1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang 100mm f/2.8 Macro Sony-E

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Донки-Хот, 21 окт 2015.

  1. #1 21 окт 2015 в 22:17 | FF Samyang 100mm f/2.8 Macro Sony-E
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2015
    Samyang 100mm f/2.8 Macro Sony-E

    [​IMG]

    [​IMG]

     

    Основные характеристики

    Тип объектива

    фиксированный фокус

     

    Класс объектива

    телеобъектив

     

    Диафрагма при мин. фокусном расстоянии

    2.8

     

    Минимальное фокусное расстояние, мм

    100

    Минимальная дистанция фокусировки, М

    0,307

    Масштаб в режиме макросъемки

    1:1

     

    Крепление

    Sony E

     

    Автоматическая фокусировка

    Нет

     

    Режим макросъемки

    Есть

     

    Стабилизатор изображения

    Нет

     

    Ультразвуковой мотор

    Нет

     

    Внутренняя фокусировка

    Есть

     

    Конструкция

    Число элементов

    15

     

    Число групп элементов

    12

     

    Число лепестков диафрагмы

    9

     

    Диаметр резьбы для светофильтра

    67 мм

     

    Размер и вес

    Размер

    72.5 x 149.1 mm

     

    Вес, г

    730

     

    Дополнительная информация

    Бленда в комплекте

    Есть

     

    Крышка в комплекте

    Есть

    Объектив прекрасно подходит для макро фотографии, а также может быть использован в качестве объектива для портретов. Особенности объектива включают высокий показатель индекса элемента с экстра низкой дисперсией элемента, высокое качество материала. 

    Покрытие применяется для того, чтобы свести к минимуму блики и ореолы для увеличения контраста и цветовой нейтральности. Большое фокусное расстояние объектива вкупе с быстрой фокусировкой и высокогим коэффициентом масштабирования, делает этот макро-объектив идеально подходящим для создания крупных планов, создавай высокодетализированные и четкие изображения близлежащих предметов. Передние крепление для фильтра, не вращающающееся при фокусировке.
     
  2. #2 21 окт 2015 в 22:22 | FF Samyang 100mm f/2.8 Macro Sony-E
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2015
  3. Поздравляю!  :rolleyes:  

    Кто там пишет эти перлы  :huh: :

     
  4. #4 21 окт 2015 в 22:41 | FF Samyang 100mm f/2.8 Macro Sony-E
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2015
    Меня ещё рано поздравлять. Я ещё не приобрёл. :) Но! Есть надежда, что я это сделаю с первой финансовой оказией. [​IMG]

    Конечно хотелось с F4.0 и ценой как 55-210, но видимо не в этом году.

    Перлы... Дааааааа. [​IMG]
     
  5. #5 22 окт 2015 в 00:45 | FF Samyang 100mm f/2.8 Macro Sony-E
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2015
    И че :) макросотки от Сони не хватало? Али отличная Сигма 105 не по нраву? Чем данный Самьянг мог так вдохновить? Уже ль новичок лучше этих столь уважаемых (заслужено) объективов?

    PS почитал всякие тесты... Нет, не лучше, лучше Тамрона того же взять 90мм, уж молчу про превосходную Сигму (а это действительно так). Не понял я Самьянгов здесь.

    PPS причем на фотках - версия для зеркалки, во всяком случае на кэноне в тестах лэнзтип-ов именно такая, а значит для Е будет с уродским хвостом опять... Может лучше Schneider 100mm Componon-S на геликоиде?

    Линк на тест: http://www.lenstip.com/450.1-Lens_review-Samyang_100_mm_f_2.8_ED_UMC_MACRO_Introduction.html
     
  6. #6 22 окт 2015 в 02:08 | FF Samyang 100mm f/2.8 Macro Sony-E
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2015
    AndyGS,  Имеете ввиду сони А? Так у меня имеется зеркалочный 100/4 макро под пентакс, ещё с 2000лохматого года, а так-же стойкий иммунитет от сигмотампонов, с тех-же времён. :) Всяких геликомеховых конструкций уже наконструировался, валяются-пылятся. Не нужно меня агитировать "за советскую власть". Я сам в состоянии разобраться, что мне надо. :) Единственным реальным претендентом могла быть соня FЕ 90/2,8, если бы не конская цена.
     
  7. #7 22 окт 2015 в 02:44 | FF Samyang 100mm f/2.8 Macro Sony-E
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2015
    Не не агитирую, просто любопытно, не выдающаяся, в принципе, линза, а столько эмоций :)

    А Сигма 105мм, небо и земля по сравнению с лохматыми годами. Да и фик с ней, но макросотка-то от Сони, неплоха ведь.. Под А, да, но, учитывая хвост на Самьянге, какая разница?

    PS

    [​IMG]

    Еще бленду нацепить и готов телескоп.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #8 22 окт 2015 в 03:09 | FF Samyang 100mm f/2.8 Macro Sony-E
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2015
    Нет не плоха, но и не лучше пентакса, "А" чуждая мне система, вообще чуждая. Канен с никаненом, и те намного ближе.  :)

    Это пожалуй может "испортить праздник", поеду в руках подержу, прежде чем заказывать. Спасибо, что "открыли глаза". :) "А щастье было так близко"  :D
     
  9. #9 22 окт 2015 в 04:28 | FF Samyang 100mm f/2.8 Macro Sony-E
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2015
    А я всё думал, кто и когда создаст темы про новые самъянги  :lol:

    Такие вещи покупаются не компактности ради, всё равно придётся со штатива снимать.
     
  10. sv-sakh, речь не про компактность, а про целесообразность и про преимущества данного 100мм объектива по отношению к конкурентам. А их -преимуществ и нету. Последнее потерялось ) просто я тож на него обратил внимание, но ровно до момента знакомства с размерами. Есть подешевле и получше, проверенные варианты на всех системах, с тем же размером.
     
  11. #11 22 окт 2015 в 10:54 | FF Samyang 100mm f/2.8 Macro Sony-E
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2015
    AndyGS, у любой фототехники есть свои плюсы и свои минусы. Вот так вот голословно "нет преимуществ" лично я не поверю.

    Размер - не критерий. Автофокус - не критерий.

    Качество фото (резкость, разрешение, аберрации и т.п.) вот что критерий. Если у кого есть уже сабж, то велкам постить снимки, нет сабжа? Ну тогда и спорить - пустое.

    Лично мне очень нравится родной G макрик, Вам судя по всему Сигма милее - Значит у нас с Вами априори разные взгляды, по этому без обид, но чужое мнение - не авторитетно при выборе стекла. Вот так вот взять и отпугнуть человека от потенциально хорошего стекла основываясь на своих взглядах - не есть хорошо.

    Ждём фото от первых обладателей. Лично я в этом офтопе больше не участвую до первых реальных кадров от реальных владельцев.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. #12 22 окт 2015 в 11:25 | FF Samyang 100mm f/2.8 Macro Sony-E
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2015
    sv-sakh, про разрешение, резкость, аберрации не знал, спс, почитаю.

    А где я говорил про родной G макрик и про то, что мне там милее? Почему вы такой вывод делаете мне не ведомо.. Хотя Сигма лучше родного G макрика ровно на сумму сэкономленного (по другим ээ критериям не готов сравнивать, почитать надо про аберрации). Ссылку на показательный тест привел. Остальное есть в сети.

    К тому же, нмв, лучше предупредить (хоть и про размер линзы) одноклубника, а то вот так закажет человек Феррари, а привезут Икарус, и ни одна  душа не подскажет, тактично боясь отпугнуть человека от покупки века.

    Поэтому, без обид, но к чему вы всё это мне написали?
     
  13. #14 22 окт 2015 в 12:05 | FF Samyang 100mm f/2.8 Macro Sony-E
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2015
    sv-sakh, макрик вещь сугубо утилитарная, при чем тут это? хотя хуже точно не будет, чего-то  сам не в тему   =) 
     
  14. AndyGS, ацтань...  <_<   
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Донки-Хот, Если всё же соберётесь тестить  стекло в магазине - не забудьте залить сюда результат.

    Пока что всё что я вижу из снятого этим самъянгом мне оооочень нравится. Картина как всегда по самъянговски кристально чистая и думаю беды будут тоже чисто самъянговские - сильные пурпурные свечения (один их видов ХА).

    Очень интересно на счет геометрических аберраций (цветовые аберрации не так беспокоят).
     
  16. Примеры не очень удачные,как-то это не макро в моём понимании,сотка без автофокуса и стабилизатора в поле не очень комфортна(пробовал на эльке сотке снимать в ручном режиме-почти всё в корзину),.
     
  17. #19 22 окт 2015 в 13:51 | FF Samyang 100mm f/2.8 Macro Sony-E
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2015
    baryshnikv, Нормальное макро начинается с маштаба 2:1, а это уже макрокольца и там вообще плевать и на дырку 2.8 и на аберрации (любые). Там только разрешение и резкость. Но макрик - это не только умеренное макро, а еще и все сюжеты ближнего поля, где как раз уже и важны и аберрации и боке даже. Портреты вполне себе щелкают на макрики.

    Макро начиная с 2:1 ни кто без макрорельса и снимать то не станет, постольку там уже склейке скорее всего делать придётся ибо ГРИП ничтожна мала даже на F8. Стаб и автофокус - вообще мусор ибо только ручная фокусировка и только штатив.

    Баловством типа пчелок в стандартном масштабе 1:1 никого не удивишь и это так же "интересно" как и попса "невеста на ладони", "луна в руках" и т.п.  <_<

    При этом фокусно 100 с макрокольцами обеспечит масштаб 2:1 при примерно метре от снимаемого объекта. Меньшее фокусное обеспечит тот же масштаб в 2-3 см от объекта.. Делаем выводы :) Более крупный мастаб короткофокусникам вообще недоступен т.к. объектив начинает фокусироваться прям внутри себя  :lol:

    Нормальное макро и на Индустар получить можно и на Юпитер-37А и более того, многие спец макрики сливают этим портретникам  :lol:  причем и мануальным к тому же...

    А сюжеты я эти привел потому, что на мой взгляд именно эти сюжет должны больше всего заинтересовать Донки-Хота ибо его работы как раз примерно в это же поле укладываются.
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. Я снимал на Кеноне 50/3 соткой,очень хороший объектив,быстрый ,резкий,с отличным стабом,для поля автофокус очень нужен,правда мотыльки реагируют на звук затвора Кенона,что для меня стало откровением,.а что касается портретов и прочих сюжетов,как-то не впечатлил он меня и это со стабом и автофокусом,а сотка без стаба и автофокуса вообще для поля не очень,а для портрета темная,..
     

Поделиться этой страницей