1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ремонт Минолта 28-135

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Александр64, 6 авг 2017.

  1. Сегодня сделаю фото с разных ракурсов.
     
  2. Ермак, Вот что нашел у себя в архивах. Может поможет понять, что к чему. Вид со стороны байонета.
    Этот подход позволяет изъять блок диафрагмы, причем не трогая фронтальный линзоблок объектива вовсе.
    DSC02969.JPG

    DSC00845.JPG

    DSC00855.JPG

    DSC02937.JPG
     
  3. Пытался изъять блок диафрагмы, винты откручиваются, но вытащить их невозможно, стакан до конца не выдвигается.
     

    Вложения:

    • DSC01820.JPG
      DSC01820.JPG
      Размер файла:
      99,8 КБ
      Просмотров:
      384
  4. Ермак, Так он у вас не заклинил! Вероятно, что проблема не во внешнем стакане, просто что-то не пускает дальше. Всё три стаканы связаны между собой и двигаются по резьбе одновременно. Что то мешает ему раскрыться больше. Разберите его дальше со стороны байонета, выньте блок диафрагмы, уверен что после проблема будет сразу видна.
     
  5. Мне кажется знаю в чем загвоздка, тут нужно вот как поступить.
    Вот этот винт нужно открутить, но откручивается он только в одном положении в этом: DSC00833.JPG

    DSC00835.JPG

    DSC00837.JPG

    DSC00839.JPG

    DSC00841.JPG

    Обязательно сфотографируйте положение всех стаканов, резьбы и прочих маркеров чтобы не забыть после как собрать обратно.
     
    nauticus нравится это.
  6. Большое спасибо, сегодня попробую. Про фото не забыть...
     
  7. Ермак, если не забуду, то посмотрю сегодня дома. Есть у меня средняя часть объектива. И покажу, что и как.
     
  8. Разобрал... С большим трудом... На фото видно как от удара винт перекосило и он не давал двигаться стаканам. Пришлось слегка выламывать, теперь стаканы между собой немного трут.
    Теперь еще более трудная задача - собрать...
     

    Вложения:

    • DSC01823.JPG
      DSC01823.JPG
      Размер файла:
      205,9 КБ
      Просмотров:
      461
    • DSC01824.JPG
      DSC01824.JPG
      Размер файла:
      185,5 КБ
      Просмотров:
      444
  9. Да, Всем огромное спасибо кто откликнулся, без вашей поддержки я бы не решился.
     
  10. Это же как долбануть нужно было объектив?!
     
  11. Стакан ведь не могло погнуть? Или резьбовое место для винта повело и выпирает? На фото винт выглядит приоткрученным. Рекомендую заменить винт.Кстати вы не могли не заметить, что у всех винтиков такая пластмассовая рубашка, она и играет ключевую роль в скольжении по геликоиду.
     
  12. Смотрите на это иначе, ещё позавчера дело пахло безысходносью. Теперь вы не просто разобрали, а устранили проблему. Дело за малым, просто собрать. :)

    Я разбирал/собирал его два раза. Заплати мне - ни за что не согласился бы, мной двигали чистой воды энтузиазм и желание доказать себе что смогу.
    Желаю вам терпения на последний рывок!
     
  13. Да, конечно, спасибо за поддержку. Винт наверное был закручен не очень, и во время работы он открутился и выпал, потому что удар был не сильный, даже нигде стекла не надкололись. Я где то читал что в Старикане все винты на клею, в моем этого нет.
     
  14. Ермак, молодца - разобрался. Винты не обязательно на клей сажать. Достаточно хорошо затянуть.
     
  15. Спасибо за поддержку, Осталось только собрать. Наверное винт что сорван придется на клей, а остальное - как вы советуете.
     
  16. Потерял пружинку от контактной площадки. Она вроде отвечает за автофокус?
     
  17. Забей....
     

Поделиться этой страницей