1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. В этом году, кстати, у KATA появились попроще рюкзаки, но тоже с отделениями под маленький (12 дюймов экран) ноутбук, стоят в районе 3000р, но туда особо много не вместишь, тушка с объективом, пивную банку отдельно ну и пару носков с ноутбуком :).
    R-103 на спине чем-то напоминает панцирь черепахи :)
     
  2. #102 27 апр 2007 в 21:43 | Рюкзак/Сумка | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2007
    Купил Ката R-101.

    Как раз тот, что с отделением для ноута 12". Это и решило в его пользу, т.к. ноут таскать все равно не буду, да и не 12" он у меня, а в качастве доп отделения в самый раз. Кстати туда А100 с прицепленным 70-210 влезает свободно и место остается. Вообще центральное отделение расчитано на 70-200/2.8. Кстати говоря, камера на весу достается отлично.
    Насчет стоимости в 3000 эт кто-то загнул. свыше 3000. а если сильно не искать, то много свыше.
     
  3. Ты меня очень радуешь. :)

    * В Москве их брал или где? Почем?
    * Сколько весит рюкзак, если его (пустой) тупо положить на напольные весы?
    * Есть ли крепление фотоаппарата за петли на лямках рюкзака?
     
  4. Когда писал про цену в районе 3000р, то имел ввиду то, о чем писал - рюкзаки KATA. R серией у них модельный ряд не ограничивается. Есть BP серия - больше, тяжелее и дороже, есть National Geographic - это вообще отдельная история, а с этого года стали продавать рюкзаки меньше R серии (не R серии) и, что примечательно, дешевле.

    В аснфото такой стоит 2990р.
     
  5. В Москве, в Сивме на кутузовском, правда, цена у них черезчур....4800 рубликов. Можно взять на 1000 дешевле, если б они вообще где-нибудь еще были б. В Сивме все на 500-1000 дороже в среднем. Крепление есть, по весу мне показался довольно легким, не взвешивал..
     
  6. А взвесь. :) Нешто не на чем?
     
  7. ОК, к вечеру будут измерения... и фото с упаковкой.
     
  8. "ОК, к вечеру будут измерения... и фото с упаковкой."
    И? :)
     
  9. Один кило 900 граммчиков. Пардон, только до сабжа добрался... Фото счас сделаю.
     
  10. #111 1 май 2007 в 13:37 | Рюкзак/Сумка | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2007
    Сделаю "сейчас", но выложу только сейчас..;)
     
  11. Эй, а покрупнее? Ты телефоном снимаешь, что ли? :)

    Там есть лямки, страхующие основную крышку от полного распахивания? Или ее на весу открывать не положено?

    Покажи, как выглядит извлечение фотоаппарата на весу?
     
  12. Изменил...
    Лямок не встроено, но из прилагаемых доп ремней такая (в 102-103 мод-"такие") быстро сооружается. Но оно не надо (имхо) и так крышка самопроизвольно не откидывается. кофр жесткий.
    Берешь кофр в левую руку, или на плече на 1-ой лямке, или вешаешь на пузо, открывашь только переднее отделение, туша с объективом спокойно достается, не вываливается (страх. лямка на объективе). Можно повесить на пузо, креления ремней сделаны так, что висит как и на спине, ремни не соскальзывают.
     
  13. Lowepro Micro Trekker 100

    Собираюсь скоро покупать Альфу с китом, ну а после докупать еще стекл. Подбираю рюкзак. Что вы думаете о рюкзаке Lowepro Micro Trekker 100. Кто-нить пользовался им? Влезит в него Альфа с объективом 70-210mm f/4 плюс дополнительно еще один объектив и вспышка? Не думаю что буду носить с собой более двух дополнительных объективов или дополнительный объектив+пыха. Да и наберу такой набор объективов не ранее чем через год. Поэтому хочется компактный рюкзак.
     
  14. #115 28 май 2007 в 18:14 | Рюкзак/Сумка | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2007
    Определитесь для начала, что с ним будете делать и куда таскать много оптики. Из личного опыта: для удобства в походе купил сумку на живот lowepro orion mini, а таскать остальную оптику собираюсь в обыкновенном рюкзаке с вещами. Хотя долго думал о tamrac'е 5549, но передумал из-за цены.
     
  15. В основном таскаться с ним по городу, иногда на природу. В походы пока не собираюсь.
    Очень интересует влезет в этот рюзак тушка с объективом + еще два(однин из них, вероятно, будет 70-210/4) или тушка с объективом + еще объектив + пыха?
     
  16. Для себя отметил единственный плюс рюкзака: это равномерное распределение нагрузки на спину. Из минусов - быстро потеет спина, нельзя достать аппарат, не снимая рюкзака.
    ИМХО, сумка гораздо удобнее, т.к. свободна от вышеперечисленных недостатков. Сам пользуюсь Acropolis CB-1, очень доволен.
     
  17. а подскажите магазины в Питере, где всё это добро(сумки) можно купить?
    город совсем не знаю, а скоро там буду
     
  18. #119 31 май 2007 в 22:10 | Рюкзак/Сумка | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2007
    Взяли соневскую сумку http://www.onlinetrade.ru/cash/info/33991.html
    Поместил в нее 5 объективов, 7D с ручкой и Zeiss 16-80.

    Еще мне понравились соневские 60-е чехлы для объективов, самые маленькие. Прекрасно помещаются 50к макро и 28 и 35/2 :cool:
     
  19. #120 31 май 2007 в 23:47 | Рюкзак/Сумка | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2007
    В Lowepro Nova 2 AW у меня влезает: D7D с пристегнутым 70-210/4 (правда с небольшим натягом) + Tamron 17-50 с прикрученной блендой. Или наоборот, но тогда уже свободно. Плюс вспышка в наружный карман, и ещё можно полтинник положить. Цена вопроса около 1300р.
     

Поделиться этой страницей