1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Репутация

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем dimm, 23 окт 2005.

  1. #1 23 окт 2005 в 13:17 | Репутация | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2019
    После закрытия в будущем форумной барахолки, данная тема будет сохранена и перенесена в другой раздел.
    Здесь предлагаю вносить сообщения о репутации продавцов и покупателей.
    Данный топик со временем обеспечит некоторое подобие защиты продавцов и покупателей, особенно для тех случаев, когда продавец и покупатель разделены тысячами километров.

    Продавцы - пишите насколыко аккуратно Вам заплатили.
    Покупатели - пишите не обманули ли Вас, соответствовал ли присланный товар описанию, были ли товар аккуратно запакован и .тд.
     
  2. Приобрёл у candle объектив 28-135/4-4,5. Состояние соответствует заявленному. Покупкой доволен, продавцу - благодарен.
     
  3. Купил у Геворга (здесь его ник Geo_V) объектив, доволен.
     
  4. Покупал у candle объектив MINOLTA 70-210 F3,5-4,5. Отличный объектив-соответствует заявленному.
    Большое спасибо.
     
  5. OnLine Trade

    Покупал у этой фирмы KM D7D. Через полчаса после отправки заявки отзвонились (на Чукотку!), уточнили детали. Через три дня после отправки денег в 22-00 у крыльца дома принял товар с рук на руки.
    Было это в конце марта, но в то время еще не знал об этом форуме, поэтому инфа запоздалая :-(
    Резюме: с этой фирмой буду работать и дальше. С удовольствием.
    Единственный минус: пользуясь тем, что в тот момент D7D уже практически исчезли из продажи, навязали мне страстно нежеланный кит 18-70. Но это уже вторично.
    Кстати. Купил на eBay Minolta 50/1.4, тащусь, как удав. Впечатления от работы с eBay - самые приятные. Единственный минус (ну куда без минусов) - не работает PayPal, платить пришлось ч/з WesternUnion, комиссия грабительская. Но даже на этих условиях с доставкой до Чукотки и с комиссией банка обошлось в 8700 RUR, а здесь, на барахолке этого сайта, та же линза ушла за 9100.
     
  6. Это впечатления от конкретного продавца. Не расслабляйтесь. Совершенно не факт, что с другим продавцом Вам повезёт точно также.
    Хотя, конечно, я тоже считаю, что подавляющее большинство пользователей ибэя честные и порядочные люди.
     
  7. eBay

    2 Italiano (H.Faber :)))
    Ликбез по технике безопасности проходил. В своем посте отметил именно работу аукциона в целом - включая систему безопасности и поддержку пользователей.
    А лоховоды везде найдутся.
     
  8. Респект Candle за поставку 100-400 АРО.:) Сверхскорость, за сутки из европ в Москву.
     
  9. #68 27 май 2006 в 17:48 | Репутация | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2007
    Олег - прекрасный человек
     
  10. Oleg_Ok - достойный человек. Спасибо.
     
  11. Ох, тока сейчас тему эту прочитал.

    Там в начале было про Озон (хорошее и не очень)

    Если оплата с кредитки, то в случае чего деньги обратно на кредитку и вернут, нужно только написать через сайт.
    То, что товар из заказа аннулируют - поставщики подводят, что тут поделаешь. До амазоновских размеров пока не доросли - это там можно на год вперед сотни экземпляров заказывать, да и поставщики все поставят. А у нас пока что не то. Но ничего, скоро будет лучше с наличием товаров :)
    На крайняк можно заказ аннулировать, если уже остатки не нужны.
    То, что плохо отвечают - ну теперь то с этим все нормально, с НГ клиентская служба в разы лучше стала, что по телефону (там целый коллцентр), что по письмам.
    Доставка - это вот не очень. Курьерская все никак не сдается :) Ну а остальные нормально - почта как почта, что с нее взять, кому нужно быстро и аккуратно, выбирайте СПСР (по России)

    ЗЫ Амазону то хорошо - у них один тип оплаты (кредитка) и один вид доставки, чего тут не доставлять :) Зато у Озона есть самовывоз! :)

    Вот скоро наверное на Делеме куплю объектив - рад, что хорошая контора, спасибо за отзывы. Кстати, они где находятся, если ехать прямо к ним?
     
