1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Samsung NX

Тема в разделе "Другое фото-видеооборудование", создана пользователем nex_ultra, 30 июл 2010.

  1. #141 17 мар 2012 в 13:30 | Samsung NX | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2012
    Наконец-то, внешний вид NX20.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мне в принципе нравится.

    Удобная ручка. Поворачивающийся экран (неизвестно тач или нет), зато амолед.

    Видоискатель и вспышка.

    Жертвой стала компактность.

    Но учитывая линейку блинов самсунга, компактность в целом будет приемлемая.

    Узнать бы почем? :blink:

    PS Кто еще не увяз в е-маунт, есть смысл посравнивать, подумать. Конкурент семерки получается. ;)
     
  2. А где ценник? Сами же понимаете, что это ничем не лучше и не хуже Nex-7 получается, тут скорее главное ценник.

    P.S. Я вот лишившись последнего своего объектива e-mount (остались лишь мануальные) могу спокойно переходить куда угодно, вот думаю куда.
     
  3. Я честно говоря, был немного озадачен, когда они поставили на NX200 ценник $1000.

    Поэтому не очень надеюсь на приемлемую цену и в этом случае.

    Но очень бы хотелось, чтобы они одумались. :huh:
     
  4. Сейчас уже 900$ с 18-55
     
  5. Хорошая камера должна быть. Вот только переходить на NX имея NEX смысла не вижу. На данное время Самсунг выглядит интереснее за счет своих "блинов", но ситуация с оптикой может измениться и скорее всего изменится. А у Сони, как у системы, плюсов побольше. И как производитель серьезной видеотехники Самсунг себя не зарекомендовал. Поэтому выбирать его стоит только не имея беззеркалки и преимущественно для фото.

    С нынешними ценами в системе NX я бы серьезно подумал, прежде чем остановить свой выбор именно на ней. Это раньше, когда беззеркалка Самсунг с хорошим фиксом стоила как средняя мыльница, ее можно было приобретать просто как самодостаточную камеру. Сейчас это уже выбор системы.

    Как фотоаппарат сам по себе может и не хуже, а может даже и лучше. Как система в смысле текущей линейки оптики Самсунг лучше. Как система в смысле параметров байонета и возможностей совместимости Сони имеет преимущество и это преимущество важнее в перспективе.

    Видимо стекол с M-mount у вас нет, потому что дальномерные объективы на NX ставятся только с пересадкой байонета... А переходить действительно надо? Я вот смотрю на другие системы и по сумме плюсов и минусов делаю вывод что переходить некуда, во всяком случае пока Кэнон не сделал свою беззеркальную систему или не присоединился к существующей. Да и после этого не факт, что надо будет переходить куда-то, на что нам как бы намекают Никон и Пентакс.
     
  6. меня интересует видоискатель и ценник, лейки М нету и пока не тужу т.к. есть все остальное

    была бы лейка или средства на нее, скорее взял бы просто лейку :blink:
     
  7. Leica это не только она сама, но и Фойхты с Цейссами, за существенно меньшие деньги. Одно дело платить за оптику, которую будете использовать долго и при желании продадите за ту же цену, другое дело за тушку, которая морально устареет в лучшем случае через три года после выпуска. Всякое может быть - пусть лучше будет возможность поставить эту оптику, чем нет. Тем более речь о весьма хороших объективах.

    Видоискатель будет и это главное )))

    Что касается цены, то тут все гораздо менее радужно, если вспомнить цену NX200. Нет сомнений что NX20 будет ощутимо дороже.
     
  8. Дальномерные цейсы и лейки и даже фойхты конечно для соньки хороши по принципу "чем меньше тем лучше". В остальном оптики хорошей еще великое множество есть ... таже лейка R в качестве верхней планки, и спускаясь к canon fd, minolta md, konica hexanon, olympus om с ценниками в 300-400 у.е. за топы
     
  9. , ну да, в целом все верно. Очень много хорошей оптики, которая ставится и на NX и на NEX. Но M-mount исключение. А это не тот байонет, от которого можно отмахнуться, как от незначительного, если иметь в виду использование ручной оптики на беззеркалке. Самсунг хорош для своих объективов. Под мануалы Сони интереснее. Но у каждого свой взгляд на "интересность".
     
  10. #150 28 мар 2012 в 08:28 | Samsung NX | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    Я не рассматриваю переход на другой байонет ради получения цифрозадника. Да как цифрозадник E-маунт лучший на сегодня вариант и все вот только об этом говорят (правда не сознаются :) ). Я бы предпочел для перехода иметь связку с хорошим AF и качественными стеклами ну и конечно желательно сразу тушку с нешумной матрицей и хорошим процессором и ПО реализующим возможности связки оптика-АЦП.

    В NX меня как раз и интересует что у него есть уже набор качественных и недорогих объективов. Будет в ближайшее время хоть что-то подобное на NEX переходить естественно станет бессмысленно ну как минимум на NX.
     
  11. По слухам анонс близок как никогда. :ph34r:

    Матрица по шумам чуть ли не лучше чем у некс 7.

    Видоискатель равнозначный, и вообще очень похож на нексовский.

    В плюсах вай-фай директ и амолед экранчик (нет информации по сенсорности).

    В минусах размеры, вес. Но возможен более удобный хват. ;)

    А полтинника нексовского все нет, а время идет.

    А у самсунга объявлен блин 55f18 на первую половину года.

    Интересно. Захочет самсунг перекроить рынок или, как обычно, поставит заградительный ценник?
     
