1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. Подскажите сумку для прогулки:) 5дм3 с пристегнутым 70-200\2.8:D (рассматриваю варианты покупки) не дорогую
     
  2. Камрады, приветствую!
    Есть ли у кого опыт владения вот такого рюкзака? http://www.manfrotto.com.ru/product...82;зак_Pro_Light:_3N1-35_PL
    Несколько вопросов, потому как пощупать не могу.
    1. Оправдывает ли он запрашиваемую за него цену (на ebay 12 тр)? Качество, удобность?
    2. Так как кризис, планирую использовать в недолгие поездки в Европу с одним рюкзаком на 3-7 дней. Камера, 2 стекла, мелочи в виде зарядки, штатив снаружи приаттачен. Много ли места останется для сменной одежды (трусы/носки, пара футболок, легкая куртка, дождевик)?
    Вообще, можно ли ехать с одним фоторюкзаком, кто так путешествовал?
    И еще момент: со штативом в салон самолета пускают?
     
  3. А вот насчет этого не уверен. ЕМНИП, то в этом рюкзаке еще под маркой КАТА места мало в верхнем отделении для вещей. Для барахла, типа зарядок, фильтров, карт памяти и батареек, хватит. Если нужен рюкзак для вещей и фототехники, то лучше посмотреть в сторону рюкзаков с бОльшим верхним отделением.
     
  4. ИМХО, не оправдывает. Benro Hammer дешевле в два раза.
    Вообще, в линейке Benro есть много хороших моделей.
     
  5. Манфротто , КМК, слишком много за имя берет . А я похожую проблему решил в пользу обычного рюкзака + защитного кофра для тушки и двух стекл . Не сказать , что оперативно стекла менять можно , но удобно в смысле тур.поездки .
    Со штативом в салон должны пускать , если штатив не превышает допустимые размеры . Если не ошибаюсь, 55см по высоте .
     
  6. Учитывая п2 из моего поста http://sony-club.ru/showthread.php?t=9916&page=191&p=1411578&viewfull=1#post1411578, и возникающие по этому поводу у меня вопросы начал копать в сторону туристическо-фотографических рюкзаков (извиняюсь за термин).))))
    К такому выбору меня подталкивает желание повторить пешеходный или веломаршрут наших форумчан вот отсюда. http://sony-club.ru/showthread.php?t=71325
    Претендентов два:
    1. Manfrotto Off road Hiker 30L http://www.manfrotto.com.ru/product...Hiker_30L_синий
    2. Lowepro Photo Sport Pro 30L AW http://store.lowepro.com/photo-sport-pro-30l-aw
    Вроде однокласники, но у Lowepro есть несколько преимуществ: размещение ноутбука, место под резервуар с водой до 2 литров, более удобный вариант крепления штатива, ниже цена примерно на 3 тр.
    Кто то из форумчан имеет такие?
     
  7. Почти два года использую по рекомендации одноклубника Think Tank Digital Holster™ 20 V2.0.
    Очень доволен. Материал надежный, дно отстегивается под 700-200 и складывается под типа 24-70.

    - - - Добавлено - - -

    Комрады, тут недалече отписывались про BENRO Reebok 200N.
    Не могу понять, есть ли у него возможность перетаскивать на пузо (или иная), чтобы аппарат не снимая рюкзак вытащить?
     
  8. Имею Lowepro Photo Sport Pro 30L AW, завтра второй раз возьму на велопробег. Пока выводы делать рано, но положительно могу оценить добротное качество материала и пошива, вместительный, "дышащая спина", дождевик, отсек под гидратор. Из минусов: отсек для фотооборудования.... он очень вместительный, но неудобный на мой взгляд. Планирую переделать под свои нужды, дабы разместить с камерой 16-50, 70-300, 85/2,8 и макрик. Естественно это не вмещается в фотоотсек, но всё это хозяйство хочется иметь с собой. :D Буду как-то колхозить.
     
  9. Lowepro здесь в плюсе, я считаю. Преимущества я описывал. Дополнительные стекла можно упаковать в покупаемые отдельно неопреновые чехлы и положить в отделение для общих вещей.

    - - - Добавлено - - -

    Где, за сколько брали?
     
  10. Брал в Лигафото, до нового года, цена была ниже 8т.р. Сейчас на 2тыр дороже.
     
  11. #1912 6 июл 2015 в 15:22 | Рюкзак/Сумка | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2015
    У меня такой рюкзак, ну на пузо наверное не перетащить, но никто не мешает снять 1 лямку с плеча, открыть отделение где камера лежит и вытащить ее=) В отдел для камеры и объектива помещатся: sony 99 c бат ручкой и надетой на нее 24-70z дальше бутербродом полтинник минолтовский, и cони 85/2.8 (по середине перегородку можно поставить) и ниже ББТ, пыху я ложу в верхнее отделение=) В принцапе и куртку легкую можно туда положить=) 20150707_002519.jpg
     
  12. Перекрестился и заказал себе вот такой рюкзак. Ничего не могу с собой поделать, нравятся красивые вещи. http://www.manfrotto.com.ru/product...;&#107 9;ак_Pro_Light:_3N1-35_PL
    На Ebay вышел 12900 с копейками. Да, дорого, но я уже давно именно его хотел, ходил вокруг да около.... Тем более опять рубль припадает, пару недель назад он около 12 стоил. Так что решился и оплатил. Придет после 13 июля, я отпишусь по впечатлениям.
    [video=youtube;KpI0TrAooCE]http://www.youtube.com/watch?v=KpI0TrAooCE[/video]
     
  13. Стою перед выбором. Как думаете, что выбрать?
    LOWEPRO Flipside Sport 15L AW или Think Tank StreetWalker
    Чтобы постоянно с собой носить камеру, да пару объективов. Ну и хотелось бы, чтобы осталось место под личные вещи
     
  14. Много раз убеждался, что дешевле один раз купить дорогую вещь , чем несколько дешевых . Поздравляю с покупкой и жду обзора :) .
     
  15. Manfrotto вроде выкупил Kata и теперь штампует все под своим брендом. Даже название моделей переиначивать не стали. 3n1 35.))) Концепция продумана неплохо, должно быть удобно.
    Видел Катовский аналог пару лет назад, шикарно был сделан, сразу чувствовалось, за что деньги. Надеюсь и здесь обойдется без разочарований.

    Евгений Петрович, спасибо! Я отчитаюсь.:drinks:
     
  16. Ну если так, то за качество не переживайте :).

    Первый рюкзак у меня был Lowe Pro Fastpack 250 что ли, который без отделения под ноутбук. После него Kata прям как Infiniti или Volkswagen после ВАЗа :).

    Наплечная сумка Vanguard Up-rise 38 есть, тоже добротная. А с учётом отданных за неё денег вообще мало с чем сравнима.
     
  17. У меня так же Vanguard UP-rise 38 сейчас, шикарная вещь. Но сейчас поменялась концепция путешествий, нужен городской фоторюкзак. Сумку буду продавать.
     
  18. Не совсем так.
     

Поделиться этой страницей