1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. Взял себе Vanguard Sedona 43.
    Что могу сказать, отличный рюкзак. Всё что нужно помещается. Ничего лишнего. Сидит на спине плотно. Не болтается.
    И, кстати, совершенно не большой. )
    Мерял Vanguard Sedona 34. Он поменьше немного. Но там уже места для пыхи не остаётся.
    Вобщем выглядит всё примерно так:
    DSC00042.jpg DSC00043.jpg IMG_20150714_180411.jpg IMG_20150714_180459.jpg IMG_20150714_180601.jpg IMG_20150714_180700.jpg
     
  2. Позволю скопировать сюда свои первые впечатления, которые озвучил одному из форумчан в ЛС. Речь о Manfrotto 3n1 35. Речь не о конкретном рюкзаке, сделан шикарно и продумано, а о концепции рюкзаконосительства.)))
    Получил рюкзак вчера, сегодня опробовал..... Неоднозначно.... Мне, как человеку, никогда в жизни не носившему рюкзаки, пока как то неудобно. У меня даже стиль в одежде не соответствует ношению рюкзака...)))
    Возможно нужно привыкнуть. Сумка гораздо оперативней и эстетичней.
    Пока так.
     
  3. Это не концепция а личные ощущения мне наоборот, удобнее с рюкзаком, но хожу с сумкой. Для Е системы сподручнее. А вот тревел рюкзак под нее найти пока не могу.

    - - - Добавлено - - -

    Это не концепция а личные ощущения

    - - - Добавлено - - -

    Это не концепция а личные ощущения
     
  4. Так а я про что? Именно об этом и писал.)))
     
  5. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Мне у manfrotto для тревела серия off road понравилась, приятно и продуманно сделано все.
     
  6. http://www.dns-shop.ru/catalog/i182101/sumka-vanguard-up-rise-ii-22-chernyj
    1990р по акции у нас стоит.
    хочу использовать для а6000+18-200 с надетой блендой в боевом положении.
    как вам вариант?дополнительно планируется (когда-нибудь) sony sel 50/1,8 и пыха 32-я.
    сейчас Кейс лоджик 202 - не особо они сочетаются.
     
  7. что ,ни у кого нет мыслей/советов?может кто пользуется уже такой сумкой?
     
  8. Сумка хорошая. Даже отличная.
    Но мне Benro Beyond S30 более нравится. Она чуть крупнее и чуть дешевле. А качество не хуже.
    Вот здесь я про нее немного писАл.
    Сейчас у меня в нее влезает А6000 с надетым 18-55, 55-210, вспышка.
    А6000 с 18-200, да еще с блендой в боевом, с полтинником и 32-й пыхой в Vanguard UP-RISE II 22 точно не влезут.
     
  9. померил сейчас - а6000+18-200 с блендой в боевом ровно 19 см от наглазника до кончика бленды.внутренняя высота сумки ,судя по сайту, 215 мм...может пронесет?
     
  10. Дело не только в высоте, но и в ширине. В идеале, конечно, мерить надо. Но я понимаю, что далеко не у всех ест такая возможность.
     
  11. День добрый!
    Коллеги, кто ходит в походы, есть вопрос.
    Собираюсь поехать в поход от 2 до 3 дней. Будет восхождение на гору метров 700. Еду специально фотографировать, поэтому с собой беру Некс-6 и А700 с двумя объективами. Помимо фотообрудования будет двухместная палатка, спальник, чашка, кружка, термобелье, плащ-дождевик, резиновые сапоги, коврик. Что посоветуете из рюкзаков. Хотелось бы не очень большой рюкзак (все-таки не на неделю идем), палатку можно в руки взять, коврик можно к дну рюкзака или наверх рюкзака привязать. Выслушаю ваши рекомендации, очень ценен опыт бывалых.
    Стоит ли заморачиваться с фоторюкзаками для путешествий или брать в спорттоварах обычный походный рюкзак?
     
  12. Протестировал на практике свой Lowepro Photo Sport Pro 30L AW в велопоходе. Для длительных путешествий хорош - вместительный. Брал с собой всё своё фотохозяйство, двухместная палатка хорошо закрепилась снизу, продукты, три бутылки 1,5л с водой. Внешние карманы не задействовал, и места осталось ещё достаточно. Удобная дышащая спина, поясные лямки с вместительными карманами, есть место под гидратор (надо будет докупить). В минусы записываю неудобный фотоотсек - чтоб поменять объектив на камере, приходится снимать рюкзак и вошкаться с отсеками.
     
  13. пришла сумка в магазин. да вообщем то не очень сумка. и откуда там такие внутренние размеры для спецификации насчитали - не пойму вообще.
     
  14. Все, пока закончились мои скитания в поисках фотосумок. в итоге вот что приобрел:
    для комплекта А6000 кит 16-50 приобрел Lowepro Compact Courier 70 Gray, отличная сумка, как для этого и шилась. доставать немного неудобно, т.к. сверу молния посередине открывает её, а не по периметру откидной крышки. но не сильно напрягает, надо пробовать вообщем по месту и решить подойдет ли она для вас.
    а для хранения будущих комплектующих и для переноски кроме а6000 кит + 16-50 приобрел Lowepro Rezo 170AW
    - если перенастроить перегородки (повыше поднять) - то а6000 влезает с надетым 18-200, на котором бленда в боевом положении. Если придераться - то для а6000 широковата, но сидит все равно неплохо.
     
  15. Отличный аналог от более дорогого Манфротто за 6500. http://www.club-nikon.ru/forum/topi...or-bp-30gy-grey/page__pid__951981#entry951981
     
  16. 48region, спасибо! Я уже приобрел обычный туристический рюкзак, ссылку на который давал выше. Схожу в поход, там видно будет. К фотоаппаратуре я очень трепетно отношусь, поэтому всегда прокладываю ее чем-то мягким, если сумка или рюкзак не предназначены для фототехники.
     
  17. Долго выбирал большой фоторюкзак, пересмотрел-перепробовал многие, в итоге остановился на модели Tamrac Evolution 9. Куча карманов с закрывающимися отделениями, удобный доступ в фотоотсек с трех сторон, большие верхний и ноутбучный отсеки, плотная спинка и все стенки. Ну и конечно размер, габариты использованы максимально эффективно). Минус, по-моему, лишь один, нет блокировки доступа в отсеки.
    В итоге, девятку за приемлимые деньги не встретил,приобрел восьмерку той же модели. Габариты не сильно меньше, рядом с сони bp2 смотрится гигантским:). Рекомендую обратить внимание ищущим большой фоторюкзак на этот tamrac.
     
  18. Сам пользуюсь сумкой Tamrak уже больше 3х лет, правда название модели не помню. Но одно точно могу сказать, ни разу не пожалел, что купил ее. Стоила по тем временам около 16 тыс в магазине. Поэтому купил ее на ебее, в итоге обошлась в 9 тыс.
     
  19. кто-нибудь эту сумку юзает?
    Sony LCS-ASB1
     

Поделиться этой страницей