1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт объективов

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Mike Torello, 22 июл 2007.

  1. #1 22 июл 2007 в 13:25 | Ремонт объективов | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2017
    Ott_A нравится это.
  2. Знать бы где Вы живете. Если рядом со мною, то я бы починил. Мастерские не берут.
     
  3. В Москве:)
     
  4. #1383 5 сен 2017 в 09:20 | Ремонт объективов | Страница 70
    Последнее редактирование: 5 сен 2017
    Уважаемые соклубники, нужна помощь.
    Купил по случаю объектив неавтофокусный Pentacon 200/4, у которого нет заднего сменного стакана с накидной гайкой. На фото этот стакан и гайка лежат отдельно:
    3092836.jpg
    Стакан с присоединительной резьбой М42 (он сменный, потому что для этого объектива ещё был вариант стакана для байонета Exakta)
    Понимаю, что вряд ли у кого то эти з/ч лежат ненужные в столе (а вдруг? велком в личку с предложениями), поэтому просьба - у кого есть такой объектив, сделайте пожалуйста точные измерения и эскиз с размерами (по высоте и диаметрам) этого стакана на М42 и накидной гайки. Заранее премного благодарен.
    P.S. - Такой же стакан с гайкой у ещё одного объектива - Pentacon 135/2.8
     
  5. Я в личку уже ответил по поводу хвоста. Тут немножко дополню, вдруг кому пригодится.

    На иБее продаются удлинительные кольца под разные зеркалки. Самые дешёвые. Там конструкция - два кольца с байонетами и между ними резьбовые проставки. Не уверен, что они все одинаковые по резьбе, но я как-то пересаживал 135-й Пентакон на Никон и такие кольца отлично подошли. Прям на резьбу на корпусе накрутил и порядок.
     
  6. Други, дайте совет или наводку...
    Имеем: Сигма 135/1.8 Арт. После падения. Сломан модуль АФ. Не работает ни в авто ни в мануальном режиме.
    Нужно: починить частично. Чтобы в мануале можно было пока пользовать.
    Так как запчасти в Онлайн-трейд будут идти около 3-4 месяцев.
    Может есть мастер, кто попробует?
    Понимаю, что стекло новое и без гарантий. Ну а вдруг?)))
     
  7. Попробуйте сюда обратиться, а вдруг )
     
    Magadanec нравится это.
  8. Добрый день. Кто-нибудь разбирал косину 19-35? Интересует, есть ли там возможность разобрать заднюю группу линз?
    И ещё вопрос про сигму 90 2.8 макро: никто не натыкался на мануал по разборке?
     
  9. Нужна помощь!!! Minolta 80-200|2.8
    камера перестала определять F у объектива.. ОН то появляется...то пропадает.. что это может быть? говорят не редкость... объектив любимый...хочется попробовать реанимировать.. не падал...не тонул... использовала на 3-х камерах... всегда радовал...
     
  10. F - диафрагму? Пошевелите рычажок диафрагмы, она закрывается - открывается?
     
    Gar_rik нравится это.
  11. Обычно это происходит при проблемах в шлейфе, на котором стоит чип и который идет к контактам объектива. В моем случае надо было поработать паяльником, и то, после моего же косяка. Почему у Вас такое гадать не стану. Но недавно читал про аналогичные объективы и расшатывание винтов, соединяющих его части. Надо все проверять, но, опять же, сделает это только человек, который "дружит" с техникой.
     
  12. Если есть опыт тонкой работы, то сервис-мануал Вам в помощь (см. 1 пост). Если нет, то ищите специалиста.
     
  13. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Попробуйте протереть стирательной резинкой контакты объектива. Иногда помогает.
     
  14. резинкой и не только протирали... проблема остается..

    рычажок не знаю ГДЕ.. он он периодически работает.. сейчас совсем плоховатенько.. при наклоне камеры , может контакт пропасть или наоборот -появиться... вот в субботу опять его брала на съемку.. сначало F была..поснимала немного...потом пропала и уже появлялась периодически...
    к кому можно обратиться? все-таки ремонт наверное понадобится..
     
  15. В сервис Копия, вот сюда, они раньше Минолта объективы ремонтировали и сейчас делают их негарантийный ремонт. Вообщем надо звонить и уточнять.
    Около задней линзы объектива
    fa5cfbb8c4db.jpg
     
  16. #1395 16 окт 2017 в 14:54 | Ремонт объективов | Страница 70
    Последнее редактирование: 16 окт 2017
    Был бы рядом, помог. Могу порекомендовать Николая - KNA.
    Проблема, скорее всего, в энкодере.
    yaroslava, когда не видит фокусные расстояния, объектив фокусируется или нет? Если, конечно, Вы имели ввиду фокусные расстояния, а не диафрагму.
     
  17. Так шо пропало? F или фокусные?
     
  18. Robert, диафрагма пропасть не может, ибо она задается камерой. А вот контакты энкодера могут пропадать.
     
  19. Тут упомянули F. Эта буква в видоискателе указывает значение диафрагмы.
     
  20. Ой, нет. С электроникой - это не ко мне.
     
  21. Николай, там нет ничего сверхестесственного.
    DSC00002.jpg
     

Поделиться этой страницей