1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сайты-галереи для фотографов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Phototuristy, 7 фев 2017.

  1. mdoro7, конечно. Согласна. Буду изучать, анализировать, думать) и выбирать тщательнее..и пробовать еще)
     
  2. не заметил, чтобы на 35фото было прям очень сложно попасть. В декабре 15-ого 10 загрузил - 10 приняли. Поучаствовал в 35awards и больше не заходил
     
  3. Magadanec, шедевры - не шедевры, тут каждому свое. Много красивых достойных работ. Есть на кого смотреть и стремиться. Много не моего контента. Есть тема когда автор заигрывается, шлет одно и то же плюс-минус. Но это уже внутренний ценз, ибо в данном случае топовые авторы зарабатывают лайки авторитетом.
    Вопрос в том, что не ясны критерии (не понятно какое кол-во судей должны проголосовать, сказано лишь, что 6 "за" должно быть (в моем случае было - 2 и все, но максимум полож.видела у других 12, то есть в моем случае проголосовали 2-е всего, а остальные за 15 минут буквально в тихую минусовали что ли?) Ну и не видно какие твои работы достойны, а вообще все в целом рубится.
     
  4. Мне кажется как-то все ужесточилось, в целом это не плохо) ибо посмотрела что шлет народ (претенденты), это ахтунг...
    Дмитрий, что тогда отправляли? я кстати то ли в 16, то ли в 15 в Awards участовала.., как раз тогда и зарегилась.
     
  5. Вот они там просят разные фото.. Мне казалось это разные жанры к примеру, и если один, то тогда места, лица разные, разные образы и съемки. Видимо, я опять не поняла))) за 10 лет разное выбрала)) больше пейзажей..
    Эх и девушек у меня таких нет :))
    Почему, кстати, больше не стал грузить туда?
     
  6. Phototuristy лень матушка
    я не вижу в этом смысла... я на сайт и в инсту фотки не успеваю выкладывать, а лайки меня как-то не очень греют
    вот, например, фотка много лайков собрала, да было приятно, ну и что дальше?)
    я лучше на обработку или съемку время потрачу
     
  7. tsvetok, хорошая фотография) легкая, летняя и главное - с настроением)
    Конечно, приятно. Но времени вагон занимает..вчера полдня с этим 35 потратила, честно времени жалко даже стало за нулевым выхлопом. Решила, что раз не получилось сейчас, значит буду другим делом заниматься, благо и съемки лежат и стоки кормить надо)
    А инсты и т.д, то что используется как портфолио и тп., по сути для показа своего творчества, с целью привлечения потенциальных клиентов - так вообще как работа, обязательная составляющая успешного и стремящегося фотографа. (у меня нет, я для личного использую, ну и ленивая да..оттого и закрытый для всякого рода фирм и продажников, ибо достали, по интересам только добавляю)
     
  8. Тут фотограф Петросян в Питере жаловался, что у него некоторые фотки по 20 тыс лайков набирают,а что толку? Если бы,пишет он хотя бы с каждого лайка по рублику...вообщем бедствует. Купил кажется олимпус. Никон мол у него сдох .
    У него недельный мастеркласс стоит 70 тыс руб. Это в группе
     
  9. А налоги с мастер класса за 70т он платит? Если нет, то и лайков на сайте хватит для утоления тщеславия.
     
    Phototuristy нравится это.
  10. Как только так сразу. Уже неделю добраться пытаюсь )

    Сугубо личные само собой ) Несколько раз пробовал... пока успокоился

    Ну значит у вас просто достойные работы ) Мне есть к чему стремиться, например,... если бы только не лень и критическая нехватка времени.
     
  11. Фигушки, бесплатный аккаунт у них без загрузки.
    Пусть страдают без моих шыдевров )))
     
    Phototuristy нравится это.
  12. ну в общем то да... cash он горяздо приятнее этих лайков
     
  13. Так всем нужны деньги ради этого все и затевалось,а не ради шедевров
     
  14. #56 14 фев 2017 в 15:46 | Сайты-галереи для фотографов | Страница 3
    Последнее редактирование: 14 фев 2017
    Ну что ж поделать..коли автор крут, мега-крут) и надо уровень держать.. ну и мы ж не знаем, може у него две ипотеки и 7-ро по лавкам...
    Но в общем-то, конечно, рублем-долларом, приятнее, ага)

    да, спасибо, выше рекомендовали) посмотрю)

    Я пока, на время угомонилась)) Вчера правда читала про рекомендуемый 500х, пишут, что даже случаются эпизодические продажи..но имено что редко и как я поняла, не простому фотографу.. Внизу прокрутила, увидела таки что присылают. Хорошо, что такого кол-ва ню-шек нет..а то с детьми не посмотришь.
     
  15. #57 14 фев 2017 в 17:14 | Сайты-галереи для фотографов | Страница 3
    Последнее редактирование: 14 фев 2017
    Аа... товарищи, нужен совет.
    Зарегилась на 500, загрузила 2 фотки, полноразмеры (без копирайта, конеШна, как на сток)..передумала, хотела удалить и закачать web размер...тут лайки пошли, ну да фиг с ними.
    Какой размер фото на эти все сайты грузят? А?
     
  16. я на 500 гружу веб.
    чтобы продавать нужно грузить большие
    так они же оттуда не сохраняются (во всяком случае в лоб)

    на 500px вообще показ нюшек можно отключить;)
     
  17. Дмитрий, web - сколько по длинной? с копирайтом верно?
    Продажный размер (тоже с копирайтом?)
    Проверила, ага не сохраняются)) прикольно - пишут "Hey, this photo is Okhotnikova...."))))
    Про ню, да, вижу, что работает, в отличии от 35ph, где раздел прикрыт, а popular во всей красе висеть может.
    Спасибо)
     
  18. Что значит с копирайтом? В exif или на фото начертано?
     

Поделиться этой страницей