1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт объективов

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Mike Torello, 22 июл 2007.

  1. #1 22 июл 2007 в 13:25 | Ремонт объективов | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2017
    Ott_A нравится это.
  2. #1181 4 июл 2016 в 11:19 | Ремонт объективов | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2016

    Да, возможно. Напоминает слабую изморозь на окне.
     
  3. Если я правильно понял, то это тот 135/2.8, в который я не полез :blush:

    Он несколько сложнее, чем какой-нибудь Minolta 50/1.4 или 50/1.7. Полтосы действительно простые совсем. А у этого внутренняя фокусировка и выглядит оно довольно мудрено. В такую штуку без хорошего мануала я бы не стал соваться.

    - - - Добавлено - - -

    Как бы не грибок.
     
  4. Спасибо! Пригодится.
    Да, похоже, что не так все сложно, можно будет повозиться.
     
  5. Чистить! На действие УФ не стоит надеяться.
     
  6. Чистить 18-135? с разбором? это возможно без последствий (учитывая хлипкий конструктив)?
    УФ очень хорошо грибок и плесень убивает (если мощная лампа), иногда вместе с просветлением - убедился сам :(
     
  7. Подскажите, насколько мощная должна быть лампа?
     
  8. Плесень выдерживает и более мощное УФ излучение. Каким-то же образом путешествует по вселенной.
     
  9. У меня УФ кварцевая 300 Ватт.

    Ну в объективах не космическая плесень, как правило обычная Японская :)
     
  10. Как-то она в Японию попала.:)
    Дело в том, что стекло очень сильно задерживает УФ излучение. Для УФ ламп используют специальное кварцевое стекло, которое пропускает УФ излучение.
    Если бы было все так просто, то можно было б положить объектив на солнце на день.
     
  11. Так мне можно отнести в мастерскую почистить объектив или это вещь разовая, пусть от греха подальше послужит ещё, пока на фотографии не сильно влияет это образование:confused:
     
  12. ppoommaann2008, если нет опыта разборки и сборки объективов, лучше отдать в ремонт опытным мастерам.
     
  13. Sel 16-50. Объектив выезжает только в положении горизонтально или вверх. Если опустить мордой вниз - щелчок есть, диафрагма работает, хоботок не выезжает. В чем может быть проблема? Может ли в этом быть виновато пластиковое кольцо зума? И если да, то как это лечить?
     
  14. Похоже мой тамрон 17-50 умирает. При зуммировании отваливается управление диафрагмой и пропадает АФ. Куда рыть, где смотреть? Камера А57.
     
  15. Ребята, судя по Вашим вопросам, Вы никогда не разбирали объективов. Поэтому рыть не надо. А идти в сервис или к тем, кто умеет чинить и чинит объективы.
    Первым попавшим в руки инструментом Вы рискуете испортить все шлицы на винтиках или сорвать резьбы на них, после чего обратно собрать качественно будет проблематично. Хороший инструмент стоит не дешево.
    Даже если и разберете, ничего не повредив, найдете неисправную деталь, оборванный шлейф и т.п. - что дальше? Сервис может заказать новую запчасть, Вы - нет.
     
  16. Ну а вдруг там все без разбора решить можно?:)

    У меня походу как раз шлейф целый, хотя хз....
     
  17. Каким же это образом? К экстрасенсу отнести?
     
  18. Ну, надежда всегда уходит последней. Иногда, громко хлопнув дверью.
     
  19. День добрый!
    Имеются руки и подходящий инструмент. Ну вроде как эти руки даже чинили объективы и они даже работали после этого.
    Следующее что имеется объектив Sigma 24-70/2.8 И он, этот объектив похоже у меня поломался. Выражается это в том, что я тут заметил, что камера ставит уж больно длинные для имеющего света и диафрагмы выдержки. Поначалу думал что меня глючит, но потом как то сел и посмотрел что творится. В итоге выяснил, что ставлю дырку от 2.8 и до где-то 8..10 у меня выходит практически одинаковая гистограмма. Стал смотреть объектив и обнаружил что поводок диафрагмы не доходит до конца. Я его паличками поддавливаю а он не доходит до крайнего положения, где-то миллиметров 5 не доползает... Что-то подклинило. Вот хоть и ставит камера диафрагму меньше, а по факту, есть то что есть.
    Сразу говорю, на других объективах, в частности 85/2.5 все нормально работает.

    Поэтому вопрос, кто может сталкивался с подобным. В чем может быть проблема и к чему готовится. Хотя понимаю, что пока сам не разберу объектив не пойму, что там мешается.
     
  20. Вот с последнего предложения и надо начинать. В смысле - инструмент в руки, камеру на штатив и снимать пошагово разборку объектива.
     

Поделиться этой страницей