1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. Распродаются остатки. К сожалению, Ката прекратила свое существование. С сайта Manfrotto, извините за Гуглоперевод. https://translate.google.com/transl...ecome+unrivalled+in+bags!/96161163&edit-text=
    А вот сайт покойной Kata. http://www.kata-bags.com/

    Безымянный8.jpg
     
  2. Значит, Vitec решила-таки избавиться от одного брэнда. И на сайте Vitec Group брэнд Kata убрали. Ну, по сути ничего не изменилось. Заменили шильдик Kata на шильдик Manfrotto.
     
  3. Ну это да, они и пишут, что модели и материалы остались прежними + добавились новые модели..
     
  4. #1924 13 июл 2015 в 17:41 | Рюкзак/Сумка | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2015
    Пару слов о модернизации рюкзака Think Tank Sling-O-Matic 20.

    Очень хороший рюкзачек. Мне он давно нравится.
    Но не хватало отсека под ноут/планшет.

    В итоге я прикупил все составляющие для устройства дополнительной перегородки.
    Ткань, усилитель, мягкая вставка ... Итого на 1000 руб.

    Сделал доп перегородку. Влезает ноут на 14" или планшет. Можно носить папку с документами.
    15.4 ноут лезет, но через ...
     

    Вложения:

  5. Вот так всегда. Сначала покупаешь дорогую вещь, а потом ее приходится напильником доводить до ума...
     
  6. Можно купить Wanguard Up-Rise II. Там все есть, и даже больше:ok: NEX-6 c 50/1.8 + 55-210 + пара фиксов + iPad + зарядки, аккумы и прочая мелочь. Все это туда легко грузится и еще место остается. В принципе это тот комплект, что мне доступен. в полнокадровом варианте тоже все нужное поместится легко, вплоть до 70-200/4. И никаких напильников, а качество сумки на очень хорошей высоте при относительно низкой цене.
     
  7. #1927 13 июл 2015 в 18:13 | Рюкзак/Сумка | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2015
    Смотрел, хотел купить. Качество изготовления на высоте, компания делает отличные вещи. Остановило отсутствие карманов под мелочевку. С отделением но ноут (мне важно) 46-я и 48-я модели. 48 просто гигантская, так что отпадает. По нормам многих а/компаний выбивается из размеров ручной клади.
    uprise2_48_all.jpg

    Кстати, вот первая версия этой серии, ценник просто халявный для этой модели- 3200 http://www.playback.ru/product/52042.html
    За надежность магазина не ручаюсь, но сейчас вышел на него с яндексмаркета https://market.yandex.ru/product/6932362?hid=90616
     
  8. #1928 13 июл 2015 в 18:56 | Рюкзак/Сумка | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2015
    Я не про рюкзак а про сумку. Но если ноут важно, то да. У меня только нетбук влезал. Но спокойно. У меня 33-я. Хотя посмотрел сейчас цену на нее... В шоке. Я за 2900 в Саратове покупал.
     
  9. У меня UP-Rise 38, тоже ее нахваливаю, ибо отличная. Ноут влезает легко, по крайней мере 13 дюймов. Но с покупкой рюкзака, а он придет завтра-послезавтра, буду продавать.
     
  10. У них есть модель для камеры с ноутом.
    Но это уж очень большой рюкзак.

    Я на микру перешел для минимализации ...
     
  11. А я под микру вот такой купил на днях.
    [​IMG]
    http://www.bhphotovideo.com/c/product/584473-REG/Domke_702_02S_F_2_Backpack_Sand.html

    Большой отсек под шмотки, а в фото влезает все мое микро барахло, еще и место под а850 с полтосом или 35мм остается :)

    Обошелся в 2000р,а с учетом возврата 1000р - итого дешевле....
     
