1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang 1.4/24 mm ED AS IF UMS

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем VictorV, 13 авг 2011.

Метки:
  1. потому что мне тяжело фокусироваться им на А850. И А57 мне хотелось по акции себе купить :)

    Положа руку на сердце - реально хорошая стекляшка.
     
  2. #82 5 мар 2013 в 19:48 | FF Samyang 1.4/24 mm ED AS IF UMS | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2013
    А насколько удобно им снимать? Отсутствие автофокуса не напрягает? На SLT имею в виду. С ОВИ все понятно
     
  3. на СЛТ как раз и удобно. Я весь прошлый год снимал на некс только мануально. Абсолютно не напрягало. На СЛТ еще проще с электронным видоискателем.

    На ОВИ очень часты промахи на открытых диафрагмах.
     
  4. не за что! :)

    Вот еще с А850. Последняя с НЕКС-3:

    [​IMG]




    [​IMG]




    [​IMG]




    [​IMG]




    [​IMG]




    [​IMG]




    [​IMG]




    [​IMG]




    [​IMG]




    [​IMG]




    [​IMG]
     
    Кадильный нравится это.
  5. Очень понравились фото, даже захотелось приобрести данное стекло...
     
  6. Фото как всегда классные! Первые две вообще такие атмосферные!
     
  7. Были у меня вопросы... Зашёл в тему, увидел фотки, вопросы отпали.

    Коплю :good:
     
  8. В скором времени (может и не совсем в скором) собираюсь взять это стеклышко.

    Из плюсов:

    Цена около 20-24 тысяч

    Конструктив

    Дыра 1.4

    Есть версия с байонетом под NEX

    Есть версия под фолоу фокус

    С полторашным кропом становится 36мм, собственно таскать его всегда и не обламываться по поводу фокусного.

    Ниже фотографии видеоверсии объектива с плавно изменяющейся дыркой 1.5 вместо 1.4 у фотоверсии

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Цель приобретения - видео.

    Тушка будет Nex 6 или Nex 7 если повезет.

    Но не решил еще, переплатить за видеоверсию или вообще взять Samyang 16мм 2.2
     
  9. Тоже сижу голову ломаю, нужно в ближайшие дни уже заказать...
    Есть такие варианты:

    Samyang 16mm F/2.0 ED AS UMC CS Canon EF (сегондя скидка на него 2.000 !!!) (16.000)

    http://www.sotmarket.ru/product/samyang-mf-16mm-f-2-0-ed-as-umc-cs-canon-ef.html#

    Samyang 24mm f/1.4 ED AS UMC для Canon EF (22,000)

    Samyang 16mm T2.2 ED AS UMC CS VDSLR Sony-E (18.000)

    http://samyang.ru/obektivy/sony_e_nex/samyang_16mm_t2_2_ed_as_umc_cs_vdslr_sony_e/index.php?cat=8

    Samyang 24mm T1.5 ED AS UMC VDSLR Sony-E (25.000)

    http://samyang.ru/obektivy/sony_e_nex/samyang_24mm_t1_5_ed_as_umc_vdslr_sony_e/

    Sigma AF 20mm F/1.8 EX DG ASPHERICAL RF для Canon EF (22.000)

    http://www.sotmarket.ru/product/sigma_af_20mm_f_1_8_ex_dg_aspherical_rf_canon_ef.html

    Думаю стоит под фолоу-фокус, только потом такой объектив сложнее скинуть будет, если потребуется...
     
  10. Я сначала хотел 16мм для подъездно-банкетной съёмки, но что-то мне подсказывает, что:
    1. Слишком широкий, только общие планы, а если потребуется крупняк или предметку, то уже не удобно им.

    2. диафрагма 2.2 (или 2.0 в обычной версии) против 24мм f1.5, что в темноте скажется...

    3. только под кроп

    У 24мм плюсы:

    1. f=1.5,

    2. не такой сферхширокий, что позволяет чуть детальнее снимать предметы и людей, не сильно подходя к ним

    3. родной байонет есть

    4. под фоллоу-фокус есть зубцы и плавная фокусировка
     
  11. Я в конце концов собираюсь вот такую штуку собрать. Примерно.

    Правда без внешнего монитора и возможно без микрофона (если Nex 6)

    Бывало пару раз во время съемок с экстрималами велик прилетал, 550д в клетке неплохо противостоял. Давно правда было это.

    [​IMG]
     
    SektorP40 нравится это.
  12. Мне на марк2 нравился угол у 24мм (24-105эль) и там была дырка 4

    Технически мне это никоим образом не мешало снимать.

    У некса 16мм на это и выходит.

    Я все больше думаю о 16мм, он еще и дешевле, же. А потом докупить может что то пожирней вроде 35 или 85, если понадобится.

    Я по привычке своей люблю широкий угол. Вот такие мысли.
     
  13. Практика - критерий истины... вот только на это критерий денег не напасёшься, если наобум покупать. Думаю тоже 16мм взять, только не знаю, толи 16f2.0 (16.000  (сейчас можно за 14.000)) под кенон или 16f2.2 в версии с фолоу-фокусом (18.000) под Е-байонет...
     
  14. Конечно под кэнон и без кольца

    Я себя спросил - как часто я диафрагмирую во время видеосъемки - ответ нечасто.

    14 тысяч против 18 - по моему надо брать

    а переходник Nex - EOS никогда лишним не будет 

    Да и стекло под Кэнон продать проще
     
  15. И надо понимать что дырки одинаковые что там, что там

    Уже много раз писалось по поводу F/1.4 и например аналогичной ему T/1.5 это равные светосилы в разных единицах (если можно так выразиться), но конструктив один

    Одно стекло по сути-то
     
  16. Относительное отверстие там точно такое же, как у фотоверсии. Просто светосила указана реальная, по замерам, и учитывающая светопотери внутри стекла, а не геометрическая. Это типа модно и пафосно, сам Цейсс так делает, когда ставит буковки Т* на оправу.
     
  17. Я вот подумаываю тоже заглянуть в сотмаркет за 16мм...надо пораздумать что там по финансам у меня))

    14 тысяч за него вполне интересное предложение.

    P.S: Парадокс, создал тему, думал 24мм брать, а вышло немного в другую сторону)
     
  18. Вобщем, не стал тормозить, заказал со скидкой Samyang 16mm F/2.0 ED AS UMC CS Canon EF за 14.000
    31 октября обещают привезти.
    Теперь надо бы ещё переходник кеноновский найти недорогой и комплект фолоу-фокуса, пригодится...
     

Поделиться этой страницей