Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

1. Rage

Rage

Симпатии:
    856
    Предупреждения:
    0
    Но куплен-то в итоге был не соответствующий требованиям, коли уж его пришлось допиливать самостоятельно.
    Просто я не понимаю, зачем еще нужно было покупать дорогую вещь, не соответствующую требованиям.
    Правда, может быть на время покупки требований по размещению ноутбука не было, и такая хотелка появилась позже, тогда это объяснимо. У самого так часто бывает, только когда уже попользуешься вещью, понимаешь, что вней чего-то не хватает.
    Ни в коем случае.
    Ну вот я и имел в виду, не проще ли было сразу взять такой?

2. Vladimir-A100

Vladimir-A100

Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    0
    Этот рюкзак был куплен и переделан осознано ...
    все было посчитано и ... не поверите ... смоделировано на компе. Что и как будет в ней лежать ...
    Через мои руки прошло достаточное количество сумок и рюкзаков, что бы сформировать четкие требования.

Считаю, что мы итак достаточно плотно обсудили данный вопрос.
    Я же просто делился опытом. И кстати про допиливать - я и Lowepro допиливал под свои задачи и требования ...

3. nayrogi

nayrogi

Симпатии:
    179
    Предупреждения:
    0
    Взял себе Vanguard Sedona 43.
    Что могу сказать, отличный рюкзак. Всё что нужно помещается. Ничего лишнего. Сидит на спине плотно. Не болтается.
    И, кстати, совершенно не большой. )
    Мерял Vanguard Sedona 34. Он поменьше немного. Но там уже места для пыхи не остаётся.
    Вобщем выглядит всё примерно так:
    DSC00042.jpg DSC00043.jpg IMG_20150714_180411.jpg IMG_20150714_180459.jpg IMG_20150714_180601.jpg IMG_20150714_180700.jpg

4. 48region

48region

Симпатии:
    260
    Предупреждения:
    0
    Позволю скопировать сюда свои первые впечатления, которые озвучил одному из форумчан в ЛС. Речь о Manfrotto 3n1 35. Речь не о конкретном рюкзаке, сделан шикарно и продумано, а о концепции рюкзаконосительства.)))
    Получил рюкзак вчера, сегодня опробовал..... Неоднозначно.... Мне, как человеку, никогда в жизни не носившему рюкзаки, пока как то неудобно. У меня даже стиль в одежде не соответствует ношению рюкзака...)))
    Возможно нужно привыкнуть. Сумка гораздо оперативней и эстетичней.
    Пока так.

5. falconnet

falconnet Модератор Команда форума

Симпатии:
    25
    Предупреждения:
    0
    Это не концепция а личные ощущения мне наоборот, удобнее с рюкзаком, но хожу с сумкой. Для Е системы сподручнее. А вот тревел рюкзак под нее найти пока не могу.

- - - Добавлено - - -

Это не концепция а личные ощущения

- - - Добавлено - - -

Это не концепция а личные ощущения

6. 48region

48region

Симпатии:
    260
    Предупреждения:
    0
    Так а я про что? Именно об этом и писал.)))

7. West

West

Симпатии:
    719
    Предупреждения:
    0
    Мне у manfrotto для тревела серия off road понравилась, приятно и продуманно сделано все.

8. А. Иваныч

А. Иваныч

Симпатии:
    17
    Предупреждения:
    0
    http://www.dns-shop.ru/catalog/i182101/sumka-vanguard-up-rise-ii-22-chernyj
    1990р по акции у нас стоит.
    хочу использовать для а6000+18-200 с надетой блендой в боевом положении.
    как вам вариант?дополнительно планируется (когда-нибудь) sony sel 50/1,8 и пыха 32-я.
    сейчас Кейс лоджик 202 - не особо они сочетаются.

9. А. Иваныч

А. Иваныч

Симпатии:
    17
    Предупреждения:
    0
    что ,ни у кого нет мыслей/советов?может кто пользуется уже такой сумкой?

10. Rage

Rage

Симпатии:
    856
    Предупреждения:
    0
    Сумка хорошая. Даже отличная.
    Но мне Benro Beyond S30 более нравится. Она чуть крупнее и чуть дешевле. А качество не хуже.
    Вот здесь я про нее немного писАл.
    Сейчас у меня в нее влезает А6000 с надетым 18-55, 55-210, вспышка.
    А6000 с 18-200, да еще с блендой в боевом, с полтинником и 32-й пыхой в Vanguard UP-RISE II 22 точно не влезут.

11. А. Иваныч

А. Иваныч

Симпатии:
    17
    Предупреждения:
    0
    померил сейчас - а6000+18-200 с блендой в боевом ровно 19 см от наглазника до кончика бленды.внутренняя высота сумки ,судя по сайту, 215 мм...может пронесет?

