1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Режим Pixel Shift у Sony (вне зависимости от камеры и матрицы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем K-5, 19 янв 2018.

  1. А кто-либо пробовал пиксельшифт с поляризационным фильтром?
    Лучше, хуже или одинаковый результат?
     
  2. Всех Приветстсвую ! Прочитал - все 4 страницы темы "
    Режим Pixel Shift у Sony " и - неасилил . У меня 7AII .Как самому сделать сравнительный тест по теме ? Готов общаться - Спасибо .
     
  3. там нет пиксельшифта
     
  4. в этом режиме очень не хватает настройки задержки спуска по-умолчанию..
    а то при переключении на него каждый раз надо включать это..
    странно, что вообще не делает задержку спуска по-умолчанию, веди сдвиг фотоаппарата из-за нажатия на кнопку спуска всю малину портит
     
    Arch0n нравится это.
  5. SergioDenisenko, судя по реальным тестам , проще и лучше разгонять пиксели - простой сшивкой фото , как делают гигапиксельные панорамы ... ;)
     
  6. проще?:)))
     
  7. SergioDenisenko, программа Kolor Autopano Giga , делает это очень качественно и автоматически
     
  8. а процесс съёмки?
    а тот эффект, который достигается благодаря пиксельшифту?
     
  9. SergioDenisenko, на 4-ёх страницах темы "пиксельшифта" , видно , что пользы от этого хода - отдела по маркетингу - "0" :)
     
  10. кому как...
    вроде пользователи пиксельшифта (включая меня) поняли его смысл
     
    Arch0n нравится это.
  11. Нет, не видно. Из того, что здесь видно - польза реально есть. Нужна ли она конкретным пользователям - решать только им, кому-то (кто снимает статику) - она нужна явно.
     
  12. Procyon, все производители камер с МТФ - матрицами предлагают пиксельшифт - аппаратно , по причине "малого" количества пикселей . Это так ? Опять-же это только для статики . Но реального прироста качества я там не увидел . Пикселей много , а качество картинки сомнительное ...
     
  13. Вы, возможно, как-то не так смотрите. Кроме того, реализации пиксель-шифта у "микры" и на A7R3 отличаются: "микра" клеит по сути панораму по методу super-resolution, Sony - собирает полную информацию о цвете, разрешение в итоге остается такое, но без артефактов дебайера.
     
  14. Procyon, SergioDenisenko , а можно залить на вайлообменник пару-кадров , сделаные одним кадром и этот-же объект , пиксель-шифтом ? ;)
     
  15. Воспользоваться гуглом? Все сделано до нас: https://www.dpreview.com/reviews/sony-a7r-mark-iii-review/4

    Свои собственные примеры тоже могу дать, впрочем, но позднее.
     
    GarriSerr нравится это.
  16. Procyon, это уже похоже на реальность ... :) Но в идеале надо всё делать самому , как и все тесты ... Буду благодарен за свои тестовые фото ...
     
  17. 1. У MTF "pixel-shift" имеет целью увеличение разрешения кадра путем 8-ми последовательных сдвигов матрицы на 1/2 пикселя. При этом мы получаем снимок с 4-хкратным разрешением по отношению к разрешению матрицы.

    2. У Sony "pixel-shift" имеет целью получение более правильного цвета в каждом пикселе (вместо традиционного восстановления этого цвета методом дебайеризации) путем 4-х последовательных сдвигов матрицы на 1 пиксель. При этом разрешение снимка не меняется.
     
    GarriSerr нравится это.
  18. смогу, но не сегодня
    сейчас как-раз радуюсь пиксельшифту, за счёт расширении ДД - не надо для прорезания окошек использовать кадр с ев-2, хотя тени всё равно буду выгонять ев+2,4, чтобы чисто было и без паразитных пятен..
    но - экономия 1 кадр в бутерброде - это уже хорошо:)
     
    Nebo4ka нравится это.

Поделиться этой страницей