1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ресурс затвора и его замена

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем amek10, 21 янв 2012.

Метки:
  1. для ВАС никакого :)

    а мне вот не хватает 1/8000 и шустрее :lol:
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. В каких ситуациях, если не секрет?
     
  3. Когда купите действительно светосильный объектив, тогда поймете :lol:

    Мне тоже и 1/8000 иногда не хватает.

    На какой то пленочной минольте и 1/12000 смог отшибать затвор. Своеобразный рекорд того времени..
     
  4. А) Откуда вы знаете, что у меня нет "действительно светосильного объектива"?

    Б) Это форум, и отвечать на вопрос желательно по существу, а не в стиле - купи, поймёшь.

    В) Вопрос остаётся в силе.

    С) Технически реализовать выдержку хоть 1/100000000000000 очень просто. Только это не рекорд а бред будет. Потому и не делают.
     
  5. #25 25 янв 2012 в 11:04 | Ресурс затвора и его замена | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2012
    Видать http://market.yandex...31357&hid=91148

    У компакта по ссылке выше скорость синхронизации в разы больше (Синхронизация со вспышкой: При любых выдержках). Это позволяет снимать против солнца и спасает глухие тени...
     
  6. Бред-не бред, а мне 1/4000 маловато иногда бывает на f/2 в солнечную погоду. Про f/1.5 и вовсе говорить не приходится - все белое, и это просто при съемке портрета, а не каких-нибудь бликов/отражений.
    Хз, может размер матрицы еще влияет на возможность ограничиться только электронным затвором?
     
  7. Для нормального экспонирования кадра при съемке в яркий день светлой сцены светосильным объективом на открытой диафрамге выдержки 1/8000 часто не хватает.

    Странно, что имея светлый фикс, Вам не приходилось с этим сталкиваться.
     
  8. У меня нейтральные и поляризационные фильтры есть :lol:
     
  9. В солнечную погоду при использовании светосильных объективов довольно часто упираешься в это ограничение. Зимой даже чаще, чем летом. Причем иногда, даже если зажимать до 2, не спасает не исо100, ни 1/8000.

    Другой вопрос, что сюжетов короче 1/8000 на порядки менее, нежели чем с 1/4000, на которую с нексом натыкаешься с блином довольно регулярно.
     
  10. а вот чтобы не громоздить...
     
  11. Не всегда с нейтральным удобно. Помогает несомненно, но бывает, что неудобно. А полярик это вообще отдельная песня - на шириках его лучше не применять
     
  12. 50000 ресурс. мдя... Лучше скоростную сьемку не пользовать наверно .

    За месяц у меня тыщ 5 ушло. Есть смысл экономить однако.
     
  13. откуда цифра 50000 ?и - 5000 у вас ушло за 1ый месяц эксплуатации? это не значит, что за год будет уходить 60_000
     
  14. По первому времени все шлепают по тыщу кадров в день, сохраняя потом все это г..но на винт. Позже приходит понимание композиции, чувство прекрасного и т д... Я сейчас больше 40-50 кадров за прогулку не приношу. Зато их посмотреть потом приятней чем кучу однообразного хлама, 95 % из которого удаляется. Даже при достаточно активной съемке затвора хватает на 5-8 лет.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. За год нащелкал около 8000 на VG10, в первый месяц как раз баловался центрафейсной сьемкой в движении. Сегодня в первый раз посмотрел на затвор, я думал он электронный, а оказывается вполне реальный.
     
  16. #36 25 фев 2012 в 03:40 | Ресурс затвора и его замена | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2012
    За 2 года на проф камере олимпусе ушло около 200 000 . Даже по гарантии затвор поменять успел.

    Рекорд ... 2000 кадров за 15 минут. На Патрисии Каас и столькоже на Лим Бискит. Причем у коллег с еще более шустрыми камерами по 10 кадров в секунду, уходило под 4000 . 15 минут !!! ПУлеметный треск как на войне.
     
  17. sneg, а сколько снимков из тех 2000 за 15минут вы сохранили?
     
  18. Аккумулятора вроде хватает на 300 - 500 снимков. Аккумы как обоймы на войне менялись что-ли?
     
  19. #39 26 фев 2012 в 14:10 | Ресурс затвора и его замена | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2012
    54. Сейчас бы оставил штук 10-15. Как всегда требуют не меньше 50 для галереи на сайт. Было это в апреле 2009.

    А большинство - для газет в итоге публиковали только несколько штук. парочка фото для статьи.

    Другой фотик был.
     
  20. Интересная манера съёмки - зажать кнопку на 15 минут, и не отпускать. Никогда такого не видел. Но дело хозяйское, наверное в этом что-то есть. На фотки бы взглянуть.
     

Поделиться этой страницей