1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. Что-то я не понял. Небольшая сумочка и за ТАКИЕ деньги? Что в ней необычного?
     
  2. подскажите плз, есть ли небольшой запас 2-3 мм в заявленных внутренних размерах (13.0 x 7.0 x 13.5cm)?
    Померил связку а6000+16-70 получил длинна по объективу 13,5см, ширина с ремешком 13,3см, высота без бленды 7,2см. По вашему мнению, влезет в "курьера"?
     
  3. Засмотрелся на родной Sony LCS-BP2.

    Подскажите - 77 с батблоком влезет по нормальному?
     
  4. #1964 15 сен 2015 в 11:46 | Рюкзак/Сумка | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2015
    Купил. Влезает.
    Даже если сильно хочется с банкой и блендой. но туговато..
     
  5. Мои впечатления от LCS-BP2 на основе нескольких прогулок по горам.

    Минусы.
    Доставать из него что-либо на ходу просто невозможно. То есть это вещь в стиле "мешок для переноски оборудования от стоянки к стоянке".
    Маловато внешних "точек подвески" - на мой взгляд, дополнительные карманы и петли ему бы сильно пошли на пользу.

    Плюсы.
    Неожиданно для меня, это оказался отлично скроенный рюкзак, именно с походной точки зрения. Сидит как влитой, нигде не болтается и не жмёт.
    Сеточка вентилирует на "пять", спина под ним очень долго остаётся сухой.
    Прекрасно держит несимметричную нагрузку - у меня с одного бока был подвешен двухкилограммовый Сируй, с другого я время от времени цеплял рюкзак с продуктами. Но ни малейших перекосов, нагрузку распределяет очень ровно.
    Я даже на коротких привалах его снимал редко, настолько он комфортно сидит на спине, просто не замечаешь.

    Объём... ну, для меня вполне достаточен. Всё что можно взять в однодневный пеший поход, в него входит. Плюс остаётся место под какие-то личные вещи, помимо фото. При этом он слегка распухает :) но эстетизм здесь дело десятое :)

    В общем, по моему опыту, мало кто из специализированных туристических рюкзаков так же хорош в носке. Это при том, что соневский очень просто сделан. Даже удивительно.

    Впрочем, по итогам последних пеших/конных походов я стал яростным адептом бессумочной технологии. Всё, что может пригодиться на ходу - фотоаппарат, объективы, фильтры, и пр., и пр. - должно быть навешано на себя. Хожу как новогодняя ёлка, весь увешанный футлярами, сумочками, крючками и карабинами...
     
  6. Ношу свою а 7 либо в маленькой сумке (когда 1 объектив) либо в обычном походном рюкзаке с проставками (когда не 1 объектив). Захотелось рюкзак поменьше и поудобнее. Требования к нему такие; максимально удобный доступ, что бы не ставить и не снимать, круто было бы вообще вытаскивать фотоаппарат со спины, двухлямочный, ну и максимально компактный ( в нем будет а7 с нацепленным объективом и максимум еще 2 средних стекла) лишнее место не требуется. Основная претензия к походному рюкзаку которым я сейчас пользуюсь это неудобство вытаскивания всего барахла, приходится снимать и ставить куда то. На какие модели обратить внимание?
     
  7. Сходил в поход в августе с обычным туристическим рюкзаком вместительностью 45л. Отдела для фототехники конечно не было, пришлось упаковывать фотоаппаратуру очень тщательно. Ничто не повредил, не поцарапал. Но все же хочется найти рюкзак с отделением для фотоаппаратуры, такой как этот https://market.yandex.ru/product/8522125?hid=90616&clid=502
    Что меня не устраивает в рюкзаке от Lowepro: слишком тонкие наплечные лямки (имею ввиду тонкая смягчающая "подушка" на лямке), и сам рюкзак весит достаточно прилично.
    Мот кто ходит в походы и может подсказать аналог таких рюкзаков?
     
  8. поздно заметил сообщение .
    наврядли влезет - размеры указываются с легким приверанием в большую сторону всегда. Так что лучше померить в магазине.
     
  9. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Бросьте пустое это не подберете устраивающий, у меня два фото рюкзака и две фото сумки, но когда понадобилось что-то для фотоаппаратуры при катании на горных лыжах, ни чего их специально изготовленного для фото не подходит. Выбрал здесь вкладыш необходимых размеров. Сунул его в лыжный мармот и все.
    Поэтому лучше подобрать необходимый вкладыш и устраивающий по всем параметрам рюкзак по предназначению.
     
  10. Спасибо за вариант. Тоже об этом думал. На лыжах я не катаюсь, только пеший поход, когда еще снега нет.
     
  11. Пересмотрел кучу всяких рюкзаков в итоге выбрал Tamrac Zuma 9. Вроде подходит по всем параметрам-маленький, доступ быстрый и не снимая. Никто не пользовался таким?
     
  12. Вот только доставать технику неудобно. Скажем так, очень неудобно. А посему точно не вариант в большинстве случаев. Фоторюкзак — он на то и фото, что позволяет не только транспортировать технику, но и быстро её достать и использовать.
     
  13. Именно этот весомый аргумент и не дает мне покоя. Все время приходится перекладывать фотооборудование в рюкзаке, так как нет специального места и отдельного доступа.
     
  14. Сам с собой веду беседу. Сам спросил, сам ответил:D. Может кому полезно будет все таки.
    Купил сей рюкзак. Маленький, легкий. Качество нормальное. Хотя мой Splav обычный полупоходный полугородской получше показался в плане качества. А7 + 3 объектива ( 250-300-650 грамм) и вспышку 32ую можно разместить удобно и комфортно. Еще место останется внутри. Все это вполне удобно сидит на спине не оттягивая. В отличии от наплечной сумки намного легче и спина вообще не устает, притом что сумка у меня маленькая и там максимум а7 и еще 1 доп. объектив общим весом около килограмма. А рюкзак со всем выше перечисленным скарбом тянет на 3кг. Хотя опять же мой походно-городской Splav удобнее сидит на спине, может конечно дело привычки. Но самое замечательное в нем другое. Он открывается со спины. То есть рюкзак затягивается на поясном ремне, снимается с наплечных лямок, переворачивается на живот, открывается крышка и перед вами стол со всем содержимым. Объективы менять очень удобно, практически как дома у стола.
     
  15. [FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Доброго времени суток, уважаемые форумчане посоветуйте пожалуйста сумку для sony a6000 +35/1.8 +55-210, еще есть вспышка sony hvl f43m но думаю если и ее вместить компактность сумки потеряется?[/FONT]
     
  16. Case logic SLR Sling 205. Правда потребуются вставки под объективы, Почему-то традиционных мест не имеется.
     
  17. У кого есть kata dl 433 подойдет ли он под мои нужды?
     
  18. Со вспышкой точно нет. Нужно что то большее.
     
  19. Без вспышки поместится фотик и 2 объектива?
     
  20. Чтоб не гадать, лучше взять своё добро и "примерить" в магазине, будет оптимально, благо сумки для беззеркалок из-за габаритов стоят недорого, не то что выбор рюкзака для зеркалки с большим количеством объективов. Я поступил именно так, когда была а6000+18200.
     

Поделиться этой страницей