1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Режим 50i

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем RED, 21 фев 2019.

  1. Пожалуйста, только не смейтесь, если вопрос уровня "чайник". Я что-то правда не могу понять...

    Обычно снимаю в 25p/17Мб, все нормально.
    Очень редко ставлю 50р/28Мб. Знаю, что выдержка короче 1/50 должна быть, потом не на каждом компе без тормозов проигрывается и т.д.

    А сегодня надо было несколько моментов снять под 2х замедление при монтаже, я поставил 50i/17Мб. Выдержка, понятное дело, 1/50.
    А дальше... Я вообще ничего не понял. Первые примерно 10 клипов на глаз - 50к/с. Потом - явно 25к/с. Открываю MPC, в свойствах везде пишется 25к/с. Но первые-то точно записались как надо. Вроде, я ничего на камере не трогал... Или мне кажется. Я в режим фото переключался точно, выключал-включал камеру, может, что-то еще.
    Никто не сталкивался с подобным? В режиме 50i для 50к/с, кроме выдержки 1/509 или короче, какие-то еще условия есть?


    А, да :) Камера А7-2
     
  2. а зачем вообще интерлейс ставить?
     
  3. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    В черезстрочной развёрстке сейчас вообще смысла нет. 50p, 25p надо снимать. Выдержка должна быть не просто короче частоты кадров, а кратна ей, в идеале /2. То есть при 50р должно быть 1/100.
     
  4. на тв в 90х был еще интерлейс. по сути, он предназначался для аналогового тв.
     

Поделиться этой страницей