  12. Меня вообще смущает сама необходимость полтиника на корпнутой матрице. Ну на NEX это понятно - единственный приличный объектив средней ценовой категории. Для самсунга это типа, "а у ас тоже есть". Но смысл?

    Интересно, может они как Nokia 808 или Sigma DP-1m(2m) не собираются при съемке объединять пикселы?
     
  13. #153 30 мар 2012 в 10:57 | Samsung NX | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2012
    На мой взгляд он даже более ценен (NX55F18), чем даже NX85F14. Для любителей.

    А если учесть что он - "блин", то цены ему просто нет.

    Я вот все больше убеждаюсь, что единственная фирма, которая четко представляет, какой должна быть беззеркальная экосистема, это самсунг.

    И после выхода NX20, останется нереализованным только стаб на матрице.

    Хотя все это имеет смысл только при "правильном" :ph34r: ценнике.
     
  14. Если хуже, то это очередной фейл. А у 7-ки с некоторым шаманством можно получить ресайз, который хуже на треть стопа по шумам с картинкой от 5N , что в общем, неплохо.

    Как то странно сравнивать отсутствие поставок с будущим анонсом, не кажется?

    Блин 55/1.8, кмк, будет весьма относительный.

    Во-первых, РО NX больше, т.е. вообще говоря нужно смотреть на длину до матрицы. Тот же пентакс 40/2.8 с переходником на некс уже как-то не по блинному смотрится.

    Во-вторых, если глянуть на тот же сониполтос, у него габариты при фокусировке не меняются. Разница, по-моему, будет не велика, но тем не менее.

    В-третьих, светосила 1.8 все же накладывает ограничения на переднюю линзу, что тоже влияет на длину все оптической системы.
     
  15. FujiFilm X-S беззеркалка от Фуджи с громадной матрицей

    Вроде вот это могла стать мечтой...

    Хотя и собственно X-1Pro не кажется в чем то проигрывающим NX уж так сильно.

    А про стаб на матрице видимо это сложно реализовать (стаб объектив, стаб матрица и контрастный автофокус).
     
  16. Ну тут в чем вопрос - классический полтинник на кропе ни то, ни се, потому как по фокусному он близок к портретному диапазону, а по рисунку - тот же полнокадровый штатник. Любая 85-ка с открытой явно лучше по рисунку.

    С другой стороны, на кропе угол часто хочется несколько пошире, нежели дает 85мм. Для меня идеалом был бы компактный фикс на 70мм, с рисунком лучшим, чем у полтоса.

    Судя по анонсу данного блина, у самсунга что-то подобное тоже продумывалось, т.к. 85/1.4 хорош, но монстрообразен на мелких тушках типа 200-ки, которые тем и хороши, что не задумываешься, брать с собой фотоаппарат или нет. Можно только удивиться, почему 55, а не 58, к примеру.

    Теперь по сони.

    Сони, имея ситуацию с отсутствием младшего полтинника в системе, с одной стороны и очень хорошим по цене/качеству старшим полтосом, с другой, сделала сбор сливок на этой ситуации. Сначала вышел портретно-ориентированный 50/1.8, его хорошо раскупили, и только потом появились более востребованные 35/1.8 и 85/2.8.

    В Е-маунте сони идет тем же путем.

    Видимо, в самсунге хорошо анализируют конкурентов, если анонсируют подобные решения. Не удивлюсь, если 55/1.8 будет несколько менее резким, но более портретным, чем сонин полтос.
     
  17. Я вот жду в российской рознице полтинник.

    И если до этого момента (покупки) анонсируют NX20, то у меня уже будет выбор между ними.

    То есть смысл в том что у меня некс5 с китозумом. И пока я не купил полтинник, я могу расстаться с этой системой, а вот после полтинника уже не буду.

    Я не фанатик. Поэтому для меня инвестиционные затраты имеют решающее значение.

    И опять же, главное - цена. Что с того что система хороша? Мне нужен приемлемый для меня ценник, за его пределами остается только любопытство, не более того.
     
  18. #158 30 мар 2012 в 12:17 | Samsung NX | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2012
    Ну хз, олимпус вполне успешно делает, минолта в компактах тоже делала без вопросов.

    По большому счету, стаб именно в оптике нужен только для диапазона от 200эфр, т.к. на длинном конце он эффективнее да и кадрирование поэтому становится удобнее.

    Почему-то призводители до сих пор не допирают, что два стаба в системе лучше, чем один. Более того, появляется приципиальная возможность совместной работы двух стабилизаторов, что тоже гут.
     
  19. Ну в этом контексте все понятно и разумно.
     
  20. #160 30 мар 2012 в 12:31 | Samsung NX | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2012
    По поводу полтинников и 85 мм.

    Я не очень представляю себе, как использовать 85 в ограниченных габаритах наших квартир и многих других помещениях.

    То есть полный рост можно получить только на улице, либо в студии, но это из другой оперы.

    К тому же с натяжкой полтинник можно взять с собой и в качестве единственного, например на вечеринку или в кафе.

    По крайней мере так часто делает моя дочь, которая собственно и пользуется камерой.

    По поводу стаба на матрице.

    С той линейкой блинов NX, он был бы очень в тему. Я не глядя поменял бы видоискатель на стаб.

    Да и больший РО опять же дает пространство для реализации в тушке.

    Ну и никто не запрещает отключить его при использовании стабилизированных объективов. Хотя я считаю что это абсолютно решаемая задача, объединение двух стабов в единую и более эффективную систему.
     

Поделиться этой страницей