1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Русификация камер Сони с байонетом A и E

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Friezzz, 10 апр 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Добрый день.
    Странные "супер люди" из тех поддержки Sony, заявили мне, что что это аппаратное решение и решается заменой деталей.
     
  2. Добрый день,
    в результате - камера работает?
    Спасибо

    не видит камеру, как быть?
    upload_2018-10-30_10-9-8.png

    не видит камеру
     
  3. Friezzz,
    Комп не видит камеру. ЧТО не так?
    Спасибо
     
  4. Tohtoh73, Да, камера работает. Вот снимок смартфоном меню камеры, раздел видео IMG_20181030_202300.jpg
     
    Tohtoh73 нравится это.
  5. Спасибо.
    У меня комп не видит камеру.
    как то все совсем не так.
     
  6. Tohtoh73, прошу прощения, проглядел. Скажите какая у вас винда и скольки разрядная? Я на 32-х разрядной не мог обновить свою а77, комп ее не видел, на 64 нормально
     
  7. Огромное спасибо за программу. Разблокировал русский язык на A7RII ну и в довесок запись видео до 13 часов :acute:. У кого комп не видит камеру пробуйте другой USB кабель, а так же можно попробовать подключиться в другой USB разъём, желательно сзади компьютера.
     
    Friezzz нравится это.
  8. А если камера и так русофицирована, то как снять ограничение по видео.
     
  9. Всё делаете так же, как в описании и на верхнем пункте ставите галочку. На видео на 1:30 видно. 1-й пункт, это снятие ограничения по записи видео, второй пункт разблокировка языков.
     
  10. Год назад искал способ сменить язык, у меня А7ll со штатов. Не смог найти как это сделать, а теперь, спустя год и нужда отпала. В меню разобрался. ))
     
  11. Автор - большой молодец! Меню стало русским! :)
     
  12. Программа отработала отлично. Но - не с первого раза!

    Прежде всего, это никакой не ЕХЕ-шник (как я понял), а самораспаковывающийся архив, содержащий программу на python.
    Сначала я пытался её запустить на компе, на котором не было интерпретатора python-а. Ну, естественно, ничего не получилось.
    Потом, на другом компе, где был python, она запустилась, но сломалась после того, как я СНАЧАЛА посмотрел инфу на фотоаппарат, а ПОТОМ попытался его разблокировать.

    Самое ужасное, что после этого фотик отказался включаться - вообще! Я пережил минут 5 очень неприятных ощущений...

    Оказлось, что дастоточно вытащить батарейку из аппарата и все проходит.

    После этого я уже не стал экспериментировать, а сразу пошёл на закладку 'tweak" и разблокировал языки.
    Всё отработало прекрасно!!!

    PS. Тут упоминалось, что запускали эту программу под Ubuntu. А где взяли исходные тексты на python ?
     
  13. Riii поддаётся разблокировке?
    После разблокировки языка свежеиспеченные прошивки камера принимает?
     
  14. sv_lary, без проблем запустил эту утилиту (pmca-gui v0.17) на компе без python.
    А вот как понять, какие разделы меню выбирать на камере (A77M2), если меню на японском языке?
     
  15. Кто нибудь пробовал русифицировать sony A9?
     
  16. Взять русскоязычную инструкцию - пункты то все на тех же местах, и сменить язык интерфейса на английский.
     
    Primkray нравится это.
  17. спасибо большое получилось SONY a99 II перепрошить.. все работет ))) Супер.
     
    Friezzz нравится это.
  18. Спасибо, плюсанул.
    NEX 6 американский получилось русифицировать.
     
    Friezzz нравится это.
  19. Friezzz, Огромное спасибо! А77 для азиатского рынка + 64-разрядная Win 7 - все получилось
     
    Friezzz нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей