1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. А я купил lowepro rezo 170 aw. Доволен как слон. Влазит туда ВСЁ, что в моей подписи, с любым из пристегнутых объективов+зарядник. И еще место для мелочей остается. А еще к сумке можно доп. аксессуар присобачить для объектива или бутылки.
     
  2. _PG_
    Я в основном рюкзак таскаю на одной лямке, правой рукой за лямку снимаю с плеча, левой берусь за ручку которая свеху, правую руку продеваю в следущую лямку. Все. По времени на пару секунд медленее чем растегнуть две защелки фотосумки не глядя нащупать камеру и достать.
     
  3. Можешь сфотаться в зеркале с сумкой, висящей в режиме "идеального доступа"?
     
  4. _PG_
    Завтра с фоткаюсь, так как как всегда рюкзак с собой, а камера дома.:cool:
     
  5. Это профанация идеи фоторюкзака. :)
     
  6. Сорри снимал через зеркало:

    [​IMG]
     
  7. Отлично. Но малоправдоподобно. Ты же не держишь всё время рюкзак в таком положении, чтобы линзы могли выпадать из него на пол? А если застегнуть полнию до верхнего отсека, из рюкзака реально вытащить камеру?
     
  8. #48 30 дек 2006 в 19:34 | Рюкзак/Сумка | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2006
    _PG_
    Я делаю так: Вытащил, застегнул. Если даже не затегнуть, а на фото рюкзак растегнут больше чем нужно, абы видет что он растегнут, то чтобы что то вытащить нужно рукой отвести крышку рюкзака и вытаскивать или рукой что то взять, а потом взятым отводить крышку, это из-за того что есть две регулируемых лямки открытия крышки рюкзака. Поверте проблем нет, я пользуюсь и сумкой и рюкзаком, если снимать к примеру свадьбу сумка удобней, если гулять по городу, то рюкзак для меня удобней. Вкупе с ноутбуком вес получается значительный, сумка с отделением для ноутбука в этом случае не удобна. Для тех кому ноутбук не нужен есть более удобные рюкзаки, о чем я и писал выше. опять же я писал выше что это все дело индивидуально, мне кабану удобно с рюкзаком, человеку меньшей комплекции данный рюкзак будет не удобен.
     
  9. Вещь. Подрезиненные? Растягиваются?

    У меня тоже наклевывается покупка ноута. Учитывая, что я имею привычку везде и всегда носить с собой фотоаппарат (в перспективе - со вспышкой), пригляжусь к этому рюкзаку более внимательно.
     
  10. Видел как-то в магазине рюкзак LowePro, у которого для фотоаппаратуры отведен только нижний отсек, а верхний - вещевой. У них много таких рюкзаков, но у этого была одна фишка, которой лишен, к примеру, мой Rover AWII:

    Мой рюкзак устроен так, что у него верхний отсек - это крышка нижнего. Для того, чтобы залезть в фотоотсек, надо "переломить" рюкзак пополам, откинув верх как крышку сундука. Это можно сделать только если его поставить или положить на какой-то упор. На весу в фотоотсек залезать крайне неудобно.

    А там нижний отсек выдвигался практически как ящик тумбочки. (Немного поворачиваясь при этом по вертикали.) Плюс такой конструкции - что это "ящик" легко выдвинуть на весу и что его отверстие при этом смотрит вверх, а значит у объективов нет шансов соскользнуть и выпасть.

    Никто не знает, какие модели LowePro так устроены?
     
  11. Посмотрел я на фотки этого National-Geographic, и он меня не порадовал.

    [​IMG]

    Опасный он. Страховки клапана нет, клапан смотрит вбок, а не вверх. Если открывать на весу, выронить содержимое - как нефиг делать.

    Отказать!
     
  12. У меня как раз Lowepro Slingshot 200 Aw, у него фича одна есь: переводится в положение для выниманиякамеры без снятия оного с плеча, просто повернул на лямке, открыл боковой карман и вот оно, содержимое... Тушка с вертикальной ручкой и телевиком влазит без особых проблем...
     
  13. #54 31 дек 2006 в 00:25 | Рюкзак/Сумка | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2006
    _PG_
    Лямки не резиновые, но регулируются по длине.

    Туда с телевиком камера не влазит, там по моему только до 100 влазит, правда я не с камерой его смотрел, а с рулеткой, но с тамроном 90\2,8 влазила бы по самому притыку с учетом мягкости рюкзака.
     
  14. Извини, ты про какой именно рюкзак говоришь? Если про Rover AW II, то как пользователь оного рюкзака, могу сказать, что всё в него прекрасно влазит. Клал туда тушку с насаженным 75-300/4-5.6 и никаких проблем не наблюдал.

    Впрочем, не забывай, твой тамрон - 2.8, т.е. светосильный. Со светосильных телевиков - особый спрос. Шибко здоровые. Даже 70-200/2.8 уже в полтора раза больше несветосильного 75-300.
     
  15. Ага, спасибо. Пользуясь случаем, всем, кто выбирает рюкзак, рекомендую обратить внимание на эту особенность. Фотоотсек Rover AW II на весу открывать невозможно!
     
  16. _PG_
    Есть из новых серий, разноцветные и тоже с отделением для ноутбука от Ловепро.
     
  17. Из каких именно? DayPack? Мне они показались менее удобно раскрывающимися, чем серия CompuRover.
     
  18. Почему-то все забыли про прекрасный рюкзак КАТА. Вот такой, например:


    [​IMG]

    [​IMG]

    Там можно по разному менять отсеки. Все стенки очень толстые и защищенные.

    http://www.thinkgeek.com/computing/bags/890b/

    Еще и ноутбук влезет, если надо...
     

Поделиться этой страницей