1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX RX0 и RX0 II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Patriot, 31 авг 2017.

  1. romelenium, как фотокамеру её вообще лучше не рассматривать) а вот для видео есть профили... это и есть её главный плюс)
     
    romelenium нравится это.
  2. Они показали примеры в slog после обработки должно быть все ок
     
    romelenium нравится это.
  3. У меня другой вопрос: почему они молчат про параметры выхода HDMI? Написали как-то странно:
    4K image output Yes
    Похоже оставили там без сюрпризов.
     
  4. про батарейку молчат, прошлая была неочень, похоже тут не лучше
     
  5. Взял RX0 в январе с двумя целями. Конечно, я осознавал невозможность писать 4K на внутреннюю карту памяти, но меня вполне устроило бы 1080 хорошего качества. Для садиков и т.д. нужна была 3-я фоновая камера. И я думал как дальше жить. До этого я пользовался GoPro Hero 3 BE, но я устал "сводить" изображение с 2-х сонек и GP, да и (объективно) GP стала снимать всё хуже и хуже, видать умирает. И я рассудил, что три соньки будет легче "свести" по изображению, у RX0 большая матрица и настройки гаммы. Посмотрел, что нашёл на youtube, выложенные кадры меня устроили. Правда, попали пара сравнительных тестов с GoPro Hero 5, при низкой освещённости, где изображение с GoPro были лучше. Напрягло зерно на изображении с RX0. Но я рассудил, что при огромном количестве настроек, нужно всего лишь ограничить максимальное Iso и делов то. Цена этой камеры меня вообще не возбуждала, но дополнительным аргументом для покупки была идея использовать одновременно фото аппарат с установленной на него RX0 на электронном стабилизаторе Zyune Crane 2. На малых проектах (например, "выписка из роддома"), я использую риг с установленными на нём видео камерой и фото аппаратом, с целью съёмок парралельно двух контентов. Но слабое звено этих съёмок, не стабильное видео изображение, на монтаже приходится сколько то сцен/кадров "выкидывать" или стабилизировать, что не удобно и конвертируется в доп время. Если бы я смог на таких проектах использовать стаб, мне бы получилось намного упростить жизнь. Фото аппарат в этой конструкции, я использую Panasonic FZ1000 с проводным пультом на дополнительной ручке, а RX0 можно "запускать" с кнопки стабилизатора. Так же решался вопрос маленькой батареи, через тот же кабель, подавалось питание с Zyune Crane 2. Короче, всё что я там себе намечтал в голове не получилось. Хотя фото я смог делать со стаба, с видео возникли проблемы. 1) у RX0 нет встроенного стабилизатора, стабилизации Zyune Crane 2 не хватило для стабильного изображения, пришлось аппаратно обрабатывать в монтажке. 2) оказалось не удовлетворительное качество записи 1080 на RX0, крупное зерно и оно не зависит от освещения и изменения Iso. Подозреваю, что при фиксе объективе, сони решила этот вопрос, считыванием сигнала качества 1080 с четвёртой части этой хвалёной большой матрицы. Спросите, почему я так подумал? У меня Sony AX1 и AX100 снимают в 4K, и я иногда маштабирую на монтажке из 4K в 1080. Это отдельная тема, но в двух словах, маштабировать/обрезать 4K в 1080 так как разрекламировано во всех источниках не получается, т.е. при обрезании изображения до 1/4 экрана жёстко валится качество получившегося изображения, "вылазит" зерно. Может, и скорее всего, у RX0 есть плюсы (например долгая не прерывная запись видео), но сейчас я жёстко разочарован. Меня развели правильной рекламой, продали товар дороже в 3 раза его реальной стоимости
     
    J s-Iron и romelenium нравится это.
  6. ACNakolenke, что то крупного зерна не помню. Редко пользую её, последний раз снимал ручейки на Алтае. Всё хорошо было.
     
  7. Если контаст уменьшать, то ещё терпимо. Если добавляешь до рабочего, вот оно всё зерно и вылазит. Да зерно зерну рознь. Хрен с ним с зерном, дак оно КРУПНОЕ!!! И тут ничего не помогает. Спецы в Sony советуют снимать на гамму SLOG, а у этой гаммы контраст низэнько-низэнько. Подкрасил на постпродакшине, контрасту добавил, вот Тебе и опять тоже крупное зерно...
     
  8. Кто-нить М2 версией обзовелся? Как она там? ;) Чет думаю, а не купить ли, что на присосках на тачку цеплять, да 4 видосы дорожные лепить...
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В России ж предзаказ пока. Прислали предложение вступить в ряды ждунов в сони сторрр. Причем пока без цены.... Но на 1-ю уже норм скинули ценник.
     
  10. Заказал на потестить м2... посмотрим какое там 4к
     
    XXX009 нравится это.
  11. dr911, одна вода... Обзор о том, какой он сам суперский и неотразимый парень)))
     
  12. Ну типа второй обзор на русском языке. Я так для массовки закинул
     
  13. Ну так поснимал и пофоткал на камеру. Для видео вполне себе машинка. Для фото... ну с А73+24 1.4, конечно, несравнимо... но пересветы тянутся хорошо, тени - шумят прям... АФ по глазу работает. ну так-то все. Много фото... так как тут их не дождешься ;)


    [​IMG]DSC06541 by Dmitrii Shpilko, on Flickr

    [​IMG]DSC06544 by Dmitrii Shpilko, on Flickr

    [​IMG]DSC06537 by Dmitrii Shpilko, on Flickr

    [​IMG]DSC06530 by Dmitrii Shpilko, on Flickr

    [​IMG]DSC06523 by Dmitrii Shpilko, on Flickr

    [​IMG]DSC06518 by Dmitrii Shpilko, on Flickr

    [​IMG]DSC06511 by Dmitrii Shpilko, on Flickr

    [​IMG]DSC06549 by Dmitrii Shpilko, on Flickr
     
    ned1001, Джаланта, kulak и 3 другим нравится это.
  14. #76 14 июл 2019 в 16:45 | RX RX0 и RX0 II | Страница 4
    Последнее редактирование: 14 июл 2019
    Наконец-то мой пазл сложился!)
    Теперь возник вопрос: как на RX0 снять таймлапс?
    DSC_9146.JPG
     
  15. Джаланта

    Джаланта Куратор разделов О фотографии/Разное
    Команда форума

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    1.175
    Симпатии:
    2.036
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Поддерживаю Закон и Порядок
    Адрес:
    Столица
    Предупреждения:
    0
    Я осенью купила ее на ebay, нарадоваться не могу :dance4:
    DSC00461.JPG DSC00193.JPG DSC00780.JPG
     
    dr911, XXX009 и nauticus нравится это.

Поделиться этой страницей