  12. #1932 13 июл 2015 в 20:37 | Рюкзак/Сумка | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2015
    Это сумка или рюкзак. Размеры охренительные: 44.45 x 17.78 x 43.18cm. Не мудрено, что вся микра там теряется. Но опять же, не совсем авиавариант. С некоторыми а/к могут быть проблемы.
    Чехол от дождя есть?
    Прими поздравления.:drinks:
     
  13. Во-первых, чтобы можно было разместить отделение для ноутбука, размеры сумки/рюкзака должны быть соответствующими.
    Во-вторых, нет у них подходящей модели, есть полно других производителей. Уж сейчас на рынке столько различных моделей от разных фирм, что всегда можно найти именно такую модель, как хочется. И дешевле в полтора-два раза. И по качеству ничуть не хуже.
    Или уж так хотелось получить волшебные буковки «Think Tank»?
     
  14. Рюкзак ) а как ручная кладь должен проходить - он же меньше 120см в трех измерениях... В общем доволен ))) Спасибо ))
     
  15. Да бывает так, вот прям хочется и все тут.))))
    И обычно чего хочется, стоит дороже, того, чего хочется меньше... Парадокс, но лично со мной часто происходит, почти всегда.)))
     
  16. Не все так просто . :( 55 см x 40 см x 20 см или 115 см в сумме трех измерений[1] https://ru.wikipedia.org/wiki/Ручная_кладь
    Это , в принципе, распространенный размер . Но у каждого перевозчика свои см могут быть .
     
  17. #1937 13 июл 2015 в 21:24 | Рюкзак/Сумка | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2015
    Не, вроде самые щедрые дают 115 по сумме сторон. Но часто и поменьше.
    KLM: 55 x 25 x 35
    Altalia: 55 x 25 x 35
    Air France: 55 x 25 x 35
    А вот Wizzair 42x32x25 бесплатно, а уже более, но до 56x45x25 уже за дополнительную оплату. Сколько не знаю, но там все только начинается от 20 Евро.
    Я сам запарился этим вопросом, потому как вольно сейчас летать не получится, с чемоданом, потом машину брать и ездить. Сейчас лично у мну один выход: рюкзак с небольшим фотоскарбом и минимум личных вещей. Все с собой. А дальше автобусы и поезда.)))
     
  18. Отвечу:
    Во-первых - размеры данного рюкзака вполне позволяют уложить туда 13-14 дюймовый ноут (Asus UX32VD) и камеру без вреда для обоих ...
    Во-вторых - Согласен - производителей много, но задача была в приобретении сумки или рюкзака с определенными требованиями.
    И совсем непонятно про волшебные буквы ... У меня есть и Lowepro ...
    Или Вас "Think Tank" задевает ...
    И кстати - у них есть Think Tank Sling-O-Matic 30 со специальным местом под ноут ...
     

    Вложения:

    • i.jpg
      i.jpg
      Размер файла:
      100,3 КБ
      Просмотров:
      310
  19. Но куплен-то в итоге был не соответствующий требованиям, коли уж его пришлось допиливать самостоятельно.
    Просто я не понимаю, зачем еще нужно было покупать дорогую вещь, не соответствующую требованиям.
    Правда, может быть на время покупки требований по размещению ноутбука не было, и такая хотелка появилась позже, тогда это объяснимо. У самого так часто бывает, только когда уже попользуешься вещью, понимаешь, что вней чего-то не хватает.
    Ни в коем случае.
    Ну вот я и имел в виду, не проще ли было сразу взять такой?
     
  20. Этот рюкзак был куплен и переделан осознано ...
    все было посчитано и ... не поверите ... смоделировано на компе. Что и как будет в ней лежать ...
    Через мои руки прошло достаточное количество сумок и рюкзаков, что бы сформировать четкие требования.

    Считаю, что мы итак достаточно плотно обсудили данный вопрос.
    Я же просто делился опытом. И кстати про допиливать - я и Lowepro допиливал под свои задачи и требования ...
     

Поделиться этой страницей