1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Резкий и красивый на кроп.

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем NBel, 27 фев 2017.

  1. вы мне? если да, кит у меня есть на все случаи.второй версии.
    можно. так и делаю.я же не таскаю всегда с собой зеркалку. а телефон всегда ношу, тем более там отличная камера и апертура.
     
  2. А зачем тогда фотоаппарат, если в телефоне отличная камера ? И апертура.
     
  3. Понимаете, мой полтишок, мягко говоря " не совсем суперский"), очень шумный, АФ -как повезёт, рисует красиво, но боюсь, он долго не проживет. 85mm, вы говорите о 2,8 соневский? Но ведь он имеет такой же моторчик как 50, то есть опять будет вжик-вжик.
     
  4. ничего. кроме того, что кроп-фактор.
    это правильно заметили, не надо никого слушать в том числе и вас. ТС нужно просто определиться, что она будет фотографировать. если портреты, то точно фикс.
     
  5. Вот как бы мне хотелось поглядеть на "одинаково хорошие" снимки с кита и 16-50/2.8, или, не дай Бог, портретного фикса.
    Увижу одинаковое- продам все свое хозяйство, и куплю телефон:dash1:

    Да, АФ у него не шустрый. Но какая картинка за 8 тыр!!!!
    Шикарное стеклышко.
    Вот Вам и набор для "всего". 16-50/2.8 + Сони 85/2.8. Дешево и сердито.
     
    Lexsnd и nlo_oln нравится это.
  6. затем, чтобы фотографировать.
    полтос от сони вполне отличный. с него и начинал.какая вам разница, что там моторчик.что на 85-ке. может у вас объектив или камера с браком?
     
  7. Как говаривали древние мудрецы " на дырке 11 все объективы одинаковы" . Может утверждающий на такой дырке все время и снимает ?
     
    Saturn017 и Magadanec нравится это.
  8. вот именно так и сделайте. продайте.у вас явно объективная болезнь. а 16-50 не советуйте. можно отзывы почитать, что не лучше кита он. поэтому его сейчас и продают многие. а покупали видимо, что кто-то советовал на форуме :grin:
     
  9. Эта погремушка стоит каждую свою копейку. Другое дело, что полтос на кропе это не совсем тот объектив , который прям вот каждый день востребован. В отличии от 30-ки :).
     
  10. И где это такой сокровенной мудростью делятся ?
     
  11. покупая светосильный объектив, глупо снимать на закрытых))
     
  12. на яндексе вроде видел или в клубе фото.ру
     
  13. Это не просто не есть правда, это полный бред про равенство кита и 16-50/2.8
    Вы 16-50/2.8 той стороной на тушку одевали?
    Крышечку снимали с объектива?
    И на тушке помимо зелененького шедеврального режима "авто", есть еще всякие- разные.
    Попробуйте на них поснимать...

    На сим откланяюсь, ибо как объяснить слепому какого цвета небо?...
     
    Chernik нравится это.
  14. Да-да. Слушать Кенонистов ( в основном) об Теткином объективе это очень умнО.
     
  15. конечно есть, и даже пользуюсь)) вы так не волнуйтесь. конечно всегда хочется оправдать купленный задорого объектив, даже если он и не стоит этих денег.
    причем тут кэнонисты. мы же вроде о сони говорим :SC:
     
  16. Вес, размер, отсутствие всяких бэк и фронтфокусов, ну и т.д.
     
  17. я за то, чтобы продать всё текущее, кроме тушки и взять 16-50/2,8, если вы планируете апгрейдить текущую систему) а в дальнейшем докупить 85/2,8
    с другой стороны, я считаю, что на текущий момент возможностей кропнутых беззеркалок вполне должно быть достаточно для любительского уровня в добавок к освободившемуся объёму фоторюкзака и веса) правда с поправкой на то, что вас устроит в т.ч. и по $ текущий доступный парк бзк-кроп оптики)
     
  18. нет, не вам. И речь идет об Е-баяне.
     
  19. Вот цитата нашего эксперта из ветки про 18-55 :"меня вполне кит устраивает, тем более что он универсален." Далее вести с ним диспут не считаю возможным.
     
    Magadanec нравится это.

Поделиться этой страницей