1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Репортаж

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем qwz, 26 фев 2012.

  1. КотёныГ
    комменты класс!!! с удовольствием посмотрела и почитала:D я вот так красноречиво не умею...:unknown:

    тоже со дня Города... но наверное эти мероприятия бывают каждые выходные... обнаружила на выходе из Царицыно площадку,где танцевали ... не могда пройти мимо. 5 минут всё-таки постояла.
    Поразило настроение этих людей ... с каким кайфом они это делают... :dance:

    сори... много получилось...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. #43 9 окт 2014 в 19:11 | Фото Репортаж | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2014
    Сила и огонь

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  3. #44 10 окт 2014 в 14:15 | Фото Репортаж | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2014
    Еще немного молдавских музыкантов:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. #46 12 окт 2014 в 21:01 | Фото Репортаж | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2014
    Турслет "Назад в СССР"
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. #47 13 окт 2014 в 19:30 | Фото Репортаж | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2017
    Немного клубничного репортажа ;-) Приятного просмотра

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. Грузины, отличный репортаж. Душу отвел.Спасибо!
     
  7. Господа, массово лайкнувшие грузин: простите великодушно, но чем эти карточки так хороши?
    Я не говорю, что они плохи, но выше было много гораздо более интересного (я не про свое).
    Фотографии как фотографии, на мой взгляд интересны только экзотикой и типажами, а так — довольно протокольные.
    Но может, я чего-то не понимаю?
     
  8. Jack_K, начинать нужно обсуждение со своих работ.
    Я ответить могу за себя.
    Во-первых - это репортаж, которого в этой ветке - давненько никто не наблюдал.
    Во-вторых - экзотика и типажи, как Вы уже заметили.
    В-третьих - есть несколько снимков - которые я точно захочу пересмотреть еще раз, спустя достаточное кол-во времени.
    Всегда нужно все оценивать в комплексе, тем бролее, если мы говорим о репортаже.
    Да, атмосфера праздника чувствуется.Погода далека от идеальной, и это ясно как дважды два, глядя на снимки Кирилла.
    Я никогда не стану нахваливать фотографии, если в них нет изюминки, фишки, ели хотите.

    Теперь о кач-ве снимков и фототехнике.
    Вот глядя на эту серию, понимаешь за что уплочено, и что этим умеют пользоваться.
    А что мы видим в большинстве своем здесь и не только - такое ощущение, что люди намеренно ухудшают ка-во снимков, чтобы на ружи не вылезли косяки, с которыми они не могут справится, или не хотят.

    Вот Вы, Jack_K., что можете сказать о своей серии? Не стыдно?
     
  9. #52 8 ноя 2014 в 19:01 | Фото Репортаж | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2014
    :) Нет, не стыдно. Хотите обсудить — да пожалуйста, я выложил карточки в публичное пространство и за базар отвечаю. :)) Но мне не хотелось бы тратить время на беседу в ключе «сделай лучше, потом критикуй».

    Мне интересно другое — чем вам так нравится этот репортаж?
    Я ничего не хочу сказать про пейзажи Кирилла. Но здесь совершенно. Обычные. Карточки. Практически любой участник форума сделает такие же, окажись в Грузии.

    Вот на что я хочу получить ответ. А не на передергивание и «сделай лучше».

    Впрочем, вы ответили, спасибо.

    А репортажи надо смотреть на AFP и Рейтер. Или у Коммерсанта.

    И если уж вы предлагаете начать обсуждение со своих работ, то где ваши?
    На самом деле, меня просто интересует общественное мнение, но раз уж вы решили учить людей уму-разуму, то покажите пример своих крутых кадров. Пусть все будет честно. :))) Давайте померяемся мегапикселями, что ли. :)
     
  10. P.S. Ничего личного. Но передергивать нехорошо. :)

    Я тоже считаю, что на фоне большого количества трэша, который мы здесь видим, репортаж Кирилла хорош. Но сравнивать надо не с трэшем, а с Петросяном, Анзором и др.

    Так что если вам не понравилась моя серия, это говорит лишь о том, что она вам не понравилась. Репортаж из Грузии от этого лучше не становится, равно как и хуже.
     
  11. #54 8 ноя 2014 в 19:37 | Фото Репортаж | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2014
    Первая ошибка! Поэтому мы все находимся в глубокой творческой яме.

    Опять мимо.Большинство, участников нашего форума, не снимет даже таких, как вы выразились простых карточек.
    Мой друг не так давно был в Грузии, и даже есть отчет о той поездке. И надо сказать, что и времени у него было по более, чем у Кирилла.
    Однако , из всей рассказанной им истории, лишь несколько достойных снимков, которые ему самому нравится. И это нормально.


    А почему нет? вы же молчали столько времени, и вдруг вас так взволновали, как Вы говорите простые снимки.


    Я много смотрел репортажей Коммерсанта. Редко удаволсь досмотреть до половины. Очень скучное зрелище.
    Отбор материала - вот где главная беда. Надеюсь это не надо разжевывать?


    Я давно этого жаждю!!))) Но вопросов ни у кого не возникает!!!
    Вы также можете сказать, что мои снимки плоские и неитересные, поэтому никто не хочет их обсуждать.Пусть так,но почему тогда появляются пресловутые лайки.Ошибочно?

    Чтобы далеко не ходить, можете обсудить мой снимок на 35 стр.

