1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang 1.4/24 mm ED AS IF UMS

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем VictorV, 13 авг 2011.

Метки:
  1. Где выкатили?!
     
  2. Так это не выкатили, а только анонсировали.
     
  3. Ну так выкатили же :) Раньше о нем ничего не говорили. Тут нужно понять смысл слова "выкатить" :)
     
  4. Ну если цена Самъянга в 3 раза дешевле, чем у родного аналога, да еще и оптически лучше - это дорого, то что для вас тогда дешево? :confused:
     
  5. Ну эта... 35/1.8 DT :)
     
  6. Так ведь он же обрезанный! Мы говорим о полнооконниках :)
    Мда... Вот это новость... Не ожидал. Лично я за такую цену его определенно брать не буду. Что то корейцы совсем оболдели, идут по нарастающей, смело можно предположить, что 50/1.2 у них еще больше будет стОить :(
     
  7. по такой цене это только для видео, а так лучше уж дистагон взять
     
  8. qwz, +1. Либо Сигмы дождаться.
     
  9. cat.spb
    после фукусимы у сигмы все стало совсем уж медленно выходить,
    12-24 II и 150 macro OS только появились, вместо апреля
    (и ощущения что 12-24 не лучше старого)
    так что можно год снимать на дистагон, а потом уже менять на сигму, если будет что
     
  10. Да я сам обалдел. Честно говоря, ожидал ценника порядка 500-600 евро. Но никак не штуку. Впрочем, объектив еще не вышел, так что поглядим.

    Не факт. Всяких мануальных 5*/1.2 довольно много на рынке. А вот с 24/1.4 туговато. Я смотрел в сторону старого Canon nFD 24/1.4L. Они год назад баков 600 стоили. А теперь - больше штуки. И это за старый объектив, который на зеркалку еще пересаживать надо. Видимо, сказалось то, что их можно сажать на новомодные беззеркалки через переходники.

    А так, что у нас там еще с такими параметрами существует? Современные Кэноны и Никоны. Больше не припоминаю. Цены на них те еще, так что ценник Самсебеянга выглядит достаточно логичным. Но это их все равно не извиняет, конечно :)
     
  11. Так Дистагон - это все-таки 2.8. Однако, 2 стопа. Мне 24/1.4 интересен тем, что можно ночной город снимать на достаточно коротких выдержках. Ради развлечений с малой ГРИП я бы точно не стал париться.
     
  12. KNA, ну, скажем, Никкор и Кэнон 14/2.8 стоят непомерных денег, дороже, чем ихние 24/1.4, а Самъянг сделал его очень дешевым и не менее качественным. Сейчас же анонсировали 24/1.4 по нелогичной цене :( Могу сделать вывод, что либо корейцы проснулись и поняли, что делали очень дешево, либо это был маркетинговый ход. Хотя лично я не представляю, сколько здравомыслящих людей купит себе мануальный 24/1.4 практически в цену АФ Цейсса 24/2.
     
  13. С Самьянгом 14/2.8, насколько я понял, тоже не все так просто. По отзывам, довольно часто бывает юстировка хрен знает какая. Когда положение бесконечности где-то посередине шкалы. Да и геометрию на ФФ моржопит странным образом. Но, конечно, за эту цену стекло зачетное, что и говорить.

    24 мм - все-таки более ходовое ФР. Может быть, действительно проснулись. Или производство дорогим вышло. Может так оказаться, что выкатят в продажу по завышенной цене, а после спада ажиотажа опустят ценник до более разумной величины. Может быть, решили, что набрали популярности, выпустив вполне конкурентоспособные 85, 14 и 35 мм. Кто ж их разберет?
     
  14. Наверное, так и есть :(
     
  15. Так что, стоит бежать за 14/2.8, пока не подорожал? :)
     
  16. Сегодня на Питерской Фотоярмарке разговаривал с представителем Самъянга в России. Они заверили, что новый 24/1.4 будет стОить в России не более 18 тыр.
    Как то разнятся данные однако :(
     
  17. Все равно не мало. Кажется, столько же стоит сигма 24/1.8.
     
  18. 18 тыр - это уже больше похоже на адекватную цену. Но все равно, конечно, надо дождаться начала продаж.
    Опять же, торговля может в первые месяцы ценник задрать до небес, чтобы самые нетерпеливые скинулись на преодоление последствий кризиса :) А там можно и снизить.
     

Поделиться этой страницей