1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RF-602 на Sony?

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем andrey_savin, 15 янв 2010.

  1. #21 12 май 2013 в 18:49 | RF-602 на Sony? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2013
    Получил сегодня парочку Yongnuo RF-603 и парочку вспышек Yongnuo YN560III , думал будет мне щясье если они дружненько станут сотрудничать.
    Но не тут то было :unknown: . Радиосинхрозаторы светятся одним левым глазом зелёным и он же после нажатия на кнопку красным цветом, а поджигать вспышки никак не желают. Проверил их с Yongnuo 460 с ИСО башмаком - не поджигается! :eek: Устанавливал в один вспышку а на другом нажимал кнопку - никакого толку. >:) Пробовал на разных каналах, даже протирал контакты спиритусом . Ноль внимания . :unknown::devil:
    А вот сами вспышки работают исправно во всех режимах , поэтому и пишу в этой теме . Как таки надёжно проверить их работоспособность ?

    ЗЫ, правый глаз ни разу не засветился, мобыть тут собака порылась ? :rolleyes:
     
  2. #22 15 май 2013 в 15:48 | RF-602 на Sony? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2013
    В продолжении предыдущего поста , взял у товарище Кенон , с ним всё работает исправно, оба радиосинхронизатора могут быть и приёмниками и передатчиками,вспышки своим встроенным приёмником исправно ловят сигнал, сверху можно на камеру третью вспышку водрузить и все они сверкают без проблем. АбЫдна сюшай >:) , под наш башмак такой радиосинхронизатор ещё не создали , и вполне возможно что не сделают . >:) До кой поры СОНИ будет в роли пасынка . :devil: Всё как то приходится колхозить через переходники и синхрокабели, буду пробовать кабель соорудить , может получится таки подружить всех вместе или придётся тогда Ай Шотами обходиться. :(

    ЗЫ, попробовал с айшотами, таки даже удобнее с ними, на них есть резьба для установки системы пыха +приёмник на стойку, в отличии от 603 го , который никак не закрепить, единственный минус на камеру не поставить ещё одну вспышку.:unknown:
     
  3. #23 25 май 2013 в 22:35 | RF-602 на Sony? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2013
    Подружить их очень просто, необходимо припаять резистор 34кОм и отпаять один провод (желтый)
    Сразу говорю, "паяльник" из меня никакой, поэтому припаял и для уверенности залил супер клеем))) Главное удалите желтый провод!!! тогда синхронизатор будет работать со всеми башмаками, да и камера будет цела:):):)
    [​IMG]

    Работает на сони, кеноне и никоне, лично проверял:):):)
     
  4. #24 26 май 2013 в 21:49 | RF-602 на Sony? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2013
    :dance:;):cool: Урря, всё получилось! Спасибо за подсказку. Вот только теперь прид:devil:ётся крепёжку на стойку для вспышки покупать . На ай шотах таки удобнее крепить , там уже резьба есть.:rolleyes:




    Можно ставить на прилагаемую в комплекте лапку, она с горячим башмаком и резьбой, но только стойку с такой конструкцией следует оберегать даже от мышки которая хвостиком махнув >:) может сокрушить всё.
     
  5. повторите фото с переустройством Yongnuo RF-603, а то по ссылке - ошибка
     
  6. Более подробно всё описал в этой теме: http://sony-club.ru/showthread.php?t=66222&page=3

    Хэлп!!! Что сделано не так и как это проверить?!?!? Может есть кто в Питере, кто может помочь - с меня пиво/коньяк или иное вознаграждение.

    При включении синхронизаторы работают и видят друг друга. Всё время горят зеленым (2 диода на каждом), а в момент спуска затвора оба красным моргают(один остается зеленым - второй моргает красным), но вспышка не срабатывает.

    Вот снимки, после перепайки:

    Посмотреть вложение 27491

    Посмотреть вложение 27492

    Посмотреть вложение 27493

    + Вот ещё кадр, где видно, что синхронизатор не полностью входит в башмак 99й - могут быть из за этого проблемы, но при этом спуск затвора - отвечает сигналом на обоих синхронизаторах.

    Посмотреть вложение 27494
     
  7. #27 8 июл 2013 в 18:54 | RF-602 на Sony? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2013
    Спаено все правильно.
    Так и есть, в синхронизатор Yongnuo RF-603 не удалось впихнуть вспвшку hlv-60, так как посадочная площадка синхронизатора коротка для башмака сони и нет контакта с центральным контакта (масло масленное:):):)) Придется немного подрезать корпус синхры. Ну все же поняли о чем я:):):)
     
  8. Всем спасибо за помощь! С китайскими пыхами всё работает! Вот уже первый опыт сегодняшнего дня:

    [​IMG]
     
  9. #29 7 сен 2013 в 23:59 | RF-602 на Sony? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2013
    а мне удалось, даже лок перевел .... правда обратно когда лок снимал, сломал механизм, посыпались запчасти, замок не работает БЛ@


    В общем у меня два комплекта 603, и две пыхи 560III, тоже стал вопрос как сделать ведущую. Два набора Канон, С1 и С3.
    Читал искал, стал прозванивать, и на прозвонке между массой и 3 контактом, трансмиттер превратился в передатчик. Простым замыканием не срабатывает. Думаю нужно будет сопротивление. И дабы не вскрывать трансмиттер сопротивление будет стоять в переходнике YN-H3, который ради эксперимента сначала я пытался разобрать аккуратно, но он не поддавался. Пришлось ковырять ..... минуты две, расковырял до убого внешнего вида, и отломил ногу. В итоге понял что надо было изучить внимательнее, там в башмаке пластина снимается и болтик маленький откручивается. В общем вскрылось, а там всего два контакта. Буду переделывать выложу фото. Ну и самое главное, завтра подберу сопротивление и тюннинг произведу непосредственно самого переходника, все будет работать. Но так как сломал внутри ногу, считаю ее несущей - вспышку я уже на такой переходник не надену, буду заказывать новый. Этот не знаю, оставлю как первый модифицированный что ль =)


    Модераторам предлагаю тему как то переименовать, добавить 603
     
  10. Получилось с доводкой YN-H3? Или все же придется 603 доделывать?
     
  11. http://sony-club.ru/showthread.php?t=67326
     
  12. #32 31 янв 2014 в 15:11 | RF-602 на Sony? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2014
    Я в этом деле не але, но скажите зачем удалять желтый провод? Про это никто не говорил кроме Вас.
    И еще Вы зачищали контакт на плате?
    к тому же вот пост где еще делается манипуляция с белым проводом, это зачем?
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      86,9 КБ
      Просмотров:
      244
  13. Спасибо.
    Все получилось
    Но со второго раза
    Один трансмиттер я спалил... пережег дорожку
    Не пробуйте к ней паяться, лучше в площадку, она от силы 0.2мм в диаметре, а дорожка в два раза тоньше, я ее перегрел и восстановить не смог
    Вообще, все настолько ювелирное, что страшно становится:)

    Совет номер два
    После пайки залейте суперклеем, но не так, как это сделал я, а ооооочень чуть-чуть, оооочень осторожно
    Я бухнул, не подумав. Капля растеклась по лаку платы и попала в отверстие ножки выключателя питания, и на ту сторону платы, в сам переключатель
    Хорошо, что заметил, он уже почти прилип
    Последующие 30 минут я его упорно туда-сюда гонял, чтоб не залип намертво

    Но теперь все работает:)
    2 пыхи 560-III радостно пыхают синхроном:)
     
  14. ...повторюсь, что-бы ничего не ломать/паять/отрезать и пр., для тех кто плохо дружит с паяльником, заказывайте ёнги 603-II, в их есть переключатель-как вы его будете пользовать на прием или на передачу, паять не нужно, так раюотает, судя по отзывам...
    http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2050601.m570.l1313&_nkw=rf+603ii&_sacat=0&_from=R40
     
  15. Точно ничего паять не надо будет ?
    В этой теме выше и в этой http://sony-club.ru/showthread.php?t=67326 только и писали о том и как перепаивать, а в по ссылке уже доработанная конструкция ? :rolleyes:
     
  16. Теодор Штыц речь ведёт о RF-603 с индексом "II" - там уже стоит переключатель передатчик/ресивер, поэтому ничего паять не нужно.
    Synch speed в этой версии заявлена до 1/320 сек, ну в случае Сони, не знаю, будет ли 1/250, но 1/200 точно должна быть. С обычным RF-603 вспышка синхронизируется только на 1/160.
    Ну и "гайку" приделали.
     
  17. ...уже ответили, спасибо :) в той теме я тоже про 603 II писал...
    ...суть в том, что просто 603 не понимает на что он одет-на вспышку или на камеру, не проходят сигналы или камера не туда сигнал посылает, я до конца не уверен, потому и приходится искать обходные пути с пайкой...
    ...в во II модели переключатель есть...
    ...вообще к 602/603 пока только одна хотелка-регулировка мощности не бегая к вспышке, оч удобная штука для оперативности...
    ...а так и компактные в меру, и питание АА (603) и стабильные (тьфу 3 раза)...
     
  18. Ребята, я сейчас заплачу! Помогите лузеру. Есть фотоаппарат sony nex 6, вспышка yn 560 iii, синхронизатор yn rf 602. Ставлю вспышку в режим rx, синхронизатор цепляю на фотоаппарат. При нажатии кнопки для фотографирования на синхронизаторе мигает красный огонек, а вспышка не срабатывает! Все каналы уже перепробовала. Может кто подскажет что я не так делаю?
     

Поделиться этой страницей