1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Режимы ADI и TTL

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Scalbert, 3 июл 2011.

  1. Насколько помню, во все соневские объективы А-байонета встроена D-функция для ADI
     
  2. Можно ли утверждать, что для работы D-функции (в частности - передачи данных о дистанции фокусировки, и, может быть, еще чего-то) необходимым и достаточным условием является 8-контактный (а не 5-контактный!) байонет ??
     
  3. SONY 50/1.4 c D функцией имеет 5 контактов
     
  4. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #64 6 авг 2016 в 05:02 | Режимы ADI и TTL | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2016
    Да неужто? Дайте своё фото Вашего эксклюзивного, видимо сони-полтинника
    [​IMG]
     
    Финарос нравится это.
  5. Каюсь, напутал. На минолтах 50/1,4 нет ADI и 5 контактов, а на соньке 8 с ADI
     
  6. Газую дальше =)
    A700 и 5600 и SAL 16-50/2,8 (8 контактов). Казалось бы - включай ADI и наслаждайся? - а вот и нет! Хронические недосветы. Переключаю в TTL-preflash - и все ок, работает идеально. И с 5-контактной макросоткой та же картина.
    У кого-нить вообще ADI работает? Правильно ли я понял, что в ADI не используется предвспышка а для оценки сцены используются данные экспонометра + математика (расстояние фокусировки, предустановка экспотройки) ?

    PS A700 v1.04
     
  7. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #67 23 янв 2018 в 17:58 | Режимы ADI и TTL | Страница 4
    Последнее редактирование: 23 янв 2018
    kotofei, ADI работает только в положении "вспышка в лоб". Может концевики положения у вспышки не исправны?
    Или лампа дохнет. TTL тогда будет отрабатывать, так как там можно на предпых ориентироваться, а ADI нет, будет недосвет.
     
  8. Концевик положения головы работает хорошо, иначе бы у меня не включался HSS при пыхе только "в лоб". Возможно, действительно голова в потолок направлена была.
    Эх, ну когда же мы научимся инструкции читать?! =)
     
  9. Не все.. 16, 28, 20 и 135 STF, 500 Reflex не имеют D.

    -------
    Могу под итожить. ADI и TTL работают вместе. Если обьектив не D, то автоматом "обычное" TTL. D только помогает TTL.
     
  10. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    8 контактные - ADI
     
  11. #71 3 фев 2021 в 18:45 | Режимы ADI и TTL | Страница 4
    Последнее редактирование: 3 фев 2021
    Зачем это мне?) Я что-то не так сказал? Упоминал я автора, который допускал наличие D во всех обьективах Sony. Но допустим Вам хочется поделится чем-то новым для Вас. Тогда я поделюсь с Вами информацией. Обьективы с D поддерживают функцию ADI. :)
     

Поделиться этой страницей