1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF РО2-2М 75/2

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем vlvl, 26 июн 2011.

  1. Очень ,на мой взгляд неплохое стеклышко. Мой объектив был установлен в геликоид от старого минольтовского полтоса г-ном Курчавовым и с тех пор радует симпатичными картинками.
    На двойке немного софтит,но не чрезмерно,что вполне простительно ,учитывая красивое боке и киношную картинку

    Эти 2 сделаны соответствено Canon 1Ds Mk 2 и 5D Mk2

    PO2_2M_1DS_Mk2_1500.jpg IMG_3146A.jpg
     
    StanislaVS, levis, nauticus и ещё 1-му нравится это.
  2. Кроет матрицу GFX с небольшой виньеткой. на 5.6 виньетки уже нет
    [​IMG]
     
    Visitor_7 и Jurgen нравится это.
  3. Очень объемная картинка!
     
  4. я думаю это из-за падающего снега и деревьев, получилась своего рода градация
     
  5. Очень удобно,когда надо привлечь взгляд к конкретному объекту в кадре, например, при съемке портрета в интерьере
     
  6. #88 16 мар 2018 в 16:20 | FF РО2-2М 75/2 | Страница 5
    Последнее редактирование: 16 мар 2018
    На а7
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    aresik, Genisch, levis и 6 другим нравится это.
  7. А7, прикрыто до 2,8
    DSC05620r.jpg DSC05635r.jpg DSC05641r.jpg
     
    remigiju и baryshnikv нравится это.
  8. Aliakber, Не плохие даже очень кадры:good2::good2::good2:,но вам надо посмотреть на калибрацию вашего монитора,чтобы и вы и мы могли видеть то ,что вы показываете и хотим показать мы
     
  9. А как вы это определили?
     
  10. Так это не сложно,ББ ставится по глазам,а оттенком крутите до приемлемого,если вы так и делаете и для вас цвета оптимальны,то значит у вас раскалиброван монитор,для меня оттенки кожи желто -зеленые,а белки глаз ребят не нейтральны по цвету,не обижайтесь,пожалуйста,это не критика ,а подсказка,сам на таком мониторе на ноутбуке много фоток налепил,что пришлось потом переделывать
     
  11. Дмитрий Цыпляев, спасибо, как-нибудь опробую пипетку. Кожа жёлто-зелёная, потому что свет проходит сквозь зелёную листву и всё окрашивает. И глаза не белые по той же причине.
    Я когда детей учу живописи, то постоянно напоминаю, что чисто белого цвета не существует, в нём всегда присутствуют оттенки, в первую очередь белом отражается цвет неба. По этой причине белый снег в тени окрашивается в голубой, в солнечный день.
     
  12. Aliakber, Так ведь все просто,делайте несколько проявок где будет скинтон подходящий,нравящийся фон и какие то другие детали и сшивайте при соблюдении цветового соотношения в фотошопе ,при склеивании прикаждой накладке трете ластиком где не надо изменений и все,попробуйте,главное не перебарщивать
     

Поделиться этой страницей