1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт объективов

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Mike Torello, 22 июл 2007.

  1. #1 22 июл 2007 в 13:25 | Ремонт объективов | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2017
    Ott_A нравится это.
  2. Дмитрию позвонил. Пока не понятно, но похоже, что он не занимается Минолтой по причине отсутствия запчастей. Возможно есть еще варианты?
     
  3. Можешь показать, как он саморазобрался?
     
  4. Старший ... , это как? Фото надо выкладывать!
     
  5. Если я правильно понял, это f/1.4. А младший - f/1.7
     
  6. Доброго!
    Да, это f1.4
    Когда снимал его с байонета - услышал, как что то (очень легкое, возможно винт) упало. Пошарил на полу - не нашел. Через несколько часов он еще автофокусировался, Делал несколько тестовых фото. при этом, по ощущениям, если опустить его вниз был небольшой люфт линзы (блока линз). Что то слегка стукало. Но все работало. Через сутки, при смене объектива (был на тушке в фоторюкзаке с жестким отделением) как я понял, передняя крышка начала сниматься вместе с .... не знаю как это назвать. Т.е. практически переднюю линзу ничего не держит.
    Сейчас на работе. Линза дома.
     
  7. Вот сервис-мануал на М50/1,7. Конструктивно, вряд-ли, отличаются друг от друга. Если не боитесь, сделаете сами. Если что-то не понятно, стучитесь в личку. Или просто обратитесь к KNA. Вероятно, он сможет починить его даже в Вашем присутствии.
     
  8. Спасибо большое за советы!!! Сам побаиваюсь, руки не оттуда растут. Посмотрю мануал, там решим. Спасибо!
     
  9. Ага, знаю я этот объектив. Там всей автофокусности - контактная группа на заднице и фитюлька с шестерёнкой :)
    Мне из периодически приносят с маслом на диафрагме.
     
  10. Igor_, Чем закончилась эпопея с саморазобравшимся объективом ?
     
  11. Maclura, пока ничем. Сегодня должен встретится с Николаем, мастер. которого посоветовал Ott_A
     
  12. Здравствуйте, случилась беда с Sigma 105/2.8 - видимо что-то попало в привод фокусировки (или может отвалились какие передачи, могу только строить догадки) и при включении/выключении камеры, шахта не задвигается до конца, привод начинает очень громко трещать и камера не включается, т.к. процесс не заканчивается, приходится вынимать аккумулятор, с другими стёклами всё хорошо. Сам не готов туда лезть, ищу совета по СЦ в Москве, куда можно пойти с этим? Может кто-то обращался к fotoblick.ru, каков был опыт?
     
  13. Всем доброго времени суток. У меня возникла проблема с фокусировкой в дальнем поле с А77м2 +16-50/2,8. Снимаю видео в основном в дет. садах и последнее время техника реально подводит. Снимаю все в автомате. На экранчике смотрю вроде все хорошо, при просмотре на компе просто мрак. Когда дети находятся далеко, то фокусировки нет вообще, все очень мутно, порой даже лиц не видно. Раньше все было хорошо. Но потом я случайно узнал, что супруга уронила объектив. Внешне с ним все хорошо, но видимо это и стало причиной. Живу я в Волгограде, и в моей деревне все очень плохо с ремонтом и юстировкой техники Сони.Для уверенности хотел бы и тушку тоже отъюстировать. Подскажите можно ли самому как-нибудь его починить, при этом опыта в этих делах 0. Может есть в России сервисы занимающиеся данными работами отдаленно? Можете посоветовать толковый сервис которому можно доверить свою технику? В какую примерно цену мне это может выйти, стоит ли вообще заморачиваться?
     
  14. гарантийный срок , да к сожалению истек. Спасибо большое, буду узнавать у них.
     
  15. Добрый вечер. У меня вопрос к знающим людям. Попросили продать ФС -12 с объективом Таир 3С , а в нём кольцо показаний диафрагмы смещено. Диафрагма работает без нареканий, но там где должны быть значения диафрагмы, нет ни каких цифр. и только когда диафрагма полностью закрыта, видно значение 4.5. В поисковике я не смог найти как поставить на место. Если кто знает, подскажите пожалуйста. Из за этого косяка один потенциальный покупатель отказался...За ранее благодарен.
     
  16. #1457 15 авг 2018 в 20:42 | Ремонт объективов | Страница 73
    Последнее редактирование: 15 авг 2018
    vasilith, похоже в вашем объективе удалили прыгалку, как результат кольцо диафрагмы смещено.
    Не знаю про какой вы поисковик, но Гугль легко находит несколько статей о разборке этого объектива.
     
  17. cybernetik, Я же написал, что всё работает, в нём ни кто не копался, он пролежал лет 30 не тронутым. Прыгалка работает, диафрагма работает, только не понятно на сколько она закрыта, приходится считать щелчки...Такое ощущение, что просто кольцо со значениями диафрагмы провернулось и заклинило.
     
  18. vasilith, возможно кольцо, на котором показано значение диафрагмы, закреплено на заводе не верно. Я давно разбирал обычный Таир-3, если пришлете фото, то может что и вспомню.
     
  19. vldmr, Спасибо за ответы. Я оказался прав, то кольцо , которое с прорезью для показаний диафрагмы было плохо зафиксировано. Немного ослабив утопленные винты, я поставил кольцо с прорезью на место. Сейчас диафрагма показывает правильные значения. Удачи всем в ремонте!
     

Поделиться этой страницей