1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ремонт Минолта 28-135

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Александр64, 6 авг 2017.

  1. Его новые технические возможности меня очень устраивают, так что разбирать не буду.
     
  2. Александр64, имеет смысл проверить наличие бесконечности...
     
  3. Кирпичная стена на расстоянии 300 м в фокусе
     
  4. Всем привет!С Новым годом!Мб кто ниб подскажет,что может быть с объективом и как это вылечить.Не закрывается дальше фокусного расстояния 48мм примерно.То есть не 28-135,а 48-135 теперь.Упирается во что то и дальше не идёт..
     
  5. Объектив не роняли?
     
  6. #26 6 янв 2018 в 13:43 | ремонт Минолта 28-135 | Страница 2
    Последнее редактирование: 6 янв 2018
    Я не ронял,может кто то до меня..Всё работало,на полке стоял.Решил сег поснимать им и такую неприятность обнаружил..
     
  7. В любом случае, требуется разборка. Если нет навыков и инструментов - ищите мастера.
     
  8. Скорее всего придется разбирать объектив и смотреть. Если есть опыт в точных работах отверткой, то сами попробуйте. Может в направлящие что то попало (осколок детали, винтик и т.д)
     
  9. Так и есть ск всего.Что то куда то попало..Попробую разобрать..
     
  10. Сервис-мануал Вам в помощь.
     
  11. У меня в первом объективе открутился винт на линзе !!! Лучше отдать мастеру !!! Если сам будешь разбирать все документируй .А то я его только с пятого раза собрал!
     
  12. Ладно,лучше сам не буду,раз так сложно,лучше мастеру отдам),Всех с праздником!
     
  13. В районе переключения в макро что то мешает..Что то куда то упирается.Если вниз лбом опустить и потрясти,то заходит до конца,а в горизонтальном положении нет
     
  14. Добрый день. Заклинило зум, дальше 28-60 не идет, Где-то была схема полной разборки Старикана. Может кто подскажет.
     
  15. #37 28 сен 2018 в 17:44 | ремонт Минолта 28-135 | Страница 2
    Последнее редактирование: 28 сен 2018
    Ветка "Разборка/чистка объективов" с сервис-мануалами на стёкла здесь, смотрите первый пост, там есть и сервис мануал на старикана.
    Вот ссылка:
    Сервис мануал 28-135/4-4.5
    Зеркало, тоже на ЯД
     
    Ott_A нравится это.
  16. Объектив не роняли?
     
  17. По ходу и диафрагма не регулируется.
     

Поделиться этой страницей