1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Русификация NEX-5

Тема в разделе "Компьютеры, периферия и ПО для работы с Sony NEX", создана пользователем nex_Anna, 11 ноя 2011.

  1. Доброе время суток! Подскажите, плиз, как русифицировать фотик, может кто сталкивался? Или киньте ссылку на форуме, если я пропустила эту тему. Заранее всем спасибо!
     
  2. тема была, вывод - никак(((
     
  3. очень жалко ((( спасибо большое за ответ!
     
  4. Благодарим Вас за обращение в Центр информации для клиентов SONY.

    В ответ на Ваше письмо сообщаем Вам, что продукция SONY являетя завершенной и какой-либо модификации не подлежит.

    Если в Вашей фотокамере NEX-5 изначально не было английского, то, к сожалению, каким-либо образом реализовать его поддержку не представляется возможным.

    Офф. сони не хотят помогать. Будем ковырять дальше.

    Согласитесь это верх идиотизма не сделать на камере сменный язык интерфейса. Ладноучебник встроенный но интерфейс...
     
  5. А бывает такое, что даже инглиша нет??? :lol:

    Я думал, он везде должен быть, для любого региона :wub:

    Странно, что еще никто не решил этот вопрос.

    Ведь тут все просто, как и с мобилами - есть один общий пакет с прошивкой и разными языковыми пакетами по регионам (по серийникам). В мобиле меняется регион и подсовывается нужная сборка прошивки.

    Один из способов - сдуть флэшку и сделать клон программатором.. или пересадить на аппарат с другого региона.

    Это если не вникать в программирование и ограничиться паяльником. Может проканать.

    Но по уму надо вычитывать область, содержащую серийник/регион, перезаписывать на нужную и еще раз шить обычной прошивкой...

    Просто видимо это не так сильно всех парит... Люди смирились с отсутствием языков.

    Мне вот, например не нужно, т.к изначально брал с русским.

    При том, что у меня есть русский, все равно всегда и везде стоит инглиш. И если бы не было русиша, то это меня б не парило)))

    Короче нет людей одновременно умеющих это делать и заинтересованных...

    Умеющим не надо, заинтересованные не умеют.
     
  6. #6 4 ноя 2012 в 01:05 | Русификация NEX-5
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2012
    Кошмар. Оказывается не так все плохо.

    Для страдальцев с японским интерфейсом вот прошивочка.

    Только что сменил на английский (nex-5k).
     
  7. Dmitry Sablin,

    Может стоило делать прошивку для получения русского интерфейса взяв его (NEX-5V5_Update1112a) с русскоязычного ресурса на странице поддержки камеры?

    http://www.sony.ru/support/ru/product/NEX-5/downloads/FW_NEX5_V05_WIN

    ваш отсюда http://dl.dropbox.com/u/19655323/NEX-5V5_Update1112a.7z

    русский отсюда http://di.update.sony.net/NEX/9xfeJWyhG9/NEX-5V5_Update1112a.exe

    .
     
  8. В азиатской прошивке разве нет английского ? Почему не поменять в настройках? Видел азиатскую версию и европейскую в обеих присутствует английский , или есть еще только японская , без выбора в меню?
     
  9. AlexZander,коллега

    у Dmitry Sablin, под ником цифра 2 т.е. всего два сообщения, оба на этой странице :) Читаем внимательно первое.

    И если даже не читать первое сообщение, то можно сделать вывод и на основании второго - Исходя из того, что если пользователь в состоянии найти и самостоятельно выполнить Update the Firmware, то навигацию по меню камеры он предварительно освоил. :) Иначе просто не перепошиться.

    В этой ситуации как бы не тактично спрашивать человека а не тупой ли он и почему не поменял в настройках.

    Имхо гораздо интересней сможет ли он теперь накатить поверх русскоязычную версию, при том, что номера версий совпадают?

    Пользовательский upgrade Firmware сверяет номера версий и разрешает перепрошиться , если на камере более ранняя версия.

    Если версии совпадают, то программа апгрейда просто закрывается и в лучшем случае это возможно только программатором в условиях сервис центра.

    Можете мне не отвечать, важнее чтобы ,коллега Dmitry Sablin увидел отклик на своё сообщение.

    Если возникнет потребность, можете обругать меня через личное сообщение.
     
  10. Dmitry Sablin,

    Помогите русифицировать NEX-7, выписал с EBAY нет русского, а очень нужен.
     
  11. dgsjsj, Спасибо за помощь. Хоть и поздновато немного.

    Да мне уже скорее всего не накатить русский язык из-за разницы версий.

    Но мне и не нужно, даже более того - не желательно.

    Как ни странно но в японской версии камеры, которую я купил, нет даже намека на смену языка. Так же и сейчас нет пункта меню смены языка, но хоть на английском.

    AlexZander, я понимаю, что в 90% случаев многие вопросы решаются более внимательным ковырянием того что есть и мануалов, но к моему большому сожалению это не тот случай.

    #dgsjsj да, у меня только несколько сообщений. Не вижу смысла флудить впустую. На форуме достаточно информации, чтобы ничего не спрашивать, а у меня недостаточно опыта, чтобы кому-то помочь.

    Obama, простите коллега, в вопросе русификации есть люди которые знают значительно больше меня. Пожалуйста, обратитесь к ним за помощью.
     
  12. dgsjsj, Кстати, то что вы советуете (перепрошить русской прошивкой) я сделал первым делом по возвращении из страны сакуры. Это не помогает сменить язык. Прошивка обновилась, а язык как был так и остался. Обе тех поддержки и русская и японская твердили мне, что в железе зашит регион и как ни крути коли купил, не думая, подешевле - мучайся до конца.

    Оказалось - не совсем истина и выход есть.
     
  13. Dmitry Sablin,

    Спасибо большое за исчерпывающую информацию.

    Любопытно, что ваш вариант обновления прошивки NEX-5V5_Update1112a при запуске на русскоязычной системе, имеет русифицированный интерфейс для пошагового руководства..

    Хотя по логике конечного результата, стоило ожидать английского. :)

    Obama,

    обновления прошивки NEX-7

    тут с английского ресурса Сони

    http://www.sony.co.uk/support/en/product/NEX-7/downloads/FW_NEX7_V101_WIN

    с русскоязычного тут

    http://www.sony.ru/support/ru/product/NEX-7/downloads/FW_NEX7_V101_WIN
     
  14. Хватит уже дурью маяться. Прошивка одна для всех языков, набор языков, которые можно выбрать в меню, определяется по региональному коду, который при обновлении прошивки изменить невозможно.
     
  15. Прошивка одна для всех регионов и языков, это верно. При распаковки прошивки на компе в ней можно увидеть все языки. Можно попробовать заменить один язык другим. Но я уже прошил свой NEX-7 последней прошивкой 1.01 и не могу обновить. Программа говорить у вас последняя версия обновление не требуется.
     
  16. nukemall,

    Да вроде сильно и не маялся, а дури тоже выход требуется. :)

    По вашей логике получается английский язык в камере

    Dmitry Sablin был изначально, либо вы тоже текст читали не полностью?

    Тогда вопрос - Если изначально в меню не было возможности смены языка и нет его теперь при английском интерфейсе происходит подмена регионального кода в результате действий, которые мы подразумеваем как пере прошивка или маяться дурью? :wub:
     
  17. #17 19 мар 2013 в 11:57 | Русификация NEX-5
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2013
    ПОДСКАЖИТЕ МОЮ МОЖНА РУССКИМ ПРОШИТЬ NEX-5RL НОВАЯ

    VERSION   BODY: NEX-5R    VER.   1.00
     
  18. если там нет русского языка - НИКАК!
     
  19. S2210,

    В феврале месяце ко мне обратился один из участников форума. 

    Могу я попросить Вас ткнуть носом в тему о смене языка в пятерке? Купил сыну nex-5,

    Купил в японии, сыну 15 нет! Спасибо вам большое! Справились!

    Прокачал камеру заменив файл .dat в программе апдейта. В камере изначально был только японский язык, даже намека на его смену небыло.

    Моя помощь заключалась лишь в том, что я дал ссылку на эту тему.

    Написал ему в ответ на благодарность следующее.

    Попрошу вас дать комментарий в той теме как и что делали шаг за шагом.
    Возможно это поможет другим пользователям,


    Ник этого персонажа с семью постами franzthirteen 

    Хотите спросите его сами. 

    Имхо на самом деле это и есть пятнадцатилетний подросток из Москвы Дмитрий Б.
     

Поделиться этой страницей