1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ресурсы для обучения фотографии

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Serpiko, 4 авг 2007.

  1. Всем доброе время суток. Интересно ваше мнение по поводу не без известной photoacademy. Хочу посетить некоторые курсы для поднятия своего уровня в теоретических и практических познаниях о фотографии. Если кто-нибудь владеет информацией об этом заведении, буду очень признателен, если поделитесь. Есть ли смысл туда идти? Может кто-нибудь знает выпускников академии?

    p.s. Или посоветуйте альтернативу.
     
  2. честно говоря сам заглядываюсь. но пока не созрел еще и мнение тоже было бы интерестно. :)
     
  3. Если речь идет об Академии фотографии, то у них на сайте - работы выпускников. И еще проводятся мастер-классы, в ближайшее время - Андрея Рогозина (один из лучших преподавателей). Можно сходить, посмотреть-послушать, а там уж решать для себя: подходит или нет.
     
  4. Отзанимался я одну ступень (2-ую), если кому интересно, отвечу на вопросы.
     
  5. И как поднялся уровень фотографий на ваш взгляд?
     
  6. Чуток поднялся, на мой взгляд. Более ценным оказались практические навыки при съемке в студии. Заполнил некоторые пробелы в теоретических основах фотографии, всякие там зонные теории Адамса, закон обратных квадратов и т.д. Преподаватель, матерый фотографище, консерватор с огромным стажем, снимает исключительно на Большой формат, в основном пейзажи, очень интересно рассказывал и выкладывался по полной. Но даже он не может сделать из блондинки, которая вообразила себя новой звездой на небосклоне фотографии, настоящим профессионалом за два месяца... а таких, половина.

    Я бы сходил и на следующую ступень, да вот времени на это никак не найти и за эту сумму, я лучше куплю 70-200 G ))
     
  7. А как Вы синхронизировались со студийным светом?
     
  8. О да, это была головная боль на первых занятиях. В итоге купил здесь на барахолке внешнюю вспышку SIGMA 500 DG SUPER и синхронизировался с помощью нее. Самый дешевый и простой вариант. Если есть денюжка, можно сразу взять родную 56-ую, думаю не разочарует.
     

Поделиться этой страницей