1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ретушь фотографий

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Ved'mA, 29 окт 2009.

  1. Предлагаю обсуждать здесь методы обработки фотографий.
    Востановление черно-белых, тонирование черно-белых, а также придания фотографиям эстетического вида (прыщики, морщинки, цветокорекция и т.п.)
    Также, думаю, стоит обсудить повышение качества фотографий при увеличение в размере.

    Для затравки выкладываю 2 фото: исходник и то что получилось.

    [​IMG] [​IMG]

    кто что посоветует, может кто лучший вариант выложит?
     
  2. Мне кажется, что Скот Келби раскрыл тему вполне и более чем детально как в книгах, так и в видео.
     
  3. ну раз не актуально, пустьь модеры удалят тему
     
  4. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    по моему для начинающих как раз такая тема нужна.
     
  5. Да, Юлия, оригинал к сожалению не виден...

    А тема интересная и нужная.

    PS/ О, теперь исходник появился! :)
     
  6. Даа, последнее слово в пластической хирургии - фотошоп. А женщина себя-то узнала потом?
     
  7. На ретушированной фотографии, мешки над глазами не естественные
     
  8. женщине 55. приняла ф0тку с восторгом. на себя естественную она каждый день смотрит. а хочется чтобы внутрення красота соответсвовала внешней)
    я всем своим коллегам по работе (все маленькие ИПешники) делаю такие фотки на дни рождения. им очень нравиться
    а как бы вы сделали?
     
  9. Наблюдал как-то фото бабульки, по которому от души прошлись блюром. Загламурили, такскзть... Выглядело это в результате так, как будто бабушка неслабо бухала, месяца два минимум, в результате чего конкретно опухла. :D
     
  10. Ved'mA

    Тут дело даже не в мешках, а в фактуре кожи. В идеале она должна быть равномерна. Например, у вас получилось, что на правой щеке модели есть какая-то фактурка, которая внезапно обрывается гладким куском (как старый шрам). И так это чередуется. Плюс ретушь сразу выдают волосы. По всему контуру головы есть следы работы, а над правым виском модели отчетливо видна граница, где остановилась кисть с "краской".
    С волосами нужно начинать работать еще при съемке, чтоб потом меньше мучаться при ретуши :) Я, если честно, не знаю другого способа, как долго и нудно ретушировать волосы ручками.

    -=BooM=-
    Картинка не кажется, просят зарегистрироваться на белгородском свадебном форуме :)
     
  11. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #11 30 окт 2009 в 13:43 | Ретушь фотографий
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2009
    Вот касячина! Вечером перезалью...

    з.ы.:перезалил:
    Ну вот, ретушь:
    [​IMG]
    кстати, Ved'mA, хочешь тебе дыру на аватарке заретуширую? ;) :D
     
  12. 55? :eek: Боже мой.... я в шоке. Я думала ей лет 70, моей маме 55, она как девочка. Сорри за офф. Просто приятно за свою маму ;)
     
  13. tulov, спасибо, в след раз учту.
    -=BooM=-, а можно поболее картинку? а на дырку мне пофиг
    Masyanya, смысл офтопить, а потом извинятся? могли бы и в личку написать
     
  14. Я думаю, что результат у Ved'mЫ более чем достаточный для для подавляющей массы заказчиков. В сравнении с оригиналом постобработка явно лучше. Недостатки с неравномерностью фактуры кожи, конечно, заметны, но не режут глаз. С волосами да, надо заранее работать. Тем не менее, результат очень достойный. Ну можно было оттенок кожи немного другой сделать. Ved'mA, сколько Вы берёте за такую обработку?
    Я лично отказываюсь последнее время от таких заказов. Ибо по-достоинству не оплачивается в провинции это дело. Только близким знакомым или когда из местного музея просят отреставрировать старинную фотку.
     
  15. +1 Еще интересны размеры исходника и ретушированного отпечатка
     
  16. на печати воопще разницы в фактуре кожи невидно. а волосы... что было, то было. оттенок кожи специально сделала такой, тк обычно он больше нравится.
    за обработку и печать А4 беру 200 руб. меньше не вижу смысла заморачиватся, а больше в нашем городе не дадут.
     
  17. У нас прямо города-побратимы :D
     
  18. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Подскажите, пожалуйста - как на ваш взгляд, обрабатывалась эта фотография:
    [​IMG]
    Фото широко известного в узких кругах кавабанги. Надеюсь, ничьих прав не нарушаю )))
    Очень занятный стиль обработки. Как думаете - что делалось?
     
  19. #19 1 ноя 2009 в 15:29 | Ретушь фотографий
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2009
    Вам вот сюда
    там все есть :)

    я вот этот портрет по похожей технологии обрабатывал, только все же пытался сохранить реалистичность
    [​IMG]
     
  20. вот уж нет)) гистограмму посмотрите :)
    тут тонкая регулировка тонального контраста + новые ajustment layers с разными режимами наложения.
     

Поделиться этой страницей