1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Репортажная съемка

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Георгич, 1 сен 2008.

  1. #41 1 июн 2012 в 22:37 | Репортажная съемка | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2012
    К сожалению поменялись в США настроения, совсем другие акценты расставляют по сравнению с "Apocalypse Now"....

    А по сути, качественный репортаж с театра военных действий. Это всегда очень и очень сильно. У нас тоже что есть посмотреть с ВОВ....

    Ну и главное.... НЕ могут американцы без идеологии. Всякую херню своим солдатам они не приписывают, а только северному вьетнаму. Даже в данной подборке главенствует идеология, а я видел замечательную подборку, где американские солдаты подонки, как на подбор :)
     
  2. +1 был этой весной там по всей стране с севера до юга: штаты сдохнут...Ирак...и другие страны
     
  3. количество используемых вертушек впечатляет. у нас пара ми-24 в чечне или обычная восьмерка (ми-8) - предел мечтаний.
     
  4. Фантастическое качество и атмосфера! Спасибо за ссылку!
     
  5. еще интересно, кто не читал, про "Дао военного фотографа" Брюса Хейли

    полный текст http://niramas.livejournal.com/11516.html
     
  6. +1, страшно все это...
     
  7. это было время, когда такие вот фотографии могли остановить войну, не прямо, но через возмущение масс и милионные митинги против,
    сейчас - уже нет, максимум лайуов наставят и WPP дадут
     
  8. То, что там есть действительно сильные кадры, понятно - но вообще-то снимки разного достоинства.
    Но даже в снимках средних - чувствуется совершенно иной подход, который во многом обусловлен другой фототехникой. Отсутствие зумов, широкоугольников в современном понимании - заставляет фотографа иначе двигаться, смотреть, снимать.

    Чисто техническое качество снимков (ну, типа "а вот шумы или чо там у тебя" ;) ) вроде не блещет, но событие в кадре таково, что все это качество отступает на второй план, сюжет доминирует. Все что нужно - в кадре есть.
    Я думаю, меньшие возможности оптики дисциплинируют в части компоновки кадра. Оптика сама диктует стиль - ничего постороннего, только главное!
    В этой подборке данный момент присутствует в полной мере.

    О познавательной стороне снимков - я тоже изрядно удивлен массовостью примененеия вертолетов. Ну, фильм фильмом, там могло бы быть что-то "похожее на реальность" - однако нет, оказывается, в фильме именно не "похожее", а как на самом деле.

    И еще момент, трагический - в кадре частично гражданская война, вьетнамцы против вьетнамцев. Этот факт, явленный визуально, запомнится куда надежнее, чем любое описание.
    Это я к тому, что отсмотр фотографий крайне важен для познания событий прошлого.
    Визуальное знание поможет тебе не быть обманутым.
     
  9. Уже не первый год задаюсь этим вопросом.
    Моя давняя цель (мечта) - попасть в репортажку.
    Регулярно долблюсь по почте в различные редакции и тому подобное, даю объявления и даже делаю бесплатные съемки.
    Вакансий на данную тему не бывает ни в каком виде.
    Тайна за семью печатями. Как туда попасть? Входить в круг избранных, иметь какой-нить нев..ный диплом, быть братом главного редактора?
    Здесь, время от времени, находил проф. репортеров. Поделитесь ;-)
     
  10. Как вариант, наймитесь в агентство за те самые пресловутые 4 тысячи в день и опосля беседуйте с заказчиками лично. При очень приличном качестве фотографий в следующий раз будут звонить уже лично вам. Наберёте клиентуру, а дальше сарафанное радио.
     
  11. Это свадьбы ) Я под словом репортаж немного другое подразумеваю: спорт, события.
     
  12. Ну на всякие корпоративы и события тоже делают заказы агентствам. Да, какое-то агентство чисто свадебное, а другое универсальное.
     

Поделиться этой страницей