1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Rollei HFT Planar 50/1.8 против Yashica ML 50/1.7?

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем ser_t, 4 мар 2016.

  1. #42 6 мар 2016 в 13:03 | Rollei HFT Planar 50/1.8 против Yashica ML 50/1.7? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2016
    Условие задачи:


    У человека есть 10 объективов с ФР 135.


    У меня тоже есть 7 объективов с ФР 135.


    Совпадает только одно название - Юпитер.


    Задание;


    Какой выбрать полтинник?


    Роляй или Яшику?
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #43 6 мар 2016 в 15:18 | Rollei HFT Planar 50/1.8 против Yashica ML 50/1.7? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2016
    @Николай65 



    Есть такой подход: «Если хочешь накормить человека, не давай ему рыбу. Дай ему удочку и научи рыбачить».
     
  3. Так они же не Ваши вроде бы эти деньги. :)


    А принцип у всех один, поиграться мануальным объективом и купить потом родной.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. не совсем понимаю как эта картинка относится к предыдущему разговору.


    Юзер расставил личные приоритеты по 135кам, но критерии не понятные, кроме мест с заметками. Вы говорите что юзер - архитектор, но у него на первом месте пентакс который видимо тот самый любимый многими портретник(не могу сказать точно ли эта версия по картинке). Кроме того, вряд-ли есть смысл снимать архитектуру на открытой - она никуда не убежит, так что можно спокойно брать штатив и зажимать дырку. Так что все равно не понятно что он имел ввиду. Возможно из его комментариев мы бы и почерпнули что-то о расстановке приоритетов, но не из картинки.
     
  5. #46 6 мар 2016 в 15:40 | Rollei HFT Planar 50/1.8 против Yashica ML 50/1.7? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2016
    @dgsjsj


    Вы привели пример человека, у которого 10 объективов, а меня обвиняете в том, что у меня их 7. :)


    Какие задачи выполнял этот немец всеми 10-ю объективами?


    По какому принципу он им ставил рейтинг?


    И почему Пентакс оказался самым крутым?


    Может быть потому, что этот человек большую часть времени снимал именно на пентакс.


    Или потому что Вам нравится пентакс, Вы нашли именно этот пример? :)


    Или потому что у него не было никогда зуйки или другой 135-ки.


    Здесь больше вопросов, чем ответов.


    Там даже монстром боке назван объектив, который далеко не первый по этим параметрам не только на мое усмотрение, но и из многих других источников. :)


    Это чисто личное мнение об объективах одного конкретного человека, а не статистика эпохи.
     
  6. Да вы не обижайтесь, это может провокация сделать там полный реестр. Со вторым тезисом согласен полностью, это как гланды удалять через горло.
     
  7. Да меня вообще трудно обидеть. :)
     
  8. @ArcticFox у меня сейчас провайдер блокирует фликер как блокируют трекеры. Как появится возможность попрошу прокомментировать. Но есть мнение, что дорогие линзы он не покупает. 
     
  9. турборежим браузера помогает
     
  10. #51 6 мар 2016 в 15:59 | Rollei HFT Planar 50/1.8 против Yashica ML 50/1.7? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2016
    -
     
  11. cameleo.ru


    Картинки точно видно.


    Вводить пароли через левый прокси я бы не стал.


    Турбо в Опере тоже сойдет.
     
  12. Хамелеон дал вход  в хроме, личные данные данные вводить не стал.
     
  13. #54 7 мар 2016 в 19:18 | Rollei HFT Planar 50/1.8 против Yashica ML 50/1.7? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2016
     :eek:fftop: 
     
  14. #56 15 мар 2016 в 08:46 | Rollei HFT Planar 50/1.8 против Yashica ML 50/1.7? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2016
    Для начала повторюсь - острой необходимости в такого рода полтиннике нет, просто захотелось для разнообразия и в дополнение к своему Коника 50/1,4 занедорого прикупить "младшего" собрата, а тут как раз на местной барахолке подвернулись объективы с заголовка темы... 90% информации в теме - флуд  :) , но я привык.


    Мои субъективные выводы в итоге (после активного гугления):


    1. Роллей, конечно, хорош, но на "попробовать" для меня сейчас дороговат. Если вдруг проскочит сильно дешевле - можно брать.


    2. Яшика - показался не настолько уж и резким на открытой. Свои 20 USD он стоит, но покупать как-то не тянет.


    3. Родной АФ полтинник - б/у 200 USD - нет уж, я пожалуй своей Коникой, зажатой до F2 (8 лепестков дают вполне себе круглое отверстие) поснимаю....


    4. Как вариант "всплыл" Пентакс 55/1,8 (UPD: только SMC)- если вдруг проскочит дешевле, чем у нас его обычно продают - можно взять попробовать.


    Так что тему по сути можно и закрывать  ;)
     
  15. #57 15 мар 2016 в 08:53 | Rollei HFT Planar 50/1.8 против Yashica ML 50/1.7? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2016
  16. Но вот видите, а автору теста показалось наоборот)


    Не попробуете - не узнаете...
     
  17. Так у автора теста совсем другой объектив на тесте  :D  - старый Такумар. Я же в своем предыдущем посте имел ввиду именно многослойный SMC Пентакс. 
     

Поделиться этой страницей