1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С Праздником великой Победы!

Тема в разделе "События", создана пользователем nauticus, 8 май 2017.

  1. Победа была так давно… И так недавно. Сменились поколения, мы стали взрослыми, но 9 мая,
    День Победы - самая трагичная и трогательная дата для любого россиянина.
    И для меня тоже. Мой дед остался на той войне. Навсегда. Пропал без вести. И 7 его детей остались без отца. А я без деда.

    [​IMG]

    Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялась за последние годы политическая обстановка и сами оценки Великой Отечественной войны и 2 мировой,
    но 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

    Именно с этим светлым праздником мне и хочется поздравить участников, ветеранов войны, тружеников тыла, вас и ваших близких!

    С Днем Победы!

    [​IMG]

    ps по данным Пенсионного фонда РФ по состоянию на 2016 г. в России оставалось в живых 128 762 участника войны , 34 689 инвалидов войны. Всего. Их всё меньше и меньше.

    [​IMG]
     
    Рамиль, Lexsnd, KotoPalych и 6 другим нравится это.
  2. Маленькая деревушка на юге Красноярского края, в Шарыповском районе. Ново-Курск.
    Всего сотня дворов на одной улице. Сейчас и того менее. Эта деревенька — родина моей мамы. Я в детстве каждое лето проводил там.
    Памятник погибшим в Великой отечественной войне.
    Девичья фамилия мамы — Величко. Она трижды встречается на памятнике. Все остальные фамилии мне тоже знакомы. Маленькая деревенька, все друг друга знают. Памятник поставили не так давно. Я был удивлён количеству погибших! Это в глухой сибирской деревушке, в которой население никогда не превышало четыре сотни человек!
    DSC01557.jpg
     
    nauticus нравится это.
  3. Всех с Днем Победы!
     
    Kpox нравится это.
  4. Марк Бернес. Журавли... одна из самых пронзительных и светлых песен о войне...

    Автор музыки Ян Френкель принимал участие в боевых действиях, был тяжело ранен. У Расула Гамзатова - автора слов, двое старших братьев пали в сражениях Великой Отечественной войны.
     
  5. С Победой всех!

     
    DF77 нравится это.

Поделиться этой страницей