1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Rokinon AF 45mm f/1.8 FE Lens for Sony E

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Mikulas, 13 май 2019.

Метки:
  1. интересно посмотреть батл этого мальца с родным на ФФ в плане рисунка
     
    Nebo4ka нравится это.
  2. Посмотрел сегодня на стенде Samyang'а на выставке в Сеуле. Объектив мелкий и легкий, сделан добротно, как и другие AF стекла Samyang'а. Про рисунок судить не возьмусь, сэмплов нормальных тоже снять не получилось, но на открытой выглядит достаточно резким (хотя и не впечатляюще резким) и автофокус работает лучше, чем на предыдущих автофокусных стеклах: по крайней мере, в AF-C и серии непонятно где не шарится, а держит цель более-менее уверенно. Хотя времени для каких-то далеко идущих выводов не было, конечно.

    Говорят, уже в воскресенье будет продаваться.
     
  3. Какие-то примеры и обсуждения есть на dpreview и фредмиранда.
    Пока довольно много жалоб на проблемы с фокусировкой на бесконечность.
     
  4. В ОТ по 27к продают...
     
    Little_boo нравится это.
  5. чё-то как-то много, тут без сравнений с родными не понять стоит он того или нет
     
  6. На ибее ваще по 30, а в ОТ уже нету-обещают 3 июля...
     
  7. А с каким именно родным вы предлагаете сравнивать?
     
  8. С учетом фокусных (реально он еще шире где-то 43 - 43.5) сравнивать с полтинником уже не очень. Единственный из относительно родных похожий по фокусному - это Batis 40 (у него оно реально чуть уже кстати где-то 41-42).
     
  9. Заказал на ОТ. Посмотрим.
    Взял на возможную замену Voigtlander Noct 50/1.5 c AF адаптером.
     
  10. А я пожалуй подожду когда появится в клубном магазинчике)))
     
  11. Мне он больше представляется как альтернатива родному 50/1.8, ну или как дополнение к мануальной оптике. Судя по примерам - вполне обычный 50мм планар, в этом плане Фойх на мой взгляд выдаст "побогаче" картинку.
     
  12. Фойт вцелом побогаче, и скоро сравню их влоб. Но он сильно проигрывает сабжу в универсальности.
    Я достаточно много снимаю видео и тут сабж очень интересен, особенно на эл. стабилизаторе. Плюс кривизна поля Фойта создает проблемы на бесконечности.

    Вообще линейка легких АФ фиксов Самъянга словно создана еще и для видео со стабилизаторов. Легко и достаточно красиво.
     
  13. Чувак в видео не встречал объективов с вогнутой линзой... заявляет, что этот самьянг уникален... Эх, а как же 55 1.8??? похоже не встретился по пути оптического просвещения ;)
     
    romelenium нравится это.
  14. dr911, чувак в видео говорит, что он этот 45/1.8 сравнивал в лоб с 55/1.8 и крайне странно, что он не заметил там вогнутую переднюю линзу. Ну, бывает: по правде говоря, большая часть "обзоров" на YouTube у меня вообще уныние вызывает, а автофокус, например, вообще никто почти нормально не тестирует.
     
    another, dr911 и romelenium нравится это.
  15. Просто этот чувак коммерс)))
     
    dr911 нравится это.
  16. Судя по ролику, с картинкой что то не то, почти уверен внутри пластиковые линзы.
     

Поделиться этой страницей