12. Rage

Rage

Симпатии:
    856
    Предупреждения:
    0
    Дело не только в высоте, но и в ширине. В идеале, конечно, мерить надо. Но я понимаю, что далеко не у всех ест такая возможность.

13. ershag

ershag

Симпатии:
    293
    Предупреждения:
    0
    День добрый!
    Коллеги, кто ходит в походы, есть вопрос.
    Собираюсь поехать в поход от 2 до 3 дней. Будет восхождение на гору метров 700. Еду специально фотографировать, поэтому с собой беру Некс-6 и А700 с двумя объективами. Помимо фотообрудования будет двухместная палатка, спальник, чашка, кружка, термобелье, плащ-дождевик, резиновые сапоги, коврик. Что посоветуете из рюкзаков. Хотелось бы не очень большой рюкзак (все-таки не на неделю идем), палатку можно в руки взять, коврик можно к дну рюкзака или наверх рюкзака привязать. Выслушаю ваши рекомендации, очень ценен опыт бывалых.
    Стоит ли заморачиваться с фоторюкзаками для путешествий или брать в спорттоварах обычный походный рюкзак?

14. Alexandrrr

Alexandrrr

Симпатии:
    680
    Предупреждения:
    0
    Протестировал на практике свой Lowepro Photo Sport Pro 30L AW в велопоходе. Для длительных путешествий хорош - вместительный. Брал с собой всё своё фотохозяйство, двухместная палатка хорошо закрепилась снизу, продукты, три бутылки 1,5л с водой. Внешние карманы не задействовал, и места осталось ещё достаточно. Удобная дышащая спина, поясные лямки с вместительными карманами, есть место под гидратор (надо будет докупить). В минусы записываю неудобный фотоотсек - чтоб поменять объектив на камере, приходится снимать рюкзак и вошкаться с отсеками.

15. ershag

ershag

Симпатии:
    293
    Предупреждения:
    0
  16. А. Иваныч

А. Иваныч

Симпатии:
    17
    Предупреждения:
    0
    пришла сумка в магазин. да вообщем то не очень сумка. и откуда там такие внутренние размеры для спецификации насчитали - не пойму вообще.

17. А. Иваныч

А. Иваныч

Симпатии:
    17
    Предупреждения:
    0
    Все, пока закончились мои скитания в поисках фотосумок. в итоге вот что приобрел:
    для комплекта А6000 кит 16-50 приобрел Lowepro Compact Courier 70 Gray, отличная сумка, как для этого и шилась. доставать немного неудобно, т.к. сверу молния посередине открывает её, а не по периметру откидной крышки. но не сильно напрягает, надо пробовать вообщем по месту и решить подойдет ли она для вас.
    а для хранения будущих комплектующих и для переноски кроме а6000 кит + 16-50 приобрел Lowepro Rezo 170AW
    - если перенастроить перегородки (повыше поднять) - то а6000 влезает с надетым 18-200, на котором бленда в боевом положении. Если придераться - то для а6000 широковата, но сидит все равно неплохо.

18. 48region

48region

Симпатии:
    260
    Предупреждения:
    0
    Отличный аналог от более дорогого Манфротто за 6500. http://www.club-nikon.ru/forum/topi...or-bp-30gy-grey/page__pid__951981#entry951981

19. ershag

ershag

Симпатии:
    293
    Предупреждения:
    0
    48region, спасибо! Я уже приобрел обычный туристический рюкзак, ссылку на который давал выше. Схожу в поход, там видно будет. К фотоаппаратуре я очень трепетно отношусь, поэтому всегда прокладываю ее чем-то мягким, если сумка или рюкзак не предназначены для фототехники.

20. dimon1973

dimon1973

Симпатии:
    91
    Предупреждения:
    0
    Долго выбирал большой фоторюкзак, пересмотрел-перепробовал многие, в итоге остановился на модели Tamrac Evolution 9. Куча карманов с закрывающимися отделениями, удобный доступ в фотоотсек с трех сторон, большие верхний и ноутбучный отсеки, плотная спинка и все стенки. Ну и конечно размер, габариты использованы максимально эффективно). Минус, по-моему, лишь один, нет блокировки доступа в отсеки.
    В итоге, девятку за приемлимые деньги не встретил,приобрел восьмерку той же модели. Габариты не сильно меньше, рядом с сони bp2 смотрится гигантским:). Рекомендую обратить внимание ищущим большой фоторюкзак на этот tamrac.

Поделиться этой страницей

show_banner('728x90'); //размер баннера ?>