1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно RPP или RAW Photo Processor

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Rus2000, 5 янв 2011.

Метки:
  1. У кого синит, у кого зеленит. Авторы говорят: "камера виновата. Если ББ плохой, то АвтоББ исходное, дальше крутить по цифрам с пробников". Между прочим, поддержка скроллинга значений прокруткой мышкой введена недавно, где-то полгода назад.
     
  2. Когда ставишь, as shot - то нормально становится, так что хитрят.
     
  3. да, профилей много, исходный подобрать можно всегда.
     
  4. А причем тут Паша и разработчики? ОН к ним отношения вообще не имеет! Я не помню чтобы идеолог RPP Илья Борг такого позволил себе высказать.
    ПыСы
    А про скрол и мак - улыбнули ))
     
  5. Без Zoom to fit картинка в half, но Вы, наверно, это и без меня поняли :D
     
  6. Для любителей по отгадывать:
    [​IMG]
    RPP vs LR4
     
  7. Спарва лайтрум? Красного многовато )
     
  8. кстати ЛР-ная краснота давится легко и не принуждённо :)
     
  9. Собственно, а почему?

    Мак с виртуальной Виндой в Параллельсе или vmware нормально, а наоборот разве нет? Неужто MacOS X в виртуальной машине на PC гораздо хуже работает, чем Винда в виртуалке на Маке?
     
  10. И это тоже изврат )) Винда сама по себе - изврат ))))))) Чесслово, говорю не как домашний пользователь, а технический руководитель (на текущий момент), который начинал еще с четвертого мсдос (88 год) и застал 99 процентов всех ОС которые были на PC платформе, а так же на Атари, Амиге и Макинтошах - могу судить, чесслово. Винда как был создана для офиса - такой и осталось, нечего ей делать домашних компьютерах.
     
  11. «Сама по себе - изврат,» — ну, это всё ярлыки, чесслово )))

    Проблема в том, что у меня дома нет и ни когда не было ни одного домашнего компьютера в понимании большинства пользователей — одни графические станции. По большому счету у меня и дома-то нет — не квартира, а художественная мастерская. )))

    Я начинал на Амиге (отсюда любовь к 68k и далее к PowerPC). Винда была жутким тухляком, но сейчас семерка мне кажется более подходящей под 3D-/2D-анимацию. Да и вообще, как базовый компьютер в качестве «цифрового хаба». Apple профукала серверы, Qmaster, былую универсальность, зачем-то выкинула DigitalColorMeter.app из Льва. ИМХО, бесперспективняк полный в этом сегменте.

    Напротив, лет 8-10 тому назад я откровенно не видел смысла в яблочных ноутбуках — тормозное и недешевое удовольствие, несовместимость в доинтернетную пору сильно мешала, ColorSync на чахлых матрицах не имел ни какого смысла. И наоборот, сегодня ниша iPad/MacBook Air наиболее перспективна. Ведь в массе своей люди не являются хардкорными геймерами, не готовят дизайн билбордов 6х3 и не проектируют какие-нибудь фермы сидя за чашечкой кофе в Старбаксе.
     
  12. Илюстратор, порадовал! Ну хоть кто-то. Аmiga 500 и 1200, тостер только видел ;-)
    Я в этом не спец, но вроде как в рендер-фермы маки и сейчас могут объединятся, хотя ХЗ, если честно.
     
  13. Кстати, DigitalColorMeter.app во Льве - все пучком
    [​IMG]
     
  14. А откуда такой скриншот? Пересунутый из Снежка во Льва DigitalColorMeter.app?
    Я знаю, что так можно, но это временное решение — в последующих релизах MacOS X наверняка перестанет работать.

    PS. А как насчет RPP? Какие пленочные профили используете чаще всего?
    У меня почему-то K64 на все случаи: сколько ни пробую с другими подружится — в итоге либо на нем останавливаюсь, либо вообще color без имитации профилей пленки использую.
     
  15. Обижаете, это мой комп, чисто установленный ЛЕВ! Зачем мне вас обманывать? http://cl.ly/EBCk

    По поводу RPP: k64, 160-100 и LF - самые частые
     
  16. Когда работаете с профилями пленок - отключайте Film-like кривую, это кривая имитирует слайдовую пленку, при работе с профилями лучше ставить L кривую
     
  17. Ну вот никак A100 и LF не удается применить.

    На счет DigitalColorMeter.app удивлен, был неправ. Настраивал осенью Air коллеге и поглазел на Льва немного. Куда я смотрел ХЗ, но в утилитах DigitalColorMeter не нашел и жутко растроился из-за этого.
     
  18. Film-like с K64 вполне уместен, а с LF — жесть дает, верно говорите.
     
  19. Уместен потому, как k64 это слайд, хоть и не E6.
    Кидайте какой-нить красивый raw файлик - поковыряем. Мне скучно, я же сейчас не снимаю (жду СФ).
     
  20. [​IMG]
    Хоть сюда его лучше и не применять.
     

Поделиться этой страницей