1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ремонт Минолта 28-135

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Александр64, 6 авг 2017.

  1. Ермак, опыт ремонта объективов есть? Старикан не простой в ремонте объектив. Если есть, то беритесь сами. Нет - лучше поищите спеца рядом.
     
  2. небольшой опыт ремонта объективов есть. Буду пробовать.
     
  3. Наверное сместилось кольцо зума. 2018-09-28_173512.jpg 20180928_193636.jpg
     
  4. Попытка № 2. У кого есть мануал как снять заклиненое кольцо зума?
     

    Вложения:

  5. Хм, мануала " как снять заклиненое кольцо зума" конечно нет нигде :)
    А обычный сервис-мануал - есть здесь: https://yadi.sk/i/GEAccTdQgfQtGQ
    Главное не торопиться и внимательно, раза три как минимум, прочитать его :) Невзирая на английский язык оригинала :))
     
    Ott_A нравится это.
  6. Ну я добрался до того что на фотке, а дальше не могу снять, потому что не идет... После удара перескочило внутреннее кольцо. как его снять???
     
  7. Основное в "сервис-мануале" - картинки плюс работа мозгами.
    Однозначного ответа в решении именно твоей проблемы тебе никто не даст, так как неисправности объектива у разных пользователей не повторяются.
     
    Ott_A нравится это.
  8. Буду разбираться в мануале... Спасибо за совет.
     
  9. Может кто то сталкивался с такой неисправностью.
     
  10. Если был удар, то могло что-нибудь погнуть. И это что-то не может перемещаться. Надо разбирать и внимательно все разглядывать.
     
  11. как указано в мануале - сдвинул вниз фиксатор,, но дальше не могу снять наружное кольцо - оно клинит.
     

    Вложения:

  12. Ермак,
    Вы уверены что был удар? что-то звинело внутри если потрясти?
    обьектив состоит из трех стаканов вставленных в друг друга.
    Плохой расклад - от удара погнуло винты, худший - если надломило и часть застряла между стаканами. вы попробуйте обратно его присобрать, при этом внимательно смотрите во все прорези, чтобы увидить винты которые двигают стакан строго по своим полозьям. Эти винты можно открутить сквозь эти самые прорези. Пока не отпустите все нужные винты, его не раскрыть.
     
    Ott_A нравится это.
  13. Ермак, Вывернуть его на 135мм вам не никак не удаётся? Только в этом положении можно открутить винты что удерживают внешний стакан. IMG_20180930_224157.jpg
     
    Ott_A нравится это.
  14. Винты погнуть проблематично. А вот подзагнуть угол, образованный направляющими прорезями, вполне реально.
     
  15. Да, был удар, шатается стакан там где диафрагма. Выдвинуть на такое растояние как на рисунке не удается... Винтов нет .jpg
     
  16. раз болты слетели/открутились и стакан болтается, получается ли его поправить, провернуть в исходное положение?
    Понятно что задача не из простых, но попробуйте использовать деревянные шпажки или что вроде спиц чтобы поправить стакан по направляющим геликоида. Попробуйте попереворачивать сабж при этом, болтающийся цилиндр внутри в какой то момент не будет клинить и съедет.
     
  17. Ермак, а передний линзоблок откручен? Есть ещё фото с других ракурсов? Внутрь удаётся заглянуть?
     

Поделиться этой страницей