1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сайты-галереи для фотографов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Phototuristy, 7 фев 2017.

  1. Phototuristy без, я не ставлю копирайт.
    у меня 1280 по длинной
     
    Phototuristy нравится это.
  2. Сверху фото подпись, в уголочке где-нибудь ФИ или лого.. Я обычно ставлю (и его имела ввиду).
    На 500, не дает с разбегу сохранить. Но там откуда можно скачать, "злодеи" и затереть могут и скадрировать..
    В экзифе только если ручками прописывать, через Bridge к примеру (наверное, и иначе как-то можно). Собственно и оттуда, таким же путем убрать, наверное, можно.
    Так что это все относительно.
     
  3. это да

    В 7rm2 в камере можно ввести, чтобы в exif прописывалось автоматически на всех фото. Но "вор" exif тоже может удалить потом ((
    не знаю, можно ли в a7 прописать автора и правообладателя.
     
  4. я тоже)) надо все таки изучить этот вопрос... (в 850 точно нельзя было, спрашивала..)
     
  5. а чего там изучать, меню в камере пролистайте, 2 минуты, если есть, увидите.
     
  6. Я в Лайтруме настроил пресет, который при импорте фото прописывает нужные поля.
     
    Phototuristy нравится это.
  7. Вот так и не попадалось (
     
  8. Возможно, что нет.
    Вот здесь

    20170214_235636.jpg
     
  9. Phototuristy, а какое именно мнение о своих фотографиях вы хотите услышать? Зачастую фотосайты это некая группка людей (компания) которая хвалит определенных личностей (друзей, знакомых и тд)
    Хотите оценить уровень своих работ? сделайте коллаж из своей фотографии и вашей самой любимой идеальной, сделанной не вами и спросите себя чем вам не нравятся ваши фотографии и что нужно добавить в творчество. Зарегестрируйтесь на http://www.vogue.it/photovogue сломайте себе мозг отсутствием логики у админов )))
    Если вы хотите расти как фотограф вам самой нужно научиться видеть что в вашем творчестве не так, что не в тренде, и просматривать много качественного материала. Исключительно качественного и желательно не русского ;) или написать в личку тому, чье творчество вам близко и нравиться и спросить про "разбор полетов"
     
    Nemo нравится это.
  10. Annet Tekkila, да в том и дело, что группка людей, которые сами себя через друг друга лайкают, не интересна. Конструктивной критики, если того "просит" фото хотелось бы) но важно, честно говоря мнение специалиста в данной области (по моим критериям). То есть если пейзаж, то от крутого пейзажиста, если стрит, то от спеца в Стрите, food от food-фотографа и т.д. Понятно, что какие-то вещи я и сама вижу. В том числе и сравнивая и присматриваясь к тому что нравится.
    За ссылку спасибо, буду иметь ввиду %)))
    И да просмотр разного качественного, интересного, красивого и вкусного вдохновляет :))
    Анна, спасибо :)
     
  11. тогда вам не на фотосайты, а в личную беседу к тем, кто вам нравится в плане фотографий или на портфолио ревью, если привлекающие вас специалисты их проводят.
     
  12. Может и так, но позже, чтоб было что показывать. Серийно или чтобы определенный объем свежего был. ФС и тп хотелось еще и чтобы была возможность выставить то что не подходит ни на сайт (хотя тут возможны варианты, надо решить и решиться изменить суть его), ни в микростоки.
     
  13. Такое есть только у Никона, только для своих подписчиков и для фото, сделанных на аппаратуре Никон. Правда у них выглядит всё достойно и профессионально.
     
  14. Значит правим ексиф на никон и получаем консультацию :)
     
  15. :yahoo:
     

Поделиться этой страницей