  12. Полностью согласен. Покупал у него 50/1.7, был очень доволен.
     
  13. Купил у Геворга объективы.
    Спокойно дождался, я никуда не спешил.
    Вчера вечером получил - впечатления самые положительные :yum: .
    Все соответствует описанию,
    один объектив прибыл даже с бонусом.

    Порядочный и приятный в общении человек
    (пока только по преписке :) )
    С чувством юмора, это приятно.

    Геворг, так держать !!!.

    PS. Постоянно сильно занят.
    Ну это и понятно - нас барахольщиков :D
    нынче много развелось.
     
  14. Купил у Геворга объективы.
    Спокойно дождался, я никуда не спешил.
    Вчера вечером получил - впечатления самые положительные :yum: .
    Все соответствует описанию,
    один объектив прибыл даже с бонусом.

    Порядочный и приятный в общении человек
    (пока только по преписке :) )
    С чувством юмора, это приятно.

    Геворг, так держать !!!.

    PS. Постоянно сильно занят.
    Ну это и понятно - нас барахольщиков :D
    нынче много развелось.
     
  15. Купил у Геворга объективы.
    Спокойно дождался, я никуда не спешил.
    Вчера вечером получил - впечатления самые положительные :yum: .
    Все соответствует описанию,
    один объектив прибыл даже с бонусом.

    Порядочный и приятный в общении человек
    (пока только по преписке :) )
    С чувством юмора, это приятно.

    Геворг, так держать !!!.

    PS. Постоянно сильно занят.
    Ну это и понятно - нас барахольщиков :D
    нынче много развелось.
     
  16. покупал для ст.лейтенант 85/1,4G и 100/2,8 STF
    так он к поистине щедрому вознаграждению еще и взял на себя все трансортные расходы - полнейший респект камраду! :cool:
     
  17. Купил в пятницу у Fiks 50/1.7, все очень хорошо, приятно было поговорить, с объективом тоже все хорошо, уже проверено.
    Спасиба!
     
  18. Покупал у Геворга, впечатления самые положительные. Прекрасный человек, общаться с ним и иметь дело - одно удовольствие. :)
     
  19. sv3772.narod.ru

    Там дикие цены.
    Через B&H приобрёл Minolta AF 24-50/4 (с доставкой вышло 5500), новый. Пришёл через 15 дней после оформления заказа.
    Пользованный объектив на вышеупомянутом сайте стоит 7500. Ситуация такова, что НОВЫЕ объективы даже с учётом доставки и растаможки стоят в B&H НАМНОГО (от 10 до 40%) дешевле юзанных, продающихся в России в различных местах. Спекулянты. Я объявляю им БОЙКОТ!!!
     
  20. Народ!! прекращайте флейм о "ПЛОХОЙ" цене!!! Мы уже почти ушли от совка. Цель предпринимателя в идеале - заработать как можно больше денег при минимальных затратах. Я конечно не говорю, что плохо предупреждать людей что там-то и там-то цены высокие, это даже очень хорошо для людей со стандартными доходами. Есть люди, готовые купить товар по цене, которая их устраивает, в зависимости от своих доходов. Я работаю в Белом Ветре. Не самая дешёвая контора, но зато самый лучший сервис и люди там покупают.. Вопрос лиш в том, кого какая цена устраивает!!
     
  21. Цель покупателя - купить товар покачественее и подешевле. Купец назначает цену, покупатель голосует деньгами. И права высказать свое мнение о цене товара и ценовой репутации продавца никто покупателя, кажется, не лишал. Так что давайте обходиться без таких фраз
    У нас все-таки не совок с ценами от Госкомцен при СМ СССР, а какой-никакой, но рынок. И нечто, напоминающее демократию.
     

Поделиться этой страницей