    Такой глупости я от вас не ожидал.

    Так, для справки - большинство моих снимков, особенно в этой ветке, сняты на мыльницу, с маленьким кол-м мегапикселей.
     
  12. #55 8 ноя 2014 в 19:45 | Фото Репортаж | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2014
    Не взволновали, а заинтересовали. И не снимки, а число лайков.

    Нет, я понимаю, когда много лайкают Петросяна. Или пейзажи Кирилла. Или сиськи там, цветочки да кошечек. Но когда много лайкают обычное, возникает вопрос. Разрыв шаблона, понимаете? И это интересно! Я люблю нетривиальные, непредсказуемые ситуации.

    По вашему снимку... Лицо в тени, взгляд вниз и не читается, закрытый портрет (лицо повернуто вправо). Получилась картинка про боке. Ни красоты женской, которой хочется любоваться и возбуждаться, ни психологизма там не вижу.

    Я бы отправил этот снимок в корзину. С грустью и печалью, потому что у вас на съемке была красивая женщина и хороший свет.

    Чем снято, для меня не важно, а про мегапиксели это был стеб.:good:

    С фоторедактором питерского Коммерсанта я знаком. Очень толковый дядька. Профи с большой буквы.

    Про состязательность и здоровую борьбу — я за! Но не формате, когда я говорю, что мне не нравится Филипп Киркоров, а вы предлагаете спеть лучше. В общем, объясните, ради Аллаха, великого и могучего, почему мои снимки — говно:)
     
  13. #56 8 ноя 2014 в 20:15 | Фото Репортаж | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2014
    Думал конструктивный разговор получится, а Вы взяли, и все испортили.
    Вы понимаете почему лайкают Петросяна??? Я - не понимаю.Я вырос и живу в Петербурге, и лишь единицы фотографов, смогли меня заставить взглянуть на мой город иначе.Но это не Петросян.
    Если мы капнем глубже, то на поверку - он пуст.
    Анзор - да, он прекрасно ориентируется в своем родном городе. Теперь представим, что он проездом, скажем в Москве, и на все про все у него 3 дня.Что мы узнаем о Москве, разглядывая снимки Анзора?
    Я отвечу - ничего!

    Теперь несколько слов о том, с чего мы начали. Как вы сами сказали, вам нравятся рассматривать пейзажи Кирилла, как и мне, но при этом кроме этих пейзажей, вас не интересует, на что еще способен Кирилл.
    А мне интересно было рассматривать жанр, в котором фотограф чувствует себя не достаточно уверенным. И он справился, и пусть эти кадры не войдут куда-то там в топ, но они точно не будут забыты.

    Ну и ход конем - это оригинал моего кадра, который после моего же понимания стал тем, что мы все увидели несколько стр.назад.
    До переделки - это жалкое на мой взгляд зрелище. И дело тут не в обработке, а именно в расставленных акцентах(е).

    Посмотреть вложение 47554

    - - - Добавлено - - -

    А вам что кажется?)))
    Скорее это репортажный портрет, но меня заставил улыбнуться. Не убирайте снимок, он хорошо вписывается в жанр.
     
  14. Вероятно , форумные "ягрузины" отметились .
     
  15. Конечно, я понимаю, за что лайкают и любят Петросяна. За то, что он очень глубокие пласты вскрывает, вплоть до архетипов, а показывает это в доступной и даже по-хорошему попосовой форме. Он глубок и в то же время понятен. Это для меня верх мастерства. Можно снимать хорошо и сложно, а он снимает хорошо и просто.

    Анзор сложнее, но я допускаю, что его бухарские виды нравятся вам тоже экзотикой. Потому что как человек, родившийся в Москве, и большую часть жизни тут проживший, я уверен: Анзор отлично чувствует Москву. ОК, покажите, кто снимает московский стрит и жанр лучше? Розов, разве что. А кто из петербуржцев вам близок?

    Пейзажи Кирилла — это отдельный разговор, и они мне как раз не очень близки, но при этом я не оспариваю высокий уровень этих работ. Но мы здесь не о пейзаже. Автор вообще не важен. Важна фотография.

    Аттач не открывается, по крайней мере с айпада.
     
  16. #59 8 ноя 2014 в 21:03 | Фото Репортаж | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2014
    Нет, не нравятся.

    Не важно откуда - главное, чтобы его работы были узнаваемы. У каждого фотографа есть визитная карточка.У Анзора и Петеросяна - их нет. Это мое личное мнение,- мнение человека увлекающегося фотографией, но не являющимся фотографом.
    И никогда им не стану!!!

    На данный момент мне очень интересно просматривать фотографии Валентина - (Bondezire). Тоже на первый взгляд просто, но с фишкой.
    А если по теме, то на память приходит документалист Юрий Абрамочкин, и Сергей Максимишин.

    Сегодня я открыл для себя новое имя: Rui Palha. Это португальский фотограф, фотографирующий в жанре СТРИТ. Так по крайней мере его позиционируют.
     
  17. Rui Palha — очень круто, но обработка, стиль съемки и композиционная геометрия у него сильно доминируют над содержанием. Петросяновской глубины, петросяновского юмора тут и близко нет — как и анзоровского шаржа. Стильно, но местами безжизненно. Хотя это, конечно, принципиально более высокий уровень, чем у кого-либо с форума.
     

Поделиться этой страницей