1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самостоятельная юстировка автофокуса A550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Bynevsky, 23 сен 2010.

?

В случае проблемы с юстировкой автофокуса:

  1. Обращаюсь в сервисный центр

    27,0%
  2. Обращаюсь к народным умельцам

    9,6%
  3. Делаю юстировку сам

    53,9%
  4. Фокусируюсь вручную

    6,1%
  5. Смирился, ничего не предпринимаю

    13,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Не могу понять

    ФФ БФ


    БФ ФФ
    Вот так у меня работает автофокус. Как такое исправить кручением винтов? Ведь диагональные датчики должны или бить по нулям, или мазать с разными значениями. Когда-то камеру мне устировали в СЦ...
     
  2. А по центру что? А вообще при перекосе платы АФ может всякое быть, еще неплохо написать что за обьектив.
     
  3. У меня тоже во время регулировки было подобное, хотя по центру попадание. Думал, что кривой датчик.
     
  4. Не подскажете, где в Питере можно сделать юстировку? И сколько это стоит?
    А то попробовал сделать сам и похоже, что сделал только хуже :(
     
  5. Есть Киев. Марка Вовчка 18. Если сдадите в другой сервис, то все равно на юстировку перешлют туда.
    Р.S. Если руки прямые то купите за 19 грн. набор торцевых ключиков и крутите на здоровье фокус сами.
     
  6. Начитавшись форума, боюсь сделать хуже. Но если работа сервиса заключается в кручении трех винтов, то наверное, самому проще. Я так понял, что в сервисе юстировку еще и программно делают, или я ошибаюсь. Примерно сколько стоит +-?
     
  7. Товарищи соневоды!
    Посоветуйте умельца в Киеве по юстировке A700 - самому стремновато как-то, а пересылать камеру в другой город не особо хочется
     
  8. #350 4 дек 2011 в 23:37 | Самостоятельная юстировка автофокуса A550 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2011
    Febius в С.Ц. Юстируют програмно. Если на гарантии, то бесплатно
     
  9. Добрый день! отъюстировал свою А580-днем с 85 и 50 бьет точно в цель. однако при освещении лампами накаливания с 50 устойчивый бэк фокус(а юстировал я по нему) 85 - точно в цель. В чем может быть причина? и сколько будет стоить юстировка старшего полтоса в сервисе, если в нем проблема?
     
  10. neartist Вам не нужна юстировка полтоса, более того там юстировать нечего. При лампах накаливания никто не проводит тестирование на точность, это делается при дневном свете.
     
  11. подскажите у меня а350 минолта 70-210/4 и тамрон 28-75/2,8 три дня крутил заветные винтики и получилось что на широком угле бэк фокуса на длином точно в цель-как это можно исправить????
     
  12. Найдите лучше фикс и на нем и юстируйте.Я в свое время пробовал юстировать на Токине 28-70/2,8 и ничего на ней не получилось.Сложные эти стекла для юстировки.Хорошо юстировка получается на фиксах,ките,Минолта 24-85,Сони 55-200.И даже при точной юстировке на фиксах на вашем стекле всеравно будет небольшая разбежка в пределах ГРИП.
     
  13. фикса нет,на каком лучьше юстировать минолта 70-210/4 или тамрон 28-75/2,8.
    На широком или на длином конце надо юстировать???
     
  14. Плохо на и том и на этом.Ищи кит у кого-нибудь.Юстируй на середине диапазона,а потом проверка на на широком и на длинном конце.
     
  15. А из-за чего так что на шировом бэк,а на длином фронт???
     
  16. Спасибо, всем участникам ветки. Настроил свой фот в на идельную резкость по всем датчикам. Настраивал объективом 50/1.4. Получилось со второго раза, впервый раз заблудился)
     
  17. подскажите кто сталкивался - настраивал 2 дня, в итоге не получается вывести идеально. делал на 50 f1.8 по мишени д.буркова с расстояния около 40см. остановился на таком варианте(пишу диапазон грип) - центр 0+5мм, лево-верх -2+2мм(точно 0), лево-низ -4+1мм, право-верх +8+13мм (сильный бф), право-низ -4+1. камера а500. винты регулировки отвечают за углы кроме право-верх, по которому сильный уход. фотик был в сервисе - по гарантии меняли стабилизатор, после этого полтос перестал вообще попадать. до этого не очень хорошо но попадал, я списывал на кривые руки. подскажите - мне остановится на таком варианте или я чего то недопонял из инструкций и чтения форума. читаю эту тему периодически, но тк скоро в отпуск - делать стал только на днях и мог подзабыть какие-то моменты.
     
  18. товарищи, прошу прокомментировать. кстати заметил еще момент - через глазок и в режиме liveview разнятся показатели фокусировки. что делать то?
     

Поделиться этой страницей