Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

1. alexKm

alexKm

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    Сам пользуюсь сумкой Tamrak уже больше 3х лет, правда название модели не помню. Но одно точно могу сказать, ни разу не пожалел, что купил ее. Стоила по тем временам около 16 тыс в магазине. Поэтому купил ее на ебее, в итоге обошлась в 9 тыс.

2. romelenium

romelenium Администратор Команда форума

Симпатии:
    2.176
    Предупреждения:
    0
    кто-нибудь эту сумку юзает?
    Sony LCS-ASB1

3. Rage

Rage

Симпатии:
    364
    Предупреждения:
    0
    Что-то я не понял. Небольшая сумочка и за ТАКИЕ деньги? Что в ней необычного?

4. imago

imago

Симпатии:
    10
    Предупреждения:
    0
    подскажите плз, есть ли небольшой запас 2-3 мм в заявленных внутренних размерах (13.0 x 7.0 x 13.5cm)?
    Померил связку а6000+16-70 получил длинна по объективу 13,5см, ширина с ремешком 13,3см, высота без бленды 7,2см. По вашему мнению, влезет в "курьера"?

5. Ckaji0jia3

Ckaji0jia3 Модератор Команда форума

Симпатии:
    5
    Предупреждения:
    0
    Засмотрелся на родной Sony LCS-BP2.

Подскажите - 77 с батблоком влезет по нормальному?

6. Ckaji0jia3

Ckaji0jia3 Модератор Команда форума

Симпатии:
    5
    Предупреждения:
    0
    Купил. Влезает.
    Даже если сильно хочется с банкой и блендой. но туговато..

Последнее редактирование модератором: 15 сен 2015
  7. Клапауций

Клапауций

Симпатии:
    237
    Предупреждения:
    0
    Мои впечатления от LCS-BP2 на основе нескольких прогулок по горам.

Минусы.
    Доставать из него что-либо на ходу просто невозможно. То есть это вещь в стиле "мешок для переноски оборудования от стоянки к стоянке".
    Маловато внешних "точек подвески" - на мой взгляд, дополнительные карманы и петли ему бы сильно пошли на пользу.

Плюсы.
    Неожиданно для меня, это оказался отлично скроенный рюкзак, именно с походной точки зрения. Сидит как влитой, нигде не болтается и не жмёт.
    Сеточка вентилирует на "пять", спина под ним очень долго остаётся сухой.
    Прекрасно держит несимметричную нагрузку - у меня с одного бока был подвешен двухкилограммовый Сируй, с другого я время от времени цеплял рюкзак с продуктами. Но ни малейших перекосов, нагрузку распределяет очень ровно.
    Я даже на коротких привалах его снимал редко, настолько он комфортно сидит на спине, просто не замечаешь.

Объём... ну, для меня вполне достаточен. Всё что можно взять в однодневный пеший поход, в него входит. Плюс остаётся место под какие-то личные вещи, помимо фото. При этом он слегка распухает :) но эстетизм здесь дело десятое :)

В общем, по моему опыту, мало кто из специализированных туристических рюкзаков так же хорош в носке. Это при том, что соневский очень просто сделан. Даже удивительно.

Впрочем, по итогам последних пеших/конных походов я стал яростным адептом бессумочной технологии. Всё, что может пригодиться на ходу - фотоаппарат, объективы, фильтры, и пр., и пр. - должно быть навешано на себя. Хожу как новогодняя ёлка, весь увешанный футлярами, сумочками, крючками и карабинами...

8. another

another

Симпатии:
    54
    Предупреждения:
    0
    Ношу свою а 7 либо в маленькой сумке (когда 1 объектив) либо в обычном походном рюкзаке с проставками (когда не 1 объектив). Захотелось рюкзак поменьше и поудобнее. Требования к нему такие; максимально удобный доступ, что бы не ставить и не снимать, круто было бы вообще вытаскивать фотоаппарат со спины, двухлямочный, ну и максимально компактный ( в нем будет а7 с нацепленным объективом и максимум еще 2 средних стекла) лишнее место не требуется. Основная претензия к походному рюкзаку которым я сейчас пользуюсь это неудобство вытаскивания всего барахла, приходится снимать и ставить куда то. На какие модели обратить внимание?

9. ershag

ershag

Симпатии:
    174
    Предупреждения:
    0
    Сходил в поход в августе с обычным туристическим рюкзаком вместительностью 45л. Отдела для фототехники конечно не было, пришлось упаковывать фотоаппаратуру очень тщательно. Ничто не повредил, не поцарапал. Но все же хочется найти рюкзак с отделением для фотоаппаратуры, такой как этот https://market.yandex.ru/product/8522125?hid=90616&clid=502
    Что меня не устраивает в рюкзаке от Lowepro: слишком тонкие наплечные лямки (имею ввиду тонкая смягчающая "подушка" на лямке), и сам рюкзак весит достаточно прилично.
    Мот кто ходит в походы и может подсказать аналог таких рюкзаков?

10. А. Иваныч

А. Иваныч

Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    0
    поздно заметил сообщение .
    наврядли влезет - размеры указываются с легким приверанием в большую сторону всегда. Так что лучше померить в магазине.

11. GViC

GViC Модератор Команда форума

Симпатии:
    356
    Предупреждения:
    0
    Бросьте пустое это не подберете устраивающий, у меня два фото рюкзака и две фото сумки, но когда понадобилось что-то для фотоаппаратуры при катании на горных лыжах, ни чего их специально изготовленного для фото не подходит. Выбрал здесь вкладыш необходимых размеров. Сунул его в лыжный мармот и все.
    Поэтому лучше подобрать необходимый вкладыш и устраивающий по всем параметрам рюкзак по предназначению.

12. ershag

ershag

Симпатии:
    174
    Предупреждения:
    0
    Спасибо за вариант. Тоже об этом думал. На лыжах я не катаюсь, только пеший поход, когда еще снега нет.

13. another

another

Симпатии:
    54
    Предупреждения:
    0
    Пересмотрел кучу всяких рюкзаков в итоге выбрал Tamrac Zuma 9. Вроде подходит по всем параметрам-маленький, доступ быстрый и не снимая. Никто не пользовался таким?

14. Rage

Rage

Симпатии:
    364
    Предупреждения:
    0
    Вот только доставать технику неудобно. Скажем так, очень неудобно. А посему точно не вариант в большинстве случаев. Фоторюкзак — он на то и фото, что позволяет не только транспортировать технику, но и быстро её достать и использовать.

15. ershag

ershag

Симпатии:
    174
    Предупреждения:
    0
    Именно этот весомый аргумент и не дает мне покоя. Все время приходится перекладывать фотооборудование в рюкзаке, так как нет специального места и отдельного доступа.

16. another

another

Симпатии:
    54
    Предупреждения:
    0
    Сам с собой веду беседу. Сам спросил, сам ответил:D. Может кому полезно будет все таки.
    Купил сей рюкзак. Маленький, легкий. Качество нормальное. Хотя мой Splav обычный полупоходный полугородской получше показался в плане качества. А7 + 3 объектива ( 250-300-650 грамм) и вспышку 32ую можно разместить удобно и комфортно. Еще место останется внутри. Все это вполне удобно сидит на спине не оттягивая. В отличии от наплечной сумки намного легче и спина вообще не устает, притом что сумка у меня маленькая и там максимум а7 и еще 1 доп. объектив общим весом около килограмма. А рюкзак со всем выше перечисленным скарбом тянет на 3кг. Хотя опять же мой походно-городской Splav удобнее сидит на спине, может конечно дело привычки. Но самое замечательное в нем другое. Он открывается со спины. То есть рюкзак затягивается на поясном ремне, снимается с наплечных лямок, переворачивается на живот, открывается крышка и перед вами стол со всем содержимым. Объективы менять очень удобно, практически как дома у стола.

17. marina85

marina85

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    [FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Доброго времени суток, уважаемые форумчане посоветуйте пожалуйста сумку для sony a6000 +35/1.8 +55-210, еще есть вспышка sony hvl f43m но думаю если и ее вместить компактность сумки потеряется?[/FONT]

18. milan98

milan98

Симпатии:
    28
    Предупреждения:
    0
    Case logic SLR Sling 205. Правда потребуются вставки под объективы, Почему-то традиционных мест не имеется.

19. marina85

marina85

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    У кого есть kata dl 433 подойдет ли он под мои нужды?

20. 48region

48region

Симпатии:
    107
    Предупреждения:
    0
    Со вспышкой точно нет. Нужно что то большее.

Поделиться этой страницей