1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Резкость на фотографиях

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Alik, 19 май 2009.

  1. Доброго всем дня!

    Прошу товарищей одноклубников высказать свое мнение по поводу резкости фотографий. Художественную сторону лучше не трогать, хотя готов выслушать ваше мнение и по этому аспекту.

    Полноразмеры тут пароль Alik14

    Всем заранее благодарен!

    С ув. Alik.
     
  2. Нормальные резкие снимки, проблем с этим не вижу.
     
  3. Чет не работает, ввожу пароль, выбрасывает на страницу со строчкой: Location: http://foto.ixbt.com/?id=album:20477 и все.
     
  4. обновите страницу
     
  5. GR_, точно, теперь прозрел. :)

    Alik, нормально все, но зря вы Exif затерли.
     
  6. Не идеальная резкость но терпимая, имхо.
     
  7. Затер, чтобы оценка была без оглядки на то каким объективом снято и на какой дырке, а просто оценка резко это для Вас лично или нет?

    Всем спасибо за высказанные мнения!
     
  8. Да ну, нет!
     
  9. не томите нас -нам интересно
    про резкость даже не знаю, краски хорошие,сочные,я конечно не уверен но может немного фокус промахивается если фокус по лицу?
    вообще всё в разумных пределах)
     
  10. Всё более-мение резко, но если вы наводились по глазам, то часто автофокус ошибался (по губам срабатывал).
     
  11. Нормальная резкость; ну, не бритвенная, конечно:), но для портрета она и не нужна. Не везде, правда, фокусировка точная: например, на первой фотке фокус на плечо навелся вместо лица.
    А объектив, часом, не кит?:)
     
  12. М.б. полтинник?
    По мне, резкозть нормальная.
     
  13. Ну, если и полтинник, то младший. 50/1.4 существенно резче, ИМХО.
     
  14. М.б. и младший. ТОлько не сделал бы, такого вывода из резкозти приведенных снимков.
     
  15. Если и полтинник 1.4, то не на открытой дырке (у него тогда ГРИП намного меньше, здесь в ГРИП вся фигура во всю глубину да еще и с сумкой попадает). А по ивду что-то похожее на фронт фокус есть (если по лицу все время была фокусировка). Если по лицу и центральной точке с перекадрированием - то злостный фронт фокус. Но сам объектив рисует резко и матрицу вполне разрешает (судя по видимости отдельных волосков местами). Но насколько резко - сказать сложно, так как общий контраст высокий. На тех же самых мирах можно получить различимые две серые линии разной серости и черную и белую лини в том же месте с разной оптикой. И то и другое будет иметь один результат по разрешению, но "резче" будет второй вариант.
     
  16. А кто-то говорил про открытую? :)
     
  17. Всем доброго вечера!

    Все фото внутрикамерный Джпег без шарпа.
    Все фотки на 50/1.4 диафрагмы 1.7 и 2, одна фотка на 2,5. С фокусом на моей А100 со всеми объективами проблема.
     
  18. Я думал кит... на мой похож :) В сервис не возили тушку?
     
  19. А по мне так нормальная резкость. Скорее всего фокус по центральной точке наводился, а потом ручное прекадрирование было, вот фокус с лица и уходил немного.
     

Поделиться этой страницей