1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. #2082 11 май 2017 в 16:29 | Рюкзак/Сумка | Страница 105
    Последнее редактирование: 11 май 2017
    Nikanor нравится это.
  2. Nikanor, я не знаю, у меня нет такой, которую показали вы. Я просто показал вам похожую. :)
     
  3. ШРАБИКУС, я понимаю. Меня интересовало, только ли по эстетическим соображениям ваша жена предпочла сумку по двойной-тройной цене многих других брендов. Есть ли вообще принципиальные отличия в технических характеристиках подобных вещиц, или глупо надеяться на выживание техники, допустим, при падении сумки с высоты полутора метров?
     
  4. Вы знаете, цена на эту сумку была чуть больше чем на аналогичную но немного по меньше чем от Сони. Жена не выбирала, она мне доверяет такие покупки. Сейчас вообще нет дешёвых вещей. Сумка красивая, не смотря на чёрный цвет с наружи, интерьер приятный. Есть чехол от дождя. Ронять не пробовал.
    Сам использую в повседневке https://www.bhphotovideo.com/c/product/652583-REG/Lowepro_LP36126_PEU_Photo_Runner_100_Shoulder.html ,помещается 77я с одним из стёкол, в том числе 70-300G
     
    Nikanor нравится это.
  5. #2087 7 июн 2017 в 10:04 | Рюкзак/Сумка | Страница 105
    Последнее редактирование: 7 июн 2017
    У меня большая чёрная сумка Matin, у неё напрочь сломалась основная молния и оторвалась наружная ткань сверху вдоль длинной стороны сумки. В целом мне эта сумка нравится по расположению отделений, и все остальные молнии у неё в порядке, поэтому как-то не очень хочется новую сумку покупать. Сколько будет стоить заменить молнию и зашить сумку, существенно дешевле другой сумки, в том числе б/у, или нет? А сколько будет стоить такая же или похожая сумка в хорошем состоянии? (Точное название модели сумки я не знаю).

    Рюкзак у меня есть, всё с ним в порядке, но, на мой взгляд, он удобнее для путешествий в другой город и пеших походов на целый день. Для повседневной жизни,по моему опыту, удобнее сумка.
     
  6. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну так это надо зайти в ближайшее ателье (или обувную мастерскую) и спросить.
    1000рублей. Или 2000рублей. Или 5000руб. (Точное название модели сумки я не знаю).;)
     
  7. Обычная чёрная тряпочная сумка в форме прямоугольного параллелепипеда, в магазинах иногда такие сумки называют коробами. Я спросил в одном ателье, они сказали, что сумки-коробы вообще не ремонтируют, и ремонт в другом ателье будет очень дорогой, новая сумка будет дешевле. Сколько будет стоить самая дешёвая фотосумка, в которую влезет 10-дюймовый планшет?
     
  8. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну раз в ателье не хотят, то в обувную мастерскую. В сапоги молнии вшивают и в сумку вошьют. В ателье, возможно, нет машинки на такую толщину.
     
  9. Не питаю особых иллюзий на реальную помощь в выборе, но всё же спрошу совета.
    1. Рюкзаки не интересуют ни под каким соусом, пусть они будут трижды удобнее Вам, уважаемые клубни. Не мой стиль.
    2. Нужна сумка минимального габарита. Не походная\отпускная на тушку с парой стекол, а для домашнего региона для камеры с ручкой, одетым объективом типа 70-200\2.8 (они +\- примерно одинаковы) плюс два-три стекла габарита примерно 24-70\2.8 и пары - тройки вспышек.
    Имею: LowePro 4, 160,170, 200 AW? Tamrak Explorer2 и Zuma3 - всё это мелко по высоте.

    lowepro toploader pro 75 aw хороша по высоте мала по всем остальным размерам.
    Ничего приличного не ищется. Кто чем пользуется если выходит снимать на не с одной трубой?
     
  10. Tamrac Aria 6 не подойдет? Одно из достоинств - очень легкая.
     
    Леонид53 нравится это.
  11. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я в свое время LowePro 4 на Ката LighTri-317 поменял. Как раз под указанный набор будет. Причём, 70-200 можно и с камеры не снимать. A850 c ручкой и одетым 70-400 как раз по высоте как под них шили.
    Или Ката Access-17 pl можно глянуть.
     
    Леонид53 нравится это.
  12. Лучше новую купить. Замена молнии - это дорого, даже на куртке. У меня жена швея.
     
  13. Спасибо откликнувшимся. Не очень понравились . Продолжаю поиск. Мне кажется должно быть что то похожее на Тамрак ультра про 7: клапан закрывающий от осадков и достаточно просторная жесткая конструкция.
    На вес в данном случае не обращаю внимание: дома ведь и с машиной.
    В разрезе тары для своих причандал как то особо заморачивался и потребности отстали от текущей необходимости, возникли не удобства.
     
  14. Может Fancier серии Alpha? Они есть побольше, есть поменьше. У меня была Fancier Alpha 60, очень качественная и удобная сумка. Толстый и довольно жёсткий неопрен, широкий ремень с мягким наплечником, качественные швы, хорошие замки, дождевик. Я в этой теме выкладывал много её фотографий, но они (видимо при переходе на новый движок) потерялись.
     
  15. Если есть в Вашем городе специализированный магазин, то просто сходите и "поройтесь в репертуаре". Может и найдёте нужное. Если дорого, то зная нужное закажите через интернет.
     
  16. Посоветуйте небольшую сумку для сони а6000 + 50/1,8
     
  17. Sony LCS-EMF
    Самая небольшая, и очень удобная.
     

Поделиться этой страницей