1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang 1.4/24 mm ED AS IF UMS

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем VictorV, 13 авг 2011.

Метки:
  1. Юзаем, юзаем, стекляха зачетная, ждем весну.


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  2. #162 16 июн 2016 в 16:51 | FF Samyang 1.4/24 mm ED AS IF UMS | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2016
    Вот и дождался лета, очень красивое размытие. очень плавное, кремовое, нравится снимать и предметку и пейзажи, если бы не размер стекла-то носил постоянно.


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    BONAISTO, Buggah, cjinsider и 3 другим нравится это.
  3. DSC_5980.jpg DSC_5989.jpg DSC_5991.jpg

    Мой экземпляр сильно софтит конечно на 1.4, но жить можно)
     
    Ундервуд нравится это.
  4. #164 17 сен 2018 в 00:24 | FF Samyang 1.4/24 mm ED AS IF UMS | Страница 9
    Последнее редактирование: 17 сен 2018
    Более-менее приноровился:
    Для жанра «environmental portrait» самое то.
    E5CBECB8-0FF2-43CC-8AB5-E491B9D201C9.jpeg
     
    leo3, K0SM0S, J s-Iron и 2 другим нравится это.
  5. #165 13 мар 2019 в 16:43 | FF Samyang 1.4/24 mm ED AS IF UMS | Страница 9
    Последнее редактирование: 13 мар 2019
    Хорошенько покопавшись, нашел все-таки тему про данный объектив. Просто обычно в названии ФР сначала пишут, а потом уже дырку...
    Стекло мне очень нравится! Больше всего хотел его для ночных пейзажей, особенно для съемки млечного пути!) В прошлом году выбрался в относительно темную даль в сентябре. Вот такая вот панорамка получилась благодаря помощи проехавшей машины)
    Это вроде на 2,8 снято. И тогда еще был другой переходник на А7, не совсем отрабатывающий фокусировку на бесконечность. Заказал с али другой, у этого вроде все в порядке.
    Жду августа)
    [​IMG]
     
    Ундервуд, trambler58 и Spellbound нравится это.
  6. А это снято во время лунного затмения. Благодаря темной луне, получилось так, что видна и луна, и млечный путь, и марс в той же компани. С резкостью не лады, полагаю, по той же причине, что и в предыдущем посте(
    [​IMG]
     
    trambler58 нравится это.
  7. Пейзажник из него получился классный. Отличное фокусное расстояние и достойная резкость!
    Эх... Еще бы автофокус для свадеб((
    [​IMG]
     
    trambler58 нравится это.
  8. На полностью открытой пробовали снимать млечный путь? Как с резкостью и комой дела обстоят? Думаю, стоит ли покупать из-за светосилы, в дополнение к 14/2.8?
     
  9. Ни разу не замечал в описаниях звездных фотографий, что снято на открытую. Насколько я понял, оптимальной считается диафрагма 2-2,8. Поэтому как-то даже не пробовал. Но в точке фокусировки на открытой он резкий, просто грип очень маленькая
     
    trambler58 нравится это.
  10. Продолжу свой "фотомонолог" о сабже)
    [​IMG]
    f/4 вроде)
     
    koondr нравится это.
  11. K0SM0S, да я тоже сколько смотрю, везде не больше ф2. Пишут, что на 1.4 очень заметна кома по краям
     
  12. trambler58, Что за кома?
    Купил. На 1.4 просто дикое мыло. Вообще не рабочая. Завтра скину примеры фото. Может, экземпляр кривой попался..
     
  13. Вот фото на 1.4. Наводился с лупой. Как по мне, мыльное мыло, я не понимаю, где здесь фокус.
    Ваше мнение?
     

    Вложения:

    • DSC01475.jpg
      DSC01475.jpg
      Размер файла:
      65,8 КБ
      Просмотров:
      351
  14. Overlord, кома в астрофото проявляется в виде треугольных вытянутых звед по краям кадра.
    24-ку в руках не держал, но 14мм штук 5 уже было и все юстировать приходилось, чтоб края не проваливались по резкости, думаю и 24 не сильно отличается.
     
  15. Опа, я думал, юстируют автофокусные стёкла! Я разбирал 24ку после покупки, чистил от пыли. Но, вроде бы, там всё жёстко закреплено было.
     
  16. #176 15 июл 2021 в 22:38 | FF Samyang 1.4/24 mm ED AS IF UMS | Страница 9
    Последнее редактирование: 17 июл 2021
    Подскажите ,есть два варианта samyang 24mm 1.4 или sigma 24mm 1.8 в ручном режиме фокуса и диафрагмы через обычный переходник?при одной цене ,что будет лучшем выбором,в приоритете хужожественность и минимум искажений.
     

Поделиться этой страницей