1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ручка BP-400

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Efim, 28 июл 2005.

  1. Подскажите, стоит ли искать эту ручку для А2, насколько реально увеличивается автономность камеры? Спасибо
     
  2. Увеличется удобство работы... Ну и в 2 раза увеличется увтономность рботы(если там 2 батарейки...)
     
  3. Значит стоит, придется искать,хоть БУ. Спасибо
     
  4. Ручка добавляет удобства в использовании -улучшается хват камеры, а вместе с ремешком на руку становится совсем удобно.
    А в плане автономности есть еще пара вариантов.
    1. Дополнительный аккум NP-400, что с ручкой, что без ручки все равно покупать.
    2. Внешная коробочка на 6*АА, по проводочку включаемая в разъем питания. Правда разъемчик еще поискать придется.

    А вообще я давно думаю над самостоятельным изготовлением такой ручки, ведь кусок пластмассы, а стоит 150$ :mad:
     
  5. Эт не просто кусок пластмассы, на нем повторяются органы управления...
     
  6. Это кусок пластмассы, из органов управления там только кнопка спуска !!!

    Спусковой тросик RC1000/S я себе делал из убитой мышки и кнопки КМ2-1

    Так что из органов управления там только эта кнопка !!!
     
  7. Не знаю как на A2, но на 7d не только кнопка спуска повторяется......
     
  8. Раз не знаете, то и не пишите, про то, чего незнаете.
    К Вам как к Администратору это в первую очередь относится.
    Ефим спрашивал про ручку BP-400, она только для камер А1 и А2
    Про VC-7D, вопросов небыло!
     
  9. Я только предположил. В следующий раз за такие резкие высказывания буду строго банить.

    Да действительно только кнопка спуска. Но это не просто кусок пластмассы, а ещё и гарантия работы, удобная ручка с вставкай из приятного материала, и штука в которую руку просовуешь :) чтобы удобнее держалось.
    [​IMG]
     
  10. Да.. Такую веСЧь тяжеловато конечно будет достойно повторить.
    Хотя... Помню самый конец 70-х, когда ничего достойного не было, а достойно или "как на западе" жить хотелось. Так вот, я однажды был свидетелем (честно-честно), когда мой старший брат и толпа его друзей почти вплавь(!!!) перетаскивали огромные автомобильные аккумуляторы на волжский островок (дачка там была, без электричества) через протоку. Для чего? Да для кайфа с музыкой (катушечного магнитофона, усилителя ватт на 2х20 и 2-х огромных колонок от Б1-001), через самодельный преобразователь тока. А теперь посчитайте сжираемую этой "могучей кучкой" мощность и соотнесите это с вынужденным количеством "переплывших" аккумуляторов... Смешно, да? Зато пол-ночи под музыкой балдели (потом аккумуляторы все равно подсели, и преобразователь "не тянул").

    Резюме: Вот это я считаю достойным, "во что бы ни стало", осуществлением мечты, даже правильнее будет сказать, идеи-фикс. :p
    А хороший аксессуар и хорошая просьюмерка все-таки должны составлять "единую композицию", или, если угодно, гармонию. По моему мнению. ;)
     
  11. Банить тех кто указывает Вам на Ваши недостаки это нормальный стиль модерирования на данном форуме? Тогда видимо я пришел не по аддресу.

    To ALL
    Сама по себе ручка конечно классная, но поверьте не стоит она таких денег. Баксов 50 за нее было-бы нормально, ну 80$ но не как не 150$ + плюс достака и ждать заказа пару месяцев.

    KR@N по шагам:
    Гарантия работы - Все разъемы на камере я с тестером перепроверил.
    Та штучка что вставляется в батарейный отсек имеет 5 контактов - два питание с аккумуляторов, уж плюс на минус перепутать сложно. Остальные три, кнопка спуска работают на замыкание и размыкание -тоже все просто и ошибок быть неможет.
    Вставка из приятного материала -а что собственно мешает самому вставку сделать? Например из кожи.
    Ремешок чтобы удобнее держалось - такой ремешок я сшил за несколько вечеров, теперь только с ним и хожу.
     
  12. А может...

    тогда просто не заморачиваться с этой обруганной ручкой, а купить доп. аккумулятор (наверняка и сторонние производители его выпускают, большей емкости и за меньшие денюшки), а на виртуальную "разницу в цене" прикупить, допустим адаптер + конвертер или фильтры?
     
  13. romskiy
    Банят не за указание недостатков, а за некорректную форму разговора.
    Не груби. Устное предупреждение.
     
  14. В тему увеличения атвономности камеры и самоделок

    Альтернативные источники питания для Canon PowerShot S400
    Альтернативное питание для Nikon CoolPix 885
    БАТАРЕЙНЫЙ БЛОК ДЛЯ ФОТОАППАРАТА "PENTAX MZ"

    Распиновка контакта внешнего питания на камерах А1/А2
    AC ADAPTER AC-2L
    output: 6 Vdc 2A
    "-" ---(о--- "+"

    А еще в магазинах видел наборчик из внешнего аккумулятора с удобной пришепкой на пояс, зарядки от сети и от автомобиля, и набора штекеров для разных фотоаппаратов. Назывался вроде Hi-Power, стоил около 30$

    dimm
    Матом не ругался, оскарблений не наносил, правил не нарушал.
    Если KR@N задело то что его попросили на вводить людей в заблуждение, и не писать про то чего незнает, это не мои проблемы.
    Ребята, раз уж Вы решили создать и поддерживать форум, то ведите себя корректно и учитесь признавать свои ошибки.

    Действия модераторов обсуждать не принято, но Вы сам решили вести эту пребранку в данной ветке. Предупреждения можно и нужно на e-mail или в приват посылать.
     
  15. Если не сложно может видел адаптер сетевой для КМ ... не оригинальный естественно а на замену :)

    А на счет перепалок ... люди прекратите действительно выглядит как спор малолетних в каком то чате....
    romskiy ты действительно немного неккоректно ведешь себя...не тем что с модером споришь а тем как споришь
     
  16. Видели:
    Например Cavei CV-CH1010
    или HAMA но у них по моему ток слабоват.
     
  17. ТОк нужен 2 А напруга 6 V
    что то не тот не тот не подходит
    (хотя Hama есть для авто походящий)
     
  18. Напряжение может быть и 7,2V, а ток 2А это максимальный. Если отключить экранчик и вспышку тогда ток будет меньше.
    Как вариант просто искать хороший источник питания на соответствующие напряжение и ток, и подбирать разъем.

    Хотя по моему родной не шибко дорого стоит, в том смысле что приемлимый аналог будет не на много дешевле.
     
  19. Родной стоит 58 у.е. плюс доставка баков 15 это как для сетевого адаптера дорого

    А экранчик в моей камере не отключается
     
  20. Фотографии BP-400

    В подтверждении слов о том что BP-400 кусок пластмассы привожу ПОДРОБНЫЕ фото сего девайса.
     

Поделиться этой страницей