1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самогонщики есть?

Тема в разделе ""Клубы" по интересам", создана пользователем Донки-Хот, 18 ноя 2015.

  1. #1 18 ноя 2015 в 18:06 | Самогонщики есть?
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2015
  2. сам в основном употребляю, но матушка гонит уже много десятилетий. На мой вкус сильно лучше того алкоголя который можно купить в наших магазинах. как минимум не хуже чем бренди и виски до 10 тыс за бутылку  
     
  3. Это факт не требующий доказательств. :) Я употребляю Сэм производства моего пасынка. Но вот решил сам попробовать изготовить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. А то ,есть конечно.
     
  5. К двойному перегону какое отношение? Нужно или блаж?
     
  6. #6 19 ноя 2015 в 17:47 | Самогонщики есть?
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2015
    конечно нужно, вот тут доходчиво:

    http://maxcuprum.ru/news/kak-prigotovit-samogon/

     

    Обязательно двойной перегон, иначе сивухой будете травиться, думая, что пьете Сэма "всяко лучше, чем водка с магазина" =) 

    Хотя качества очистки водки не достичь дома, другой принцип перегонки, точнее технология другая.
     
  7. Поэтому и взял "дистилятор с укреплением", то бишь "плёночную колонну", а не обычную скороварку с "холодильником", что в некоторых источниках пишут, что можно получить приличное "тело продукта" уже с первой перегонки. При применении хорошего сырья и естественно отделения "головы" и "хвоста".
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. За почти полвека производства, мои пришли к тому, что ни двойная перегона ни очистка углем, глиной, молоком, ни усложнение тех процесса (термометры, дефлегматоры и т.п.) не дает существенно прироста качества. Главное не жадничать...
     
  9. #9 19 ноя 2015 в 20:12 | Самогонщики есть?
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2015
    Борис Астафьев, Это у печени надо спросить, про качество ;)

    Вот думаю, может Кальвадос начать делать, надо на пробу пару дубовых бочек купить. Осталось выяснить про вторую перегонку, слышал недавно, что надо бодяжить слабеньким, но соком яблочным, перед второй перегонкой... Есть опыт?
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. Отец каждый вечер, за ужином, стопочку... и печень не возражает, и холестерин как у 20 летнего. если говорить про значительные дозы, то еще ни один из моих друзей с утра "на голову не жаловался". Вне зависимости от количества. не до конца трезвые с утра бывали, но больные ни ни... 8) Но я не буду агитировать, Кому то нравится процесс с экспериментами, кому то результат (конечный продукт). каждому свое.

    Кальвадос не пробовали, хотя яблок в урожайный год - закапывать не успевают. Остановились на классике сахар, дрожжи, в финале настоять на зверобое,душице, чабреце
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. ЗДЕСЬ надо поспрашивать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Вот, в этом году нам столько яблок предлагали, даром, что жена и варенье и печенье и уже и всяких фантазий наделала... и всё равно пару вёдер сгноили, не успели. Вот и задумал про Сэма.
    Я по маминому рецепту, на кедровых орешках, очень уважаю. В этом году специально, когда гостил в Кузбассе, купил 5Кг орешков.
     
  13. В прошедшие выходные, под баньку, затеяли с братом дегустацию. Дегустировали настойку на кедровых орешках крепостью 43, 40 и 37 градусов. А так-же сладкую настойку на чёрной смородине и клубничный ликёр.  40 градусная оказалась самой пивучей, т.е. легко пьющейся.  С ярким вкусом и приятным коньячным цветом. Кстати, в отличие от вискарей не вызывает непреодолимого желания сморщиться. :)  Смородиновка с приятным кисло-сладким вкусом и очень сладкая клубничка пошли на ура у женской части компании.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #14 15 дек 2015 в 19:58 | Самогонщики есть?
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2015
    В смородину если чуть-чуть мяты свежей добавить тоже прикольно получается, но главное не переборщить.


    А у меня отстаивается терновая (Тёрн) настойка. Правда некоторое кол-во уже продегустировали.. Тёрна уродилось жуткое кол-во в этом году, но внезапно засохла черешня... Оставил сухостой, вдруг по весне оживет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Неожиданная тема, прям растерялся...
     
  16. Попробовал? Интересен опыт. Я про сок не слышал, а вот хвостами брагу бодяжить рекомендуют почти все.
     
  17. Я смородину настаивал на почках. Ягоды добавил только для цвета. Нынче весной в три места заказал смородиновую почку надрать. :)
     
  18. Не, пока не пробовал, но узнал вот что. Выгоняем, настаиваем и снова выноняем, но уже в районе 40-50• получаем ароматизир ованно и без цвета. 
     
  19. #19 11 фев 2016 в 13:23 | Самогонщики есть?
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2016
    Интересно. Надо попробовать. Для ароматизации без настоя, можно сухопарник использовать, если в него всякую "шнягу" класть. Например корки апельсина хороший дух дают.
     
  20. про кальвадос подсказали тут: Выгонять из яблочной браги двойной перегонкой при небольшой крепости 50% для сохранения аромата, потом выдержка в бочке от года.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей