее... Хорошо, что его на ебее не купил. Сейчас уже задумываюсь, стоит ли заказывать 1.4/85... вдруг такое же Г будет.
     
  2. Можно и мне с Сапогом вклинится?
    Пришёл мне Samyang 14/2.8, который UMC версии. Цветастый и контрастный гад, аж жуть. :)
    на бесконечности f2.8 (обрезка в DPP до HD размера)
    [​IMG]
    мдф в контровом f2.8
    [​IMG]
     
  3. Добавлю панораму, снятую на Samyang 14/2.8 UMC.
    f/11, солнце было в кадре (10.30 утра)
    Киев
    [​IMG]
     
  4. Сшивать трудновато, наверное, было?
     
  5. #326 12 июл 2012 в 17:23 | FF Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2012
    Издеваетесь? ;)
    Сшивал PTGui
     
  6. Alex_san, качественная фоточка вышла :)
     
  7. как свадебный ширик - то что надо
    [​IMG]
    ---
    f2.8
    [​IMG]
    ---
    f2.8
    [​IMG]
     
  8. На кропе да.
    Снимал на А850 на отдыхе - портреты получаются мегагротескные. И портретируемый должен быть только по центру кадра - иначе яйцеголовость и вытянутость обеспечены.
     
  9. Всем доброго дня. присматриваюсь к данному стеклу. Какие-то расплывчатые мнения по нему. Можно попросить владельцев сабжа выложить несколько фото зданий и людей в кадре в центре и по краям с камер a850/a900 хочется искажения глянуть.
     
  10. народ, кто в теме? существует ли вероятность купить на всемирной барахолке не-UMC стекло? MC вообще в продажу поступал? или был забракован на стадии тестирования? иными словами, видели ли вы когда-нибудь МС-версию?

    btw накидайте, пожалуйста, фоток своего объектива в ракурсе, где есть надписюльки :rolleyes:
     
  11. #333 31 авг 2012 в 21:00 | FF Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2012
    2 пользователям это понравилось.
  12. #335 5 сен 2012 в 10:50 | FF Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2012
    Leopold,

    А в чем "особенность" этой версии ? Меня просто тоже этот объектив интересует.

    Кен Рокуэл о нём, кстати холодно отзывался, и как альтернативу советовал Tokina 11-16mm, но там цена другая!

    http://www.kenrockwe...ina/11-16mm.htm

    P.S. кстати, здесь и картинки SAMYANG с коробкой+ обзор и "расклад".

    http://www.kenrockwe...ng/14mm-f28.htm
     
  13. #336 5 сен 2012 в 10:51 | FF Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2012
    :)
     
  14. #337 5 сен 2012 в 13:04 | FF Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2012
    Le2er, особенность в том, что согласно легенде это первый блин, вышедший, как водится, комом. после разгромного польского теста, его в течение полугода доводили до кондиции, а затем перевыпустили как UMC

    что касается Кена, его умозаключения не следует воспринимать слишком серьёзно. например, он ни словом не упомянул о характерном браке, с которым сталкивается практически каждый владелец этого стекла - недобег до бесконечности. а ведь всем известно, что Кен пейзажист и мануалы использует в основном на бесконечности. прозреваю, причина его выводов о мягкости на всех дырках в сравнении с другими испытанными стёклами (и с сапогом, в частности, который у большинства тестеров просирает самьянгу всухую) именно в этом. то есть и совет взять любую другую, даже самую завалящую по оптическим качествам линзу - а именно такой он считает токину - можно смело игнорировать :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. У меня имеется данный объктив, пользую его на Canon 5d, могу о нем только положительно сказать.

    Бесконечность у моего практически как у всех чуть больше за 1 м. С 5,6 резок, хотя и на более открытых, я бы его не резким не назвал.

    Пробовал ставить на нех, все тоже самое,только угол уменьшается (кроп). За свои деньги отличный объектив. Имхо.
     
  16. мой был и на 2.8 резок. особенно на нексе
     
  17. Вот как раз у меня и было это Г (не-UMC). Выше писал. После покупки 85-ки понял, что мне пытались сбагрить или брак или такую вот недоделку.
     

Поделиться этой страницей