1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

РО-109-1а 1,2/50

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем RUS97, 25 окт 2012.

Метки:
  1. #1 25 окт 2012 в 10:00 | РО-109-1а 1,2/50
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2012
    [​IMG]Дополнительная информация:

    Объектив известен также как 16КПА-1,2/50.

    Особо светосильный шестилинзовый анастигмат, линзы просветлены химическим способом. Объектив предназначен для 16-миллиметровых кинопроекционных аппаратов с размером кадра 7,5х10,4мм. Имеет высокую степень исправления остаточных аберраций и большую разрешающую способность(90/45 лин/мм).

    Посадочный диаметр оправы 38мм

    Задний фокальный отрезок 26,11мм

    Посадочный размер для резьбовых насадок 50х0,75мм

    Посадочный размер для гладких насадок 52,2мм

    [​IMG][​IMG]

    (на фото объектив в корпусе Гелиос 44М-4)

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Ниже приведены скриншоты из видео:

    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  2. картинка киношная , заметно сразу.

    Хроматит сильно , но на мой взгляд для портретника это не играет особой роли.

    кстати а азве это тема не про такойже объектив? http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=3855
     
  3. artmel, такой же, но название то другое, и фото толком там не выкладывают.
     
  4. нравятся мне светосильные объективы
     
  5. Особенно когда цена таких объективов 200рублей :-D !!!
     
  6. все планирую себе тушку некса прикупить. Вместо мыльницы.

    я бы полностью перешел, если бы стаб и эви (вместо экрана) были. Этакая А35 в корпусе некса.
     
  7. [​IMG][​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Кстати: был ещё РО-111, 65/1.4, совсем редкий.
     
  9. Мда, картинка ужасная.
     
  10. чем ужасная?

    Поясните.
     
  11. Действительно, картинка у этого объектива "ужасная" по сравнению с объективом имеющим те же параметры и цену в 2тысячи вечно зеленых.
     
  12. #12 15 ноя 2012 в 19:30 | РО-109-1а 1,2/50
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2012
    [​IMG]

    [​IMG]

    Стекло имеет правно на жизнь.

    Нужно искать корпус от гелиуса...
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. [​IMG][​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  14. Не надо путать объективы для кинокамер и проекционные. У этих объективов совершенно, ну просто диаметрально противоположное назначение :)

    Проекционные объективы тоже имеют право на жизнь, ими тоже можно снимать и творить. Просто они... разные.
     
  15. я не путаю их.

    Кстати мой самый любимый объектив - проекционник. 110/1.6
     
  16. artmel, попробуйте ОКСы и обратитесь в правильную веру :)
     
  17. если только за небольшую цену. Потому что разглядывая фото в инете, понял, что хочется лейку. Хоть и дорого , но красивый рисунок и очень акварельное боке. А учитывая что снимаю в основном непостановочные портреты, то боке есть всегда.
     
  18. Подскажите как его можно к нексу прикрутить?)) а то надоело рукой его держать))) и водить туда сюда)
     
  19. Volvette, самый простой способ распотрошить Гелиос44М-(4) , и воткнуть обсуждаемый объектив вместо выкрученных линзоблоков гелиоса. Гелиос подходит как конструктивно так и по цене (не жалко).  Ну еще важный нюанс - необходимо резьбовой байонет м42 гелиоса заменить на переходник C-moumt->NEX ,просверлив в нем отверстия.
     
  20. Можно не сверлить.Есть адаптеры C-Nex с 3 резьбами,в том числе - М42
     

Поделиться